Можно ли работать на мирской работе?

Больше
13 года 4 мес назад #11645 от IXC
Вопрос: "Можно ли работать на мирской работе?". Хочу поделиться, чему сама была свидетелем не раз. С сожалением смотришь, что современная верующая молодежь, пошла еще дальше, поставленного автором темы, вопроса. Они считают, что вообще работать не нужно, т.к. их дела об этом говорят. Нужно благовествовать, а Бог даст благословение, чтобы жить. Практика показывает (я говорю конкретно о членах нашей общины), что эти люди, если и работают, то вскоре разочаровываются и уходят, потом повторяется то же самое.
Я разговаривала не с одним руководителем, которые не хотят брать верующего на работу (бывают исключения), потому что они не хотят хорошо работать, но деньги они любят. У нас есть собратья, которые имеют свои предприятия, но многие уже разочаровались в том, что взяли к себе верующих. Причина одна - ищут себе разных поблажек в работе, но оценивают себя высоко, поэтому ожидают хорошего, "справедливого" вознаграждения за свой труд.
Вот так они ходят, ищут себе работу, но найти по душе не могут, чтобы поменьше работать, побольше получать. Возможно, кто-то со мной не согласится, но это реальность - это то, что я вижу сегодня у себя в церкви. Я не имею в виду всех, но тем не менее присутствует такая категория людей - их видно. Хотела бы я спросить: А как же они могут благовествовать о Боге? Только словами? А как же благовестие жизнью? Ведь этому нас учит Господь - свидетельствовать о Нем не только словами, но и своей жизнью. Только такое свидетельство будет верным.
Я считаю, что мы, как верующие, должны показывать неверующим людям пример во всем, в т.ч. и в отношении работы. Это может быть работа любая, "мирская", как выразился автор темы, но и здесь мы можем показать людям Бога - каков же Он есть.
Возможно, это не совсем в тему, но близко. Это мои переживания, моя боль... Мир вам!
Спасибо сказали: Елена, Дмитрий брат, Владислав

Больше
13 года 4 мес назад #11646 от STAS DAVID
Вопрос: "Можно ли работать на мирской работе?
Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Больше
13 года 4 мес назад #11647 от Стас Серов

Вопрос: "Можно ли работать на мирской работе?
Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;


От кого выйти? От работы?
Спасибо сказали: IXC, Владислав

Больше
13 года 4 мес назад #11648 от IXC

Вопрос: "Можно ли работать на мирской работе?
Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;


Это Бог призывает нас выйти из мирской работы? Впервые слышу такое толкование этих текстов.

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11649 от Дмитрий брат

Зачем же тогда Павел написал что бы мы не обманывались?

Он ведь ясно говорит что худые сообщества имеют силу развратить даже добрые нравы.
Так не лучше ли вообще не сообщаться с такими сообществами?
Только очень сильный в вере человек может там выстоять духовно.
А новообращённый сразу сломается.


Стас, в моей духовной жизни был такой пример:
я был вынужден покинуть работу (вместе с братьями-христианами) и пришел на такую же работу в фирму с директором -нехристианином. Его отношение к рабочим просто поразило меня! Столько терпения, такта, уважения...
Я (как христианин) чувствовал себя достаточно комфортно. Господь там меня многому научил...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Владислав

Больше
13 года 4 мес назад #11650 от STAS DAVID
Мирская работа это не просто работа, это часть современной экономической системы.
Работая на на них, мы помогаем осуществлению их коварного плана.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11651 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли работать на мирской работе?
Можно. В Библии запретов нет, все остальное - лозунги и предложения - всего лишь субъективное мнение.
А от себя добавлю, (хоть IXС меня уже опередила) что с мирскими людьми, не требующими поблажек, на основе общей веры и не манипулирующими понятиями "услужить ближнему своему", тактичными, намного лучше работать, чем с многими христианами, которые требуют "особенного" отношения
Если стержень внутри - Иисус, то влиять будет не худое сообщество и не дурные нравы, а наоборот
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 4 мес назад #11652 от STAS DAVID
Многие из тех, кто верит в существование мирового заговора, почему-то искренне считают, что направлен он именно против России. И называют его «антироссийским». Это чушь! Заговор — это заговор, он против всех жителей планеты Земля в одинаковой степени!

Больше
13 года 4 мес назад #11653 от Стас Серов

Многие из тех, кто верит в существование мирового заговора, почему-то искренне считают, что направлен он именно против России. И называют его «антироссийским». Это чушь! Заговор — это заговор, он против всех жителей планеты Земля в одинаковой степени!


Хорошее оправдание чтобы не работать :laugh:
Спасибо сказали: IXC, Лєна, Владислав

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11654 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли работать на мирской работе?

Многие из тех, кто верит в существование мирового заговора, почему-то искренне считают, что направлен он именно против России. И называют его «антироссийским». Это чушь! Заговор — это заговор, он против всех жителей планеты Земля в одинаковой степени!


Хорошее оправдание чтобы не работать :laugh:


А еще лучше сидеть на шее у родителей или жены
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас