Отвечают ли дети за грехи отцов?

Больше
8 года 6 мес назад #124042 от Сергійко

А знаете, сколько процентов населения земли христиане? И сколько из них истинно верующие, претворяющие в жизнь свою веру христиане?! А со всеми прочими как, их дети что, за неподобающее поведение их родителей или бабок с дедами, обречены на несчастную жизнь(?!


Соловьев, есть разные уровни и виды проклятий. Есть проклятие перстного Адама, которое мы все наследуем и страдаем от этого проклятия, независимо от того, какие у нас были родители или бабушки. Есть словесные проклятия родителей, которые могут и раскаятся потом в том, что проклинали своих детей, но обратить вспять свое проклятие уже нельзя. А есть магические родовые проклятия, которые могут косить, скажем, весь мужский пол на протяжении нескольких родов...
О каком именно проклятии идет речь?

А самое главное приведите слова Христа, где бы он сказал, что ДЕТИ В ОТВЕТЕ ЗА ГРЕХИ ОТЦОВ!!!


Если Христос нигде не заявлял о проклятии родителей, то это еще не значит, что оно упразднено, Соловьев.

Больше
8 года 6 мес назад #124046 от павел Соловьёв

А знаете, сколько процентов населения земли христиане? И сколько из них истинно верующие, претворяющие в жизнь свою веру христиане?! А со всеми прочими как, их дети что, за неподобающее поведение их родителей или бабок с дедами, обречены на несчастную жизнь(?!


Соловьев, есть разные уровни и виды проклятий. Есть проклятие перстного Адама, которое мы все наследуем и страдаем от этого проклятия, независимо от того, какие у нас были родители или бабушки. Есть словесные проклятия родителей, которые могут и раскаятся потом в том, что проклинали своих детей, но обратить вспять свое проклятие уже нельзя. А есть магические родовые проклятия, которые могут косить, скажем, весь мужский пол на протяжении нескольких родов...
О каком именно проклятии идет речь?

А самое главное приведите слова Христа, где бы он сказал, что ДЕТИ В ОТВЕТЕ ЗА ГРЕХИ ОТЦОВ!!!


Если Христос нигде не заявлял о проклятии родителей, то это еще не значит, что оно упразднено, Соловьев.

Да Он сам, своей жизнью, крестной смертью и воскресением, все ветхозаветные проклятья устранил!!!

Больше
8 года 6 мес назад #124048 от Сергійко

Да Он сам, своей жизнью, крестной смертью и воскресением, все ветхозаветные проклятья устранил!!!


Да что Вы говорите!? Как это Вы, Соловьев, вдруг вспонили о Его смерти? А я все читаю Ваши посты и у меня такое впечатление, что Христос, по Вашим словам, было только гуманитарием, творившим мылостиню и прявлявшим сожаление грешникам...

Больше
8 года 6 мес назад #124070 от павел Соловьёв

Да Он сам, своей жизнью, крестной смертью и воскресением, все ветхозаветные проклятья устранил!!!


Да что Вы говорите!? Как это Вы, Соловьев, вдруг вспонили о Его смерти? А я все читаю Ваши посты и у меня такое впечатление, что Христос, по Вашим словам, было только гуманитарием, творившим мылостиню и прявлявшим сожаление грешникам...

Да нет...У Вас не верное представление... Иисус был либералом, что касается Моисеева Закона, я о том подробно писал, повторяться не буду! Был и гуманистом, ибо в центре его проповеди был человек, поверивший в то, что ветхозаветные пророчества сбылись и Иисус Мессия посланный на Землю Богом! Разумеется понят Он не был, был распят, но за свою безгрешность и преданность Отцу, Им воскрешён!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124170 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

На детей грехи родителей не распространяются или не переходят,как вам удобнее,то ,что говорят о переходящем из поколения в поколение это бред!Не слушайте ни кого


Георгий значит по твоему Писание "бред"??????????
Исхд.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Это по твоему бред? Тогда, что ты здесь делаешь? Здесь разбирают вопросы по Писанию. А не разбирают светские темы.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124171 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

"Духовный" ты мой, тебе даже не ведомо, что буква убивает. А вот дух животворит.


Хм. Это называется, я спорю с оппонентом лишь для спора, не пытаясь даже услышать его... Ну, что ж, излагайте дальше все свои нелепые укоры, - лично я не собираюсь больше
это читать.


Ну, что ж если для тебя Писание пустой укор, тогда и мне не интересно продолжать с тобой диалог.
Всего.

Больше
8 года 6 мес назад #124182 от alexey

Исхд.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вы говорите: `почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез.18:19,20)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124217 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отвечают ли дети за грехи отцов?

Исхд.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Вы говорите: `почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез.18:19,20)


Алексей ты, что пытаешься поймать на противоречии????
Мне прекрасно известны стихи из Иезекииля, но что это по твоему Иезекииль противится заповеди и Создателю????? Или по твоему заповедь не "имеет" силы и "недействительна"?
Я тебе попросту могу сказать, что ты ищешь себе оправдания, а потому игнорируешь одни стихи, которые тебе не нравятся. И цепляешься за другие, которые тебе по душе.
А в единой картине ты их рассмотреть не можешь. Они у тебя не складываются в единую мозаику.

Модераторы: Тарас