от Бога ли?..

Больше
8 года 6 мес назад #123147 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

Если Вы способны здраво рассуждать, то ДОКАЖИТЕ, что никаких стоянок кроманьонцев, со скелетами их обитателей, найдено НЕ БЫЛО и всё, что связано с кроманьонцами есть фальсификация недобросовестных учёных, заморочивших всему палеонтологическому сообществу голову! ДОКАЖИТЕ!!!


Соловьев, а Вы докажите, что на Луне не живут голубые крылатые слоны? Сможете доказать, что вероятность существования голубых крылатых слонов равна нулю? То, что нельзя доказать или опровергнуть в принципе, не доказывается. Доказывать, что не было кроманьонцев (или доказывать, что они были) не предоставляется возможным, потомучто ни один из нас не жили в те времена. А найденным скелетам можна пришить, гипотетически, какую угодно интерпретацию.

У каждого из нас есть родители, отец и мать и в каждом Дух Божий живёт! Другое дело, если кто хулу на Духа Божия возводит, то им возможно дьявол и руководит!


И в террористах группировки ИГИЛ, которые играют в футбол отрезанными головами, в Сирии тоже живет Дух Божий?)) У них, ведь, тоже были отцы, матеря, дедушки, бабушки. Соловьев, Вам был лучше промолчать, чем рассказывать людям о своих бредовых представлениях о человеческой сущности. Либерал не может зраво размышлять в принципе, потомучто он являеться, всего лишь, продуктом западной бесовской идеологии.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123239 от павел Соловьёв

Если Вы способны здраво рассуждать, то ДОКАЖИТЕ, что никаких стоянок кроманьонцев, со скелетами их обитателей, найдено НЕ БЫЛО и всё, что связано с кроманьонцами есть фальсификация недобросовестных учёных, заморочивших всему палеонтологическому сообществу голову! ДОКАЖИТЕ!!!


Соловьев, а Вы докажите, что на Луне не живут голубые крылатые слоны? Сможете доказать, что вероятность существования голубых крылатых слонов равна нулю? То, что нельзя доказать или опровергнуть в принципе, не доказывается. Доказывать, что не было кроманьонцев (или доказывать, что они были) не предоставляется возможным, потомучто ни один из нас не жили в те времена. А найденным скелетам можна пришить, гипотетически, какую угодно интерпретацию.

У каждого из нас есть родители, отец и мать и в каждом Дух Божий живёт! Другое дело, если кто хулу на Духа Божия возводит, то им возможно дьявол и руководит!


И в террористах группировки ИГИЛ, которые играют в футбол отрезанными головами, в Сирии тоже живет Дух Божий?)) У них, ведь, тоже были отцы, матеря, дедушки, бабушки. Соловьев, Вам был лучше промолчать, чем рассказывать людям о своих бредовых представлениях о человеческой сущности. Либерал не может зраво размышлять в принципе, потомучто он являеться, всего лишь, продуктом западной бесовской идеологии.


Ну перечтите концовку книги Екклезиаст, где говорится о том, что со смертью человека, тело из праха состоящее, вновь в прах обращается, а Дух уходит к Богу, который дал его! И никаких оговорок не делается! А отсюда следует, что Дух Божий живёт в каждом, и в Вас и во мне и в Сталине жил и в Гитлере. Другое дело, если душа черна и запятнана грехом, то Дух посланный Св. Безгрешным Богом, никак с ней не взаимодействует, вследствие их полной несовместности! И Дух таковых, всё одно к Богу возвращается, а вот душа то ад и наследует!
Что касается неандертальцев и кроманьонцев, то в палеонтологии на настоящий день это такая же бесспорная истина, как в математике 2х2 = 4, столь же бесспорная астрономии, как то, что Земля вращается вокруг Солнца, но никак, вопреки видимому опыту, не наоборот)! Если для Вас палеонтология, как и астрономия не суть отрасли научного знания, данные которых открыты в нужное время Богом людям, называемые нами учёными, то это Ваши сугубо личные проблемы! Ибо наука суть естественное откровение данное людям от Бога, равно как и сверх естественное, данное людям, опять же Богом в Библии! Только первое позволяет правильно ориентироваться в окружающем нас мире, а вот второе, есть наш путеводитель ко спасению, а потому не надо путать одно с другим! Ибо в науке столь же бессмысленно искать средства для спасения души от греха и от мук ада, как в Библии точных знаний об окружающем нас мире!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад #123242 от павел Соловьёв

Чушь, дьявол никого породить не в состоянии, причина рождения человека Бог един!!!


