Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 1 месяц назад #17952 от Кирилл

Я не думаю что дьявол у Бога на службе где в этом месте написано, что это так?


Да? А вот, когда сатана предлагал Иисусу власть, это как понимать? И почему Библия называет сатану князем мира? Так все-таки, Кто поставил его как властителя?

я прошу вас читать библию внимательней читать библию.там написано:князь века сего!а не мира.если для вас дьявол это помошник Бога то,зачем Иисус пришёл на эту землю?что для вас значит этот стих,Ефесянам 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти,но против властей,против миропровителей тьмы века сего,против духов злобы поднебесных.?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17956 от Vitamin
Кирилл, да и аминь я согласен с вами как сатана может быть на службе если это противоположность Богу тьма и свет не совместимы если приходит свет то тьме приходится уйти неможет быть так чтобы и, то и другое вмести были у Бога достаточно ангелов служителей для служения Ему и люди также на земле делают работу для Бога и они под защитой Бога и без Его ведома нечего не происходит в нашей жизни!
:)
Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17957 от Анна

я прошу вас читать библию внимательней читать библию.там написано:князь века сего!а не мира.если для вас дьявол это помошник Бога то,зачем Иисус пришёл на эту землю?что для вас значит этот стих,Ефесянам 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти,но против властей,против миропровителей тьмы века сего,против духов злобы поднебесных.?


Кирилл, читаем внимательно стихи из Библии:

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Иоан.14:30 Уже немного Мне
говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Иоан.16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.
Спасибо сказали: Anton77
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17965 от Кирилл
сатана не может быть Его служителем!он только спрашивает у Бога можно это сделаю.и так же он спрошивал у Бога об Иове!а также это место писания написано с маленькой буквы!а в третьих он возгордился и упал,не так ли?он был ангелом прасловителем у Бога.если он служебный дух,то зачем тогда христианам вести с ним борьбу?если бы дьявол был служебным духом то сейчас бы весь мир славил Бога,но сейчас даже множество христиан покланяються мамоне : корень всех зол есть сребролюбие.и нет такого места в писании что дьявол в данный момент служебный дух!мы должны опираться на слово1
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #17971 от Дмитрий
Еслиб небыло тьмы мы непознали бы свет! Я сщитаю что сатана тоже служит Богу.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17973 от Константин
А не от сатаны ли эти богохульные и провокационные вопросы. На них и отвечать не стоит. Сразу понятно: кто их задаёт не знает ни Священного Писания, ни Бога. Да и с большой буквы слово сатана пишут только "свидетели Иеговы" и им подобные. Но такие ничего общего со Христом не имеют. И спорить с ними не имеет смысла.
Спасибо сказали: IXC, Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17974 от Кирилл

Еслиб небыло тьмы мы непознали бы свет! Я сщитаю что сатана тоже служит Богу.

если служит, то чем?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17977 от Оксана

Еслиб небыло тьмы мы непознали бы свет! Я сщитаю что сатана тоже служит Богу.


Как же сатана может служить Богу если его главная цель убить и погубить, а цель Бога спасение, если логически подумать, то если б сатана служил Богу, то у них должна была б быть одна цель.
Спасибо сказали: IXC, Кирилл, Иваненко Светлана, Georgiy
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #17979 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Состоит ли Сатана на службе у Бога

Еслиб небыло тьмы мы непознали бы свет! Я сщитаю что сатана тоже служит Богу.


:whistle: :whistle: :whistle: Кто вам это внушил?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #17987 от Тимур

В книге Иова дявал просит у Бога разрешения испытать Иова, и Бог ему разрешает?


сатана не сотрудничает с Богом и тем более Бог с ним!
Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала(он убил Адама и Еву- посредством ГРЕХА,ибо возмездие за грех -СМЕРТЬ,,,,) и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое,(СВОЕ,а не БОЖЬЕ) ибо он лжец и отец лжи.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC, Лариса, Кирилл, Оксана, Georgiy, Давид
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас