Жить-Жизнью Воскресшего!

Жить - жизнью Воскресшего!
Христианин - человек, жизнь которого свидетельствует о Том, Которого он знает как воскресшего Господа, пребывающего в нем.
Быть христианином - это значит жить новой жизнью .Жизнь для меня-Христос! Сказал Павел.
Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб в ходе учений под Белогорском в Амурской области, спасая солдата от взрыва гранаты. Подполковник Александр Плотников вместе с Сергеем Солнечниковым прослужил в рядах армии несколько лет. И стоя у гроба товарища, он уверен, поступить иначе, майор Солнечников просто не мог: "Есть люди... Они реально герои, которые могут, не задумываясь, совершить геройский поступок. Я думаю, что в этот момент он не думал, что совершает геройский поступок. Он просто защищал своих солдат ".Майор Солнечников, которому исполнился 31 год, погиб во время обычной армейской тренировки. Солдат неудачно бросил гранату, и она упала обратно в траншею. Покинуть укрытие никто не успевал, и если бы не действия Сергея Солнечникова , в радиусе десятка метров не выжил бы никто. Но офицер закрыл гранату своим телом, сохранив жизни восемнадцатилетним солдатам-призывникам, из которых ни один не виноват в том, что сын погиб, уверен отец героя Александр Солнечников:" Мальчишку этого, который обронил гранату, конечно, ни в коем разе нельзя винить. Пусть просто помнит, что свою жизнь майор отдал, оставив ему жизнь. В наши дни есть место подвигу. И отец погибшего солдата пожелал бойцу допустившему промах, жить! Отец наш Небесный отдав Своего Сына тоже хочет чтобы мы жили жизнью Сына Его, Жили для Него и ради Него!2Кор.4:10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Погребенные с Ним в крещении, мы и воскресли с Ним, потому что уверовали в силу Божию, воскресившую Его из мертвых (Кол. 2:12). Новая жизнь, которую мы тогда начали, - не что иное, как жизнь Воскресшего (Еф. 2:5).)Рим.6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,Гал.2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу!
Когда христиане говорят, что они имеют в себе Христову жизнь, они не подразумевают чего-то умственного или морального. Когда они говорят о пребывании во Христе или о пребывании Христа в них, это не значит, что они просто думают о Христе или стараются Ему подражать. Они имеют в виду, что Христос в самом деле действует через них: что все христиане вместе представляют из себя единый организм, через который действует Христос, - что мы являемся Его пальцами, клетками Его тела. Вся жизнь христианина должна быть постоянным проявлением жизни Христа. Жизнь Христа была проявлением Бога. Наша жизнь должна быть проявлением Христа. Назначение христианина не в том, чтобы рассказать о Христе, а показать Христа своей жизнью любви . Вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
Вот в чем заключается безопасность жизни верующего: жизнь его Христос - Христос воскресший и прославленный; Христос, побеждающий все, восстающее против нас.Евр.3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, Христианин никогда не должен забывать, что он живет и ходит рядом с воскресшим Иисусом Христом. Христианская жизнь включает в себя больше, чем простое мгновенное обращение: она - ежедневный процесс, в котором вы становитесь все больше и больше подобным Христу. Жизнь христианина - это Христос в сердце и Христос, проявляемый в повседневной жизни силою Духа Святого. Кол.3:4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. Когда Бог прибавляет годы вашей жизни, просите Его, чтобы Он прибавил жизни вашим годам! Если вы будете жить для Иисуса, то не пожалеете. Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Живите жизнью Воскресшего Господа Иисуса Христа!
Я и сначала говорил не тайно… - толкование
Горе вам, законникам… - толкование