Можно ли работать на мирской работе?

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #11318 от STAS DAVID
1Кор.15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Работая на мирских работах вместе с неверующими, можем ли мы остаться чистыми духовно?
Вышеизложенный текст библии предостерегает нас от самообмана.

Кто что об этом думает?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 5 мес назад #11325 от Виталий Л.П.
Лично я думаю, что это зависит от крепости духовной. Я работаю в таком круге людей, но стою на своей точке зрения. А подкрепиляюсь я духовно в собрании, по возможности там быть.
Да, атака идет не малая,меня просто завалили вопросами, как на экзамене!! Спор был насчет того,что попадет ли хороший человек в рай ? я говорю,что НИЧЕГО не читого туда не войдет и если не веришь в Бога, то тем более !! А они мне говорят противоположное !!!Сможете отразить ТАКИЕ атаки ____ :: про Пирамиды вспомнили, ведь земле не может быть только 6000лет !!
А библию кто писал??? Дух может и диктовал,а писали Евреи !! А вы вообще-сектанты !!! Платите десятину а дяди в Америку потом ездят....и многое другое ещё наговорят !!!Некоторые вопросы могут вообще подорвать вашу веру !!! Диавол найдет, кого к вам послать.
В таких сообществах проверяется ваша твердость !!!
Но Бог трости надломленной не переломит и больше чем вы вынести сможете испытания не даст !!

vit@s

Больше
13 года 5 мес назад #11326 от STAS DAVID
Зачем же тогда Павел написал что бы мы не обманывались?

Он ведь ясно говорит что худые сообщества имеют силу развратить даже добрые нравы.
Так не лучше ли вообще не сообщаться с такими сообществами?
Только очень сильный в вере человек может там выстоять духовно.
А новообращённый сразу сломается.

Больше
13 года 5 мес назад #11327 от Стас Серов
Что значит мирская работа? Есть небесная?
Спасибо сказали: Владислав

Больше
13 года 5 мес назад #11328 от STAS DAVID
Мирская работа это работа в мирском коллективе.
Христиане должны работать в христианском коллективе.
По крайней мере новообращённые.

Больше
13 года 5 мес назад #11332 от Стас Серов
И как ты себе это представляешь? где взять такую работу чтоб там одни христиане работали?

Больше
13 года 5 мес назад #11333 от Галина
Ты что предлагаешь вообще отделиться? А как же тогда быть солью в мире? Как люди узнают о Боге, о христианстве, как не из нашей жизни в обществе? Не всякое мирское общество можно назвать худым сообществом. Главное не участвовать в их плотских развлечениях и плотских разговорах. Иисус ел с мытарями и грешниками. Главное кто на кого влияет. А кто чувствует, что тяжело устоять, то пожалуйста - пусть выбирают работу с христианским колективом. Никто же не запрещает. Конечно, я считаю, что христианам не место в барах, азартных клубах и т.п. Но нельзя, думаю, назвать всё худым сообществом.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана, Лєна

Больше
13 года 5 мес назад #11335 от STAS DAVID
Быть солью в мире, это значит идти и проповедовать евангелие, а не работать на богачей.
Свои предприятия надо открывать!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #11346 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли работать на мирской работе?
А идти проповедовать кому тогда?верующим,что ли?ну чтобы не развратиться пока будете проповедовать в мире.Написано:Мы в мире,но не от мира.

Больше
13 года 5 мес назад #11351 от STAS DAVID
Пришёл, посеял слово и пошёл дальше, а не вариться в одном и том же коллективе годами..

Модераторы: Тарас