Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 8 мес назад #118884 от Сергей

Потому вы слепо верите одной и только одной теории и рассмариваете факты только если они удовлетворяют вашей теории.

Та наука, которую мы будем постигать,когда будем у Господа, не будет противоречить Его слову. Именно поэтому многие научные воззрения псевдонаучные, только догадки ни чем не подтверждённые, или если подтверждённые то не факт что это так.

Ну, когда вы так уверенно говорите о том что будет так, как вы верите, то кажется моя и ваша уверенность это вещи разной природы.

Абсолютно разной, потому что Слово Божье всегда исполнялось и будет исполнятся.

Все ясно, вы не грамотны в естественных науках. Физические законы неизменны. Если вы верите что они были другие до потопа, то может они и вчера были другие?

Да я не учился в вузах, но для того, чтобы понять что до потопа были немного иные физические законы много ума не надо. А учёные даже про потоп и слышать не хотят, а без этого факта многие их труды ошибочны в том числе вычисления анализами.

Поймите, наука - система знаний, если человек ученый, то он должен показать результат, который можно получить независимо от того кто это выполняет. Иначе он такой же "ученый" как и его субъективное мнение.

Да ну! Круги учёных настолько погрязли в своих псевдонаучных дебрях, что считают другие мнения не научными. Что же, придёт время и их безумие по многим вопросам обнаружится.

Ну, вы ясно говорите что считаете что Солнце появилось после Земли, понятно, хоть это противоречит самой природе, можете считать так.
А теперь представьте, Земля находится в космическом пространстве, вращается вокруг своей оси(или не вращается?) А с одной стороны на нее светит.... свет! Без источника - просто возникает в одной точке и светит во все стороны, освещая одну сторону Земли. А если Земля движется, то источник света который на самом деле не существует, следует за ней? А потом источник которого не существует заменяется за непрактичностью на новый источник - Солнце. Так Правильно?

Возможно именно из этого источника света и было сформировано солнце, но это я говорю, как предположение. Но даже если это не так, я лично не вижу проблемы во взаимодействиях света с землёю, ведь это всё происходило под под руководством Великого Бога, у которого всё на много превосходнее учёных.

Больше
8 года 8 мес назад #118885 от alexey

Именно поэтому многие научные воззрения псевдонаучные, только догадки ни чем не подтверждённые, или если подтверждённые то не факт что это так.

Между учёными теоретиками и практиками практически всегда пропасть, далеко не все теории проверяемые практикой соответствуют действительности да и общеизвестные теории под сомнением.А у Бога нет ни одного слова чтобы не исполнилось.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118905 от павел Соловьёв

Не путайте науку эпохи Просвещения с наукой 21-го века, которая с Богом не воюет!!!

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения.


Не могли бы Вы уважаемый друг свою мысль своими словами, как то более внятно изложить?

Больше
8 года 8 мес назад #118980 от Сергійко

Но дело не в том что Земля перестроилась после возникновения Солнца(согласно Библии) - дело в том что планеты Земля не существовало вовсе до появления Солнца, а в библии земля сначала появляется, да еще успевает сформировать какой-то ландшафт, да ещё растения, да еще возникает Человек(!) по вашему!


В Библии нет ничего подобного. Вашей безрассудной наглости просто нет предела. Наверное, Вам просто хочется хоть как-то оправдать своё гибельное неверие в Бога, поэтому Вы цепляетесь за любую соломинку. Но, увы, Вам это все равно покоя не даст. Вот в чем дело.
Что касается библейского текста, то Вам уже пояснили, что первую главу от Бытия нельзя толковать категорически в буквальном смысле, потомучто описание акта творения ориентировано на обыкновенного наблюдателя, который никогда не изучал астрномию, физику, никогда не бывал в космосе, но наблюдает за Вселенной невооруженным взглядом...
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 8 мес назад #118985 от павел Соловьёв

Но дело не в том что Земля перестроилась после возникновения Солнца(согласно Библии) - дело в том что планеты Земля не существовало вовсе до появления Солнца, а в библии земля сначала появляется, да еще успевает сформировать какой-то ландшафт, да ещё растения, да еще возникает Человек(!) по вашему!