А Вы сами разве не являетесь доказательством того, что дьявол способен порождать свое наследие? За доказательствами далеко не надо бегать, Соловьев. Нужно просто зеркало Вам у себя вдома найти и посмотреть на себя.

Что касается "семени дьявола", то это просто ругательная метафора и не более того!


То есть, Апостол Иоанн руганью занимался, когда написал следующее: "Дети Божии и дети дьявола узнаются так..."?

А то, что Вы отрицаете бытие в прошлом кроманьонцев, то тем самым просто демонстрируете своё полное и окончательное НЕВЕЖЕСТВО и более ничего!


Соловьев, человек не становится невеждой от того, если он здраво размышляет и не принимает ложь, навязываемую ему извне..


Вот именно полностью согласен, только как раз я и мыслю здраво, а вот у Вас со здравым смыслом проблемы, хотя полагаю, что отсутствие здравого смысла у Вас только на форуме, ибо с иррациональным способом мышления, в такой стране как США, не прожить)!

Больше
8 года 6 мес назад #123243 от павел Соловьёв

По Духу все мы едины, в том числе Вы и я, поскольку при зачатии, каждому из нас даётся Дух Божий, оживотворяющий плоть до смерти,

Ошибаетесь не зная ни писаний, ни Силы Божьей.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)


Уважаемый, а Вы концовку книги Екклезиаст читали, там разве не сказано, что Дух данный Богом живёт в человеке пожизненно и только со смертью тела, возвращается к Богу, который дал его?!

Больше
8 года 6 мес назад #123256 от Stanislav
Stanislav ответил в теме от Бога ли?..

По Духу все мы едины, в том числе Вы и я, поскольку при зачатии, каждому из нас даётся Дух Божий, оживотворяющий плоть до смерти,

Ошибаетесь не зная ни писаний, ни Силы Божьей.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)


Уважаемый, а Вы концовку книги Екклезиаст читали, там разве не сказано, что Дух данный Богом живёт в человеке пожизненно и только со смертью тела, возвращается к Богу, который дал его?!


Ну и когда он к Нему возвращается? Зачем он к Нему возвращается? И куда пойдет дальше?… Все же описано. Вам просто лень вникать глубже, поэтому и катитесь как перекати-поле не укорененные ни в науке, ни в вере.

PS Рад что иеро-admin спустил вас с "банана". А то ить пропали бы ни за грош без присмотра.

Больше
8 года 6 мес назад #123260 от павел Соловьёв

По Духу все мы едины, в том числе Вы и я, поскольку при зачатии, каждому из нас даётся Дух Божий, оживотворяющий плоть до смерти,

Ошибаетесь не зная ни писаний, ни Силы Божьей.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)


Уважаемый, а Вы концовку книги Екклезиаст читали, там разве не сказано, что Дух данный Богом живёт в человеке пожизненно и только со смертью тела, возвращается к Богу, который дал его?!


Ну и когда он к Нему возвращается? Зачем он к Нему возвращается? И куда пойдет дальше?… Все же описано. Вам просто лень вникать глубже, поэтому и катитесь как перекати-поле не укорененные ни в науке, ни в вере.

PS Рад что иеро-admin спустил вас с "банана". А то ить пропали бы ни за грош без присмотра.


Не понял уважаемый, что Вам не ясно... В книге Екклезиаст ясно сказано, что тело человека из праха состоящее в прах возвращается, а Дух уходит к Богу, что дал его! Что тут может быть не ясно? Я Вам книгу близко к тексту процитировал, если есть какие сомнения, то можете перепроверить!

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123285 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

Ну перечтите концовку книги Екклезиаст, где говорится о том, что со смертью человека, тело из праха состоящее, вновь в прах обращается, а Дух уходит к Богу, который дал его!


