Почему Вы не мусульманин, а христианин?

Больше
13 года 5 мес назад #10120 от Алексей
Почему Вы не мусульманин, а христианин? На самом деле не простой вопрос. Чем определялся выбор религии для нас? Лишь тем что мы этнические христиане или христиане попались на нашем жизненном пути. Можем ли мы однозначно ответить на этот вопрос мусульманам?

Больше
13 года 5 мес назад #10123 от Тимур

Почему Вы не мусульманин, а христианин? На самом деле не простой вопрос. Чем определялся выбор религии для нас? Лишь тем что мы этнические христиане или христиане попались на нашем жизненном пути. Можем ли мы однозначно ответить на этот вопрос мусульманам?


Потому что ИИСУС ХРИСТОС-БОГ ВСЕМОГУЩИЙ!!!А Магомед был обычным человеком,ни за кого не умер,так и не воскрес и более того он был эпилепсиком и умер от дизинтирии."Великий лидер":laugh:

Больше
13 года 5 мес назад #10125 от Алексей

Потому что ИИСУС ХРИСТОС-БОГ ВСЕМОГУЩИЙ!!!

То что Иисус - Бог следует уже из христианского учения потому и доказательством выступать не может. Это то же самое как мусульманин скажет что он мусульманин, потому что Иисус не Бог, а лишь пророк (согласно Корану).

А Магомед был обычным человеком,

Это кто Вам такое сказал? Именно через него появилась религия которая охватила пол мира (если не больше). Кстати, Моиссей тоже был человеком, но это же не значит что Закон который был дан ему не от Бога

ни за кого не умер,так и не воскрес и более того он был эпилепсиком и умер от дизинтирии."Великий лидер"

Ну, Моиссей, тоже не умер и не воскрес, но у и что? Умер от дизинтирии - это сказки. Был эпилептиком - это сказки. Это Вы в христианских книгах прочитали. Многие христиане знают об исламе столько же сколько мусульмане о христианстве.

Больше
13 года 5 мес назад #10128 от Алексей

"Великий лидер"

Кстати о лидерстве. Если исключить религию как таковую, то в политическом и историческом плане Мухаммед сделал больше чем Христос. Конечно, это ничего не доказывает, но это факт. Еще один аргумент в пользу ислама (который любят приводить мусульмане) - у них есть Писание (Коран) оригинал которого сохранен до сих пор. Библия же, кто не знает, имеет расхождения в разных рукописях. Оригиналы библейских книг утрачены. Подумайте на этот счет.

Больше
13 года 5 мес назад #10132 от Тимур

Потому что ИИСУС ХРИСТОС-БОГ ВСЕМОГУЩИЙ!!!

То что Иисус - Бог следует уже из христианского учения потому и доказательством выступать не может. Это то же самое как мусульманин скажет что он мусульманин, потому что Иисус не Бог, а лишь пророк (согласно Корану).

А Магомед был обычным человеком,

Это кто Вам такое сказал? Именно через него появилась религия которая охватила пол мира (если не больше). Кстати, Моиссей тоже был человеком, но это же не значит что Закон который был дан ему не от Бога

ни за кого не умер,так и не воскрес и более того он был эпилепсиком и умер от дизинтирии."Великий лидер"

Ну, Моиссей, тоже не умер и не воскрес, но у и что? Умер от дизинтирии - это сказки. Был эпилептиком - это сказки. Это Вы в христианских книгах прочитали. Многие христиане знают об исламе столько же сколько мусульмане о христианстве.