В Библии нет ничего подобного. Вашей безрассудной наглости просто нет предела. Наверное, Вам просто хочется хоть как-то оправдать своё гибельное неверие в Бога, поэтому Вы цепляетесь за любую соломинку. Но, увы, Вам это все равно покоя не даст. Вот в чем дело.
Что касается библейского текста, то Вам уже пояснили, что первую главу от Бытия нельзя толковать категорически в буквальном смысле, потомучто описание акта творения ориентировано на обыкновенного наблюдателя, который никогда не изучал астрномию, физику, никогда не бывал в космосе, но наблюдает за Вселенной невооруженным взглядом...


Вот и я о том же, что иудейские мудрецы, составлявшие тексты Бытия, не имели од рукой телескоп Хаббл и круг их знаний ограничивался научной парадигмой их времени)! А в качестве инструментов познания естественных Законов, заложенных Творцом в природу, они располагали лишь своими органами чувств и не более того.

Больше
8 года 8 мес назад #119003 от Артем Иванович Батрутдинов

Но дело не в том что Земля перестроилась после возникновения Солнца(согласно Библии) - дело в том что планеты Земля не существовало вовсе до появления Солнца, а в библии земля сначала появляется, да еще успевает сформировать какой-то ландшафт, да ещё растения, да еще возникает Человек(!) по вашему!

В Библии нет ничего подобного. Вашей безрассудной наглости просто нет предела. Наверное, Вам просто хочется хоть как-то оправдать своё гибельное неверие в Бога, поэтому Вы цепляетесь за любую соломинку. Но, увы, Вам это все равно покоя не даст. Вот в чем дело.
Что касается библейского текста, то Вам уже пояснили, что первую главу от Бытия нельзя толковать категорически в буквальном смысле, потомучто описание акта творения ориентировано на обыкновенного наблюдателя, который никогда не изучал астрномию, физику, никогда не бывал в космосе, но наблюдает за Вселенной невооруженным взглядом...


Ну, это я не у вас спрашивал. Не уходие в казуисику. А вот по вашему так получается:

Человек библейских времён рождается, и ясно видит - есть Земля и есть Солнце. Так. Бог же решает написать что Земля старше Солнца, потомучто светила на небе появились а четвёртый день. Так? И что такого будет непонятного если Светила появились бы на первый день, после света например. То же мне непреодолимая разница! Человек бы совершенно так же воспринял что Солнце было раньше, что тут сложного? В те времена человек был способен воспринимать такую информацию - Вон он же понял иррациональные события писания как воскресение людей или богочеловеческую сущность Иисуса! Что за чем шло понять то проще.
Мне кажется что вы выступаете судьей - что в Библии можно трактовать буквально а что нельзя. Бог на полях не делал заметок. Поднимите исторические труды - ещё каких-то 200 лет назад эти места воспринимались буквально. Слово в слово. Это сейчас невозможно отрицать научные факты.

Больше
8 года 8 мес назад #119004 от Артем Иванович Батрутдинов

Та наука, которую мы будем постигать,когда будем у Господа, не будет противоречить Его слову. Именно поэтому многие научные воззрения псевдонаучные, только догадки ни чем не подтверждённые, или если подтверждённые то не факт что это так.

Вы не верно представляете что есть наука - наука это область человеческой деятельности. Так же как и игра в шахматы например. Наука не претендует на монополию, она не вмешивается в другие сферы насильно, люди сами выбирают использовать её плоды или нет. А псевдонаука это нечто что неприменимо в научной области, как например шашки в шахматах. Обычно это шарлатанство которое прикрывается сложными терминами для придания научного вида. Например как книга мормона которая написана в формате Библии со стихами, слогом, терминами, но не являющаяся откровением.

Ну, когда вы так уверенно говорите о том что будет так, как вы верите, то кажется моя и ваша уверенность это вещи разной природы. --- Абсолютно разной, потому что Слово Божье всегда исполнялось и будет исполнятся.

И вы еще говорите что ученые не знают какие физические законы были до потопа поому что их там не было? Вы то сами видели как что-то сбылось из описанного в Писании?

Да я не учился в вузах, но для того, чтобы понять что до потопа были немного иные физические законы много ума не надо.

