Хорошего человека найти очень нелегко?

Больше
13 года 4 мес назад #13042 от Вадим

мы говорили слова Божии

Слова Божии? вы мне все более и более напоминаете одного человека, который впадал в раздражение всякий раз, когда я в его присутствии говорил не в точности так как в Писании.
Говорил в точности по смыслу, своими словами, но он гневался.
Дмитрий брат, это уже не благоволение а какой то фетишизм.
Спасибо сказали: Евгений, Татьяна :)

Больше
13 года 4 мес назад #13043 от Дмитрий брат

мы говорили слова Божии

Слова Божии? вы мне все более и более напоминаете одного человека, который впадал в раздражение всякий раз, когда я в его присутствии говорил не в точности так как в Писании.
Говорил в точности по смыслу, своими словами, но он гневался.
Дмитрий брат, это уже не благоволение а какой то фетишизм.


Я высказал свое мнение, брат!
И не настаиваю на своем.
Мир тебе!
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #13044 от Оля
Мир всем!!!
Читая все выше написанное,я прихожу в недоумение...Зачем спорить, все равно каждый останется при своем мнении!!!!
Хорошего человека найти нелегко, но возможно!!!
Когда ты искренне принимаешь Христа и отдаешь Ему всю свою жизнь, Он начинает ее менять, менять полностью!!!Вот тогда и начинаются разногласия с противоположным полом...Меняя нашу жизнь Господь, Он меняет ПОЛНОСТЬЮ наши ценности...И с этого дня ценности с мирскими людьми абсолютно разные!!!Если раньше хотелось, чтобы муж хорошо зарабатывал, была квартира, машина и т.п. то лично для меня сейчас впервую очередь имеет значение не материальные блага, а чтобы у мужчины на первом месте был Бог и чтобы он Его боялся!!!
Библию нельзя рассматривать как шахматную доску,это мне нравится, а это что-то как-то не очень.Сексуальность в Божьем плане только в браке!!!Все остальное это блуд...при чем не только на физическом уровне, но даже в мыслях не желать противоположный пол...Сейчас мне можно сказать, это не возможно, Бог нас такими создал...Бог создал мужчину не как самца, не как животного с физиологическими потребностями!!! Господь смотрит на сердце человека, одно желание не осквернять ее(его)бывает достаточным,чтобы Господь поменял полностью взгляд друг на друга...и теперь если раньше смотря на нее было одно желание затащить ее в постель,то сейчас хочется сохранить ее до свадьбы(абсолютная разница, не правда ли?). Желание же не пропадает, но Господь так меняет стереотипы, что сначала свадьба, а потом секс...
Самое главное когда начинаются отношения, чтобы у обоих Бог стоял на ПЕРВОМ месте и они оба боялись Его...
В Божьем плане муж и жена-одна плоть...Одна плоть -это на духовном, душевном и физическом уровне...прошу обратить внимание в первую очередь на духовном, в последнюю на физическом!!!
Еще не давно, до покаяния, я думала, что это не возможно, что на земле нет таких мужчин, которые хотят тебя сохранить до свадьбы, я считала, что на первом месте у них секс, а потом может быть где-нибудь на последнем свадьба...но я ОШИБАЛАСЬ и ЗАБЛУЖДАЛАСЬ!!!!
Отношения угодные Богу, подразумевают проявление своей сексуальности ТОЛЬКО после свадьбы!!! И такие отношения существуют и есть в наше время!!! Какого счастье девушки которая осознает, что ее телом НЕ ХОТЯТ удовлетворить сексуальные желания, а ее хотя СОХРАНИТЬ до свадьбы!!!
Желаю всем, всем,в первую очередь отдать ВСЮ свою жизнь Господу, чтобы Он менял ее полностью, менял характер, ценности..и только тогда будут правильные отношения,отношения угодные Господу, когда у обоих Господь на первом месте и они оба боятся Его...
МИР ВСЕМ!!!
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :)

Больше
13 года 4 мес назад #13045 от Татьяна :)
Вадим,можно узнать твои представления о хорошем человеке?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #13047 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Хорошего человека найти очень нелегко?