ну тогда я тоже вам отвечу:laugh:
1.то что Магомед необычный человек следует только из учения мусульман!
2.через Буду тоже появилась религия которая захватила пол мира!
3.Моисей был человек Божий, умер но как известно тела его не нашли.и если вы внимательно читали Библию и конкретно Новый завет то там написано.что когда ИИСУС был с тремя своими учениками на горе преображения то явились им Илия(это тот кто был восхищен от землм как и Енох и как в последствии будет вознесен и сам ИИСУС и кто же был второй?)не Моисей ли?А как известно то наш БОГ .ОН ЕСТЬ БОГ не мертвых.но живых!!!
4.И еще Гитлер тоже был человеком,но сделал много зла!Всякая лже религия имеет подкрепление со стороны злых духов и поэтому то и Магомед,общаясь с бесами в своих припадках(видениях0был избран сатаной для того чтобы развить маштабную лжерелигию под названием Мусульманство,но об этом нас верующих предупредили!Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 1:
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским...но видно для вас Библия не АВТОРИТЕТ!!!Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 23:
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 3:
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Больше
13 года 5 мес назад #10133 от IXC
Никакой иной бог или другая личность не омыли мне ноги, а Иисус это сделал. И еще потому, что Он живой.
Спасибо сказали: Тарас, Тимур

Больше
13 года 5 мес назад #10134 от Алексей

Никакой иной бог или другая личность не омыли мне ноги

И что??? Что это за аргумент? Религия Истинного Бога существовала до Христа (в иудаизме). И тот факт что праведным иудеям никто ноги не омыл никому не мешал :)

И еще потому, что Он живой.

И что??? Мусульмане призывают верить в Бога, Который тоже живой. Моиссей кстати тоже призывал верить в Живого Бога, хотя сам и умер.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10136 от Стас Серов
Алексей, вы оказывается мусульманин )) (против них ничего не имею плохого)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 5 мес назад #10137 от IXC

Никакой иной бог или другая личность не омыли мне ноги

И что??? Что это за аргумент? Религия Истинного Бога существовала до Христа (в иудаизме). И тот факт что праведным иудеям никто ноги не омыл никому не мешал :)

И еще потому, что Он живой.

И что??? Мусульмане призывают верить в Бога, Который тоже живой. Моиссей кстати тоже призывал верить в Живого Бога, хотя сам и умер.


Дорогой брат, Алексей! Вы просили нас высказать свое мнение по вашему вопросу. Я ответила так, как считаю нужным и важным для меня. И это есть истина. Если бы я не узнала такого Бога, то я не стала бы христианкой. Надеюсь, что наше дальнейшее общение будет приятным для обеих сторон.

Больше
13 года 5 мес назад #10139 от Алексей

1.то что Магомед необычный человек следует только из учения мусульман!

Я уже говорил, что через него пришла религия которая охватила пол мира. А с современными тенденциями скоро охватит большую часть мира и переплюнет христианство.

2.через Буду тоже появилась религия которая захватила пол мира!

Буддизм изначально не был религией, а всего лишь философией. Сам Будда отрицал Бога. Это потом из Будды сделали бога.

3.Моисей был человек Божий, умер но как известно тела его не нашли.и если вы внимательно читали Библию и конкретно Новый завет то там написано.что когда ИИСУС был с тремя своими учениками на горе преображения то явились им Илия(это тот кто был восхищен от землм как и Енох и как в последствии будет вознесен и сам ИИСУС и кто же был второй?)не Моисей ли?А как известно то наш БОГ .ОН ЕСТЬ БОГ не мертвых.но живых!!!


В момент преображения Христа Моиссей был не в теле, а лишь своим духом. Кстати, Мухаммед тоже являлся духом некоторым мусульманам, и что?

4.И еще Гитлер тоже был человеком,но сделал много зла!Всякая лже религия имеет подкрепление со стороны злых духов и поэтому то и Магомед,общаясь с бесами в своих припадках(видениях0был избран сатаной для того чтобы развить маштабную лжерелигию под названием Мусульманство,но об этом нас верующих предупредили!Книга 1-е Тимофею > Глава 4 > Стих 1:


Гитлер не принес религию, тем более монотеистическую. Мухаммед проповедовал монотеизм - веру в Единого, Всемогущего, Вездесущего, Всезнающего, Вечного Бога. То что Мухаммед получал откровение не от Бога, а от бесов надо еще доказать.

Модераторы: Тарас