У меня другая интерпретация книги Екклезиаст, потомучто я рассматриваю эту тему во свете всех Священных Писаний, а не только опираясь на, вырванные из контекста, стихи, которые легко "подогнать" под свои предвзятые убеждения. У Вас иная "Библия", Соловьев. Вернее, у Вас в руках находяться только остатки Библии. У меня же принципиально иное отношение к Библии в целом. У меня к Библии безпрекословное, благоговейное отношение, а у Вас - ревизионисткое, критическое. То есть, проще, говоря, сатанинское, что меня вовсе не удивляет, потомучто я знаю, из какого куща Вы ягода...

Что касается неандертальцев и кроманьонцев, то в палеонтологии на настоящий день это такая же бесспорная истина, как в математике 2х2 = 4


Опираться на веру в компететность и авторитет тех, кто присвоил себе общепризнанное академическое звание, может только невменяемый, оболваненный адепт, неспособный больше быть независимым мыслителем. Вот именно он и делает такие глупые и неадекватные сравнения сомнительных гипотез с неоспоримыми аксиомамы в математике)

Подобные абсурдные сравнения, Соловьев, также указывают на то, что у Вас серьезные проблемы с логико-абстрактным мышлением, поскольку Вы даже неспособны уразуметь принципиальную разницу между эмпирическими непосредственными наблюдениями и логико-абстрактным опосредствованием.

Если для Вас палеонтология, как и астрономия не суть отрасли научного знания...


Соловьев, мне даже не хочеться комментировать Ваш бред)) Идите разберитесь для начала, что такое НАУЧНАЯ теория... Вы даже не знаете, что это такое. Если Вы ассоциируете НАУЧНУЮ теорию с непререкаемой аксимой, - чем Вы и выдали свою дремучую безграмотность здесь, - то Вы не знаете, что такое такое вообще...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 6 мес назад #123305 от павел Соловьёв

Ну перечтите концовку книги Екклезиаст, где говорится о том, что со смертью человека, тело из праха состоящее, вновь в прах обращается, а Дух уходит к Богу, который дал его!


У меня другая интерпретация книги Екклезиаст, потомучто я рассматриваю эту тему во свете всех Священных Писаний, а не только опираясь на, вырванные из контекста, стихи, которые легко "подогнать" под свои предвзятые убеждения. У Вас иная "Библия", Соловьев. Вернее, у Вас в руках находяться только остатки Библии. У меня же принципиально иное отношение к Библии в целом. У меня к Библии безпрекословное, благоговейное отношение, а у Вас - ревизионисткое, критическое. То есть, проще, говоря, сатанинское, что меня вовсе не удивляет, потомучто я знаю, из какого куща Вы ягода...

Что касается неандертальцев и кроманьонцев, то в палеонтологии на настоящий день это такая же бесспорная истина, как в математике 2х2 = 4


Опираться на веру в компететность и авторитет тех, кто присвоил себе общепризнанное академическое звание, может только невменяемый, оболваненный адепт, неспособный больше быть независимым мыслителем. Вот именно он и делает такие глупые и неадекватные сравнения сомнительных гипотез с неоспоримыми аксиомамы в математике)

Подобные абсурдные сравнения, Соловьев, также указывают на то, что у Вас серьезные проблемы с логико-абстрактным мышлением, поскольку Вы даже неспособны уразуметь принципиальную разницу между эмпирическими непосредственными наблюдениями и логико-абстрактным опосредствованием.

Если для Вас палеонтология, как и астрономия не суть отрасли научного знания...


Соловьев, мне даже не хочеться комментировать Ваш бред)) Идите разберитесь для начала, что такое НАУЧНАЯ теория... Вы даже не знаете, что это такое. Если Вы ассоциируете НАУЧНУЮ теорию с непререкаемой аксимой, - чем Вы и выдали свою дремучую безграмотность здесь, - то Вы не знаете, что такое такое вообще...


Во первых, просветите мою непроходимую "дремучую безграмотность" и будьте добры пояснить, что Вы подразумеваете под "эмпирическим непосредственным наблюдением", логико-абстрактным мышлением" и "логико-абстрактным опосредованием", желательно со ссылкой на главу и стих Св. Писания)))!!! И за одно поясните, что Вы подразумеваете под "аксиомамой", что за мама такая аксиоматическая и где Вы её выкопали)))?! Вы у нас выходит не просто компетентный в вопросах богословия эксперт, а "компететный", что надо понимать эксперт самого высокого, близкого к Божественному, уровню)))?! Опять же не поясните мне недалёкому, что такое "куща", ягодой которой я являюсь?! И наконец изложите своё понимание концовки книги Екклезиаст, на этот раз в контексте данной книги, вернувшись наконец к обсуждаемой теме: ОТ БОГА ЛИ?..)!