Ну вот и ясно с вами. Раз много ума не надо, скажите, что указывает на то, что до потопа были другие физические законы?

Больше
8 года 8 мес назад #119134 от Сергійко

Вы не верно представляете что есть наука - наука это область человеческой деятельности.


Можно подумать, что Вы имеете представление, что такое наука... На Вашем месте я бы вообще молчал и не корчил из себя здесь высокомерного интеллектуала. Любое научное знание Вам противопоставлено и вредно, потомучто оно Вас надмевает, как петуха в курятнике. В конце концов, Вы должны понять, что даже на этом форуме не все дураки сидят.

Больше
8 года 8 мес назад #119136 от Wanderer

Вы не верно представляете что есть наука - наука это область человеческой деятельности.


Можно подумать, что Вы имеете представление, что такое наука... На Вашем месте я бы вообще молчал и не корчил из себя здесь высокомерного интеллектуала. Любое научное знание Вам противопоставлено и вредно, потомучто оно Вас надмевает, как петуха в курятнике. В конце концов, Вы должны понять, что даже на этом форуме не все дураки сидят.


Зато язвы много.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119139 от Сергійко

Ну, это я не у вас спрашивал. Не уходие в казуисику.


Куда не уходить? В казуисику?...

Человек библейских времён рождается, и ясно видит - есть Земля и есть Солнце. Так. Бог же решает написать что Земля старше Солнца, потомучто светила на небе появились а четвёртый день. Так?


Нет, не так. В Библии ничего подобного не написано. Там сказано, что светило появилось на четвертый день, а не солнце. Поскольку земной наблюдатель не мог до чертвертого дня видеть отчетливо солнечный диск из-за густой атмосферы, то нет ему никакой пользы от знания о том, что Солнце появилось раньше Земли. Зачем ему такие знания Бог давал бы, о которых нет пользы?

Представьте себе такую ситуацию... Объясняю Вам, "интеллектуалу", с применением примеров для детского садика...


Интересовало бы гостя в Вашем доме когда и какую лампочку Вы вкручивали в этой комнате, если бы Вы поселили в комнате с выключенным светом или светом, который не зажигается? Нет, конечно. Какая польза ему от этих знаний? Никаких. Гостю или посетителю Вашего дома нужен свет в комнате, а не Ваши знания о лампочке. Откуда Вы берете лампочки для освещения своего дома и когда Вы их меняете в своем доме, его меньше всего будет интересовать: ему нужен свет в комнате, потомучто лампочки - это Ваши проблемы

И что такого будет непонятного если Светила появились бы на первый день, после света например. То же мне непреодолимая разница! Человек бы совершенно так же воспринял что Солнце было раньше, что тут сложного?


Сложности с Вашим неадекватным восприятием библейских Писаний. А, вот, с Вашей верой происходит целая катастрофа. Можно подумать, если бы в Библии было сказано, что солнце было сотворено раньше Земли, то Вы тут же бы поверили... Неверие в Бога фактами не затушуешь. Поскольку Вами одолевает неверие в Бога, то Вы готовы цепляться за любые спорные моменты в Библии, лишь бы Вам от этого неверия было хоть чуточку легче на душе...

Мне кажется что вы выступаете судьей - что в Библии можно трактовать буквально а что нельзя. Бог на полях не делал заметок. Поднимите исторические труды - ещё каких-то 200 лет назад эти места воспринимались буквально. Слово в слово. Это сейчас невозможно отрицать научные факты.


Лично я никогда не воспринимал это место Писания слово в слово. Но если бы даже кто-нибудь и понимал это место буквально, то это никак не вредит его вере. Научные знания полезны невсегда и, уж, точно не для всех. Например, для Вас любые научные знания, несомненно, вредны, потомучто они питают Вашу жалкую гордыню и больше ничего. Если бы Вы действительно были ученым, то ещё можно было бы Вас как-нибудь снести. Но Вам до учености, как до Луны рачки, а на форуме чем-то кичитесь здесь перед людьми... Если я сейчас начну проверять Ваши научные познания, то Вам со стыдом придётся свалить отсюда, уважаемый.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.

Модераторы: Тарас