Можно ли работать на мирской работе?

Больше
13 года 2 мес назад #17028 от STAS DAVID
Христиане разных конфессий ведут себя по разному,поэтому не стоит всех христиан под одну гребёнку равнять.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17029 от Тарас

Христиане разных конфессий ведут себя по разному,поэтому не стоит всех христиан под одну гребёнку равнять.


Я говорю про все конфесии,на то показывает факт жизни,как зарекомендовали так и говорят!
Но конечно есть и хорошие отзывы не все же лентяи и холявщики из Христиан,есть и с мозгами в голове,и мастерскими руками к голове=))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: пастор шлаг

Больше
13 года 2 мес назад #17678 от Ирина
Увы, не все по своей специализации могут работать сами по себе. Учителя, врачи, люди многих строительных профессий и пр. в основном работают в коллективе. STAS DAVID, согласитесь, что иногда нужно слезать с броневичка, чтобы посмотреть, как другие люди живут вообще. Я не в упрек, в пример. Представьте условия кризиса, сокращение рабочих мест, а у вас - семья с двумя детьми...Хорошо, когда есть возможноть работать с единоверцами, но мирское бывает и в церкви, тем более не существует идеальных христианских коллективов, потому что там, где человек, он все портит, потому что нет в нем совершенства. Впрочем, мне кажется, этот вопрос о работе уже изжил себя.

Больше
13 года 2 мес назад #17700 от Игорь
Здравствуй. Думаю что можно и нужно. Быть примером, так сказать лучиком света в тёмном царстве,главное правильно понимать значение слов:- быть в мире но не быть мирским.Но если чувствуешь что слаб, не готов - не пытайся.Человек с двоящимися мыслями не благонадёжен.

Больше
13 года 1 месяц назад #21852 от Авигея
Вложения:

Больше
13 года 1 неделю назад #23840 от Анастасия

1Кор.15:33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Работая на мирских работах вместе с неверующими, можем ли мы остаться чистыми духовно?
Вышеизложенный текст библии предостерегает нас от самообмана.

Кто что об этом думает?



Думаю, тут имеется в виду наш досуг. Иисус нас учит быть светом миру, освящать место, где мы находимся и быть свидетельством славы Божьей! как вы собираетесь исполнять цель вашей жизни, план Божий, если, судя по вашему вопросу, жаждете вообще отгородиться от мира?! Иисус не отгораживался от мытарей и грешников! Как говорится, любая сила и действие вызывают противодействие! для того, чтобы оставаться чистыми, мы должны оставаться с Богом, еще больше познавать Его и стремиться к Нему! Думаю, это будет приятная жертва для Господа! и сомневаюсь, что ему приятны "СЕКТЫ", ведь по определению это и есть закрытые общества! Господь не закрыт ни для кого, мы являемся в каком-то смысле орудием в Его руках, а как Он исполнит Свой план через тебя,если ты этому противишься и ограждаешься? конечно, намного проще и приятней пребывать только в Церкви все время, по что потом скажет Господь на суде, когда будет судить нас и наши плоды?

Больше
13 года 1 неделю назад #23843 от Акопян Гюльчора
я согласна с тобой Анастасия....я работаю на государственной службе, все мои коллеги не верующие, признаюсь мне поначалу было очень трудно. их разговоры о мирском, образ жизни, порой непонимание...но скажу вам, все это время пока я работа, я неоднократно говорию людям о Боге, они слушают меня, узнают о Боге... ведь мы дорожны нести Слово Божье там, где люди не знают о Боге, это и есть наше призвание.

Модераторы: Тарас