Больше
8 года 6 мес назад #123325 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

Во первых, просветите мою непроходимую "дремучую безграмотность" и будьте добры пояснить, что Вы подразумеваете под "эмпирическим непосредственным наблюдением", логико-абстрактным мышлением" и "логико-абстрактным опосредованием


Соловьев, у Вас есть интернет, чудо техники, которым Вы восхищаетесь здесь... Можете поискать, если Вам так нужно. Вкратце от себя скажу, что есть знания, которые человек приобретает чрез непосредственные эмпирические наблюдения, а есть те, которые он получает логикой опосредствования. И нельзя одно с другим путать. Одно дело говорить о том, что аксиома в математике - непререкаемая, а другое дело внушать людям, что какие-то кости, найденные неизвестно где и как, относятся к так званым "кроманьонцам", которых никто никогда не видел.

И за одно поясните, что Вы подразумеваете под "аксиомамой", что за мама такая аксиоматическая и где Вы её выкопали)))?!


Соловьев, у Вас с головой все в порядке? Что за траву на старость лет Вы стали принимать, когда пишете такую нелепицу?

Вы у нас выходит не просто компетентный в вопросах богословия эксперт, а "компететный", что надо понимать эксперт самого высокого, близкого к Божественному, уровню)))?! Опять же не поясните мне недалёкому...


Недалеким людям уже ничего не объясняют, Соловьев. Их, либо жалеют, либо отправляют в игнор.

Больше
8 года 6 мес назад #123339 от павел Соловьёв

Во первых, просветите мою непроходимую "дремучую безграмотность" и будьте добры пояснить, что Вы подразумеваете под "эмпирическим непосредственным наблюдением", логико-абстрактным мышлением" и "логико-абстрактным опосредованием


Соловьев, у Вас есть интернет, чудо техники, которым Вы восхищаетесь здесь... Можете поискать, если Вам так нужно. Вкратце от себя скажу, что есть знания, которые человек приобретает чрез непосредственные эмпирические наблюдения, а есть те, которые он получает логикой опосредствования. И нельзя одно с другим путать. Одно дело говорить о том, что аксиома в математике - непререкаемая, а другое дело внушать людям, что какие-то кости, найденные неизвестно где и как, относятся к так званым "кроманьонцам", которых никто никогда не видел.

И за одно поясните, что Вы подразумеваете под "аксиомамой", что за мама такая аксиоматическая и где Вы её выкопали)))?!


Соловьев, у Вас с головой все в порядке? Что за траву на старость лет Вы стали принимать, когда пишете такую нелепицу?

Вы у нас выходит не просто компетентный в вопросах богословия эксперт, а "компететный", что надо понимать эксперт самого высокого, близкого к Божественному, уровню)))?! Опять же не поясните мне недалёкому...


Недалеким людям уже ничего не объясняют, Соловьев. Их, либо жалеют, либо отправляют в игнор.


Вы мне Сергей карточного игрока напоминаете, к картой в рукаве... Посты стираете, моих посты из контекста выдираете... И "аксиомаму" не я придумал, это шедевр из Вашего поста, которого нет)))! При этом Вы одно непонятное простому уму, через столь же непонятное поясняете, "эмпирические наблюдения" через "логику опосредования")))! Что касается кроманьонцев, то Вы же советовали уже мне к Гуглу обратиться, так для прояснения вопроса, я сам Вас туда же посылаю)! И весь юмор мой Вы аккуратненько вычистили, но надеюсь, до того, как Вы фортели с постами начали выкручивать, другие форумчане пои посты всё же прочли в оригинале)! И снова к Вам обращаюсь, вместо Ваших "эмпирик" и "опосредований", вернулись бы лучше к обсуждаемой "теме от Бога ли...?", если есть что по ней сказать, а коли нет, то и пустословить не за чем)!

Модераторы: Тарас