Мир всем!!!
Читая все выше написанное,я прихожу в недоумение...Зачем спорить, все равно каждый останется при своем мнении!!!!
Хорошего человека найти нелегко, но возможно!!!
Когда ты искренне принимаешь Христа и отдаешь Ему всю свою жизнь, Он начинает ее менять, менять полностью!!!Вот тогда и начинаются разногласия с противоположным полом...Меняя нашу жизнь Господь, Он меняет ПОЛНОСТЬЮ наши ценности...И с этого дня ценности с мирскими людьми абсолютно разные!!!Если раньше хотелось, чтобы муж хорошо зарабатывал, была квартира, машина и т.п. то лично для меня сейчас впервую очередь имеет значение не материальные блага, а чтобы у мужчины на первом месте был Бог и чтобы он Его боялся!!!
Библию нельзя рассматривать как шахматную доску,это мне нравится, а это что-то как-то не очень.Сексуальность в Божьем плане только в браке!!!Все остальное это блуд...при чем не только на физическом уровне, но даже в мыслях не желать противоположный пол...Сейчас мне можно сказать, это не возможно, Бог нас такими создал...Бог создал мужчину не как самца, не как животного с физиологическими потребностями!!! Господь смотрит на сердце человека, одно желание не осквернять ее(его)бывает достаточным,чтобы Господь поменял полностью взгляд друг на друга...и теперь если раньше смотря на нее было одно желание затащить ее в постель,то сейчас хочется сохранить ее до свадьбы(абсолютная разница, не правда ли?). Желание же не пропадает, но Господь так меняет стереотипы, что сначала свадьба, а потом секс...
Самое главное когда начинаются отношения, чтобы у обоих Бог стоял на ПЕРВОМ месте и они оба боялись Его...
В Божьем плане муж и жена-одна плоть...Одна плоть -это на духовном, душевном и физическом уровне...прошу обратить внимание в первую очередь на духовном, в последнюю на физическом!!!
Еще не давно, до покаяния, я думала, что это не возможно, что на земле нет таких мужчин, которые хотят тебя сохранить до свадьбы, я считала, что на первом месте у них секс, а потом может быть где-нибудь на последнем свадьба...но я ОШИБАЛАСЬ и ЗАБЛУЖДАЛАСЬ!!!!
Отношения угодные Богу, подразумевают проявление своей сексуальности ТОЛЬКО после свадьбы!!! И такие отношения существуют и есть в наше время!!! Какого счастье девушки которая осознает, что ее телом НЕ ХОТЯТ удовлетворить сексуальные желания, а ее хотя СОХРАНИТЬ до свадьбы!!!
Желаю всем, всем,в первую очередь отдать ВСЮ свою жизнь Господу, чтобы Он менял ее полностью, менял характер, ценности..и только тогда будут правильные отношения,отношения угодные Господу, когда у обоих Господь на первом месте и они оба боятся Его...
МИР ВСЕМ!!!


Хорошо и правильно сказано,полностью согласна!:)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 4 мес назад #13048 от Вадим
Оля
а как лично ты понимаешь, что такое "духовность"? Как то это все звучит в твоих словах....было время, когда я искренне верил, что если я буду много молится и много читать Библию, ну много это несколко часов в день уделять этому. То Бог бкдет сам менять мой характер. Оказывается, что нет. Не так характер меняется.
К примеру если человек труслив, и понимает это, то начинает молится "дай мне Бог духа не боязни но силы любви и целомудрия". А на деле Бог даже не собирается *хирургически* вырезать из сердца трусость. В ответ на молитву Бог даст опасность, в которой человек сможет проявить смелость. И именно так меняется характер, но не многочасовыми бдениями, молитвами, не многочасовым чтением Библии.

Татьяна
я сейчас ухожу, нет времени, потом напишу свои соображения.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 4 мес назад #13050 от Оля

Оля
а как лично ты понимаешь, что такое "духовность"? Как то это все звучит в твоих словах....было время, когда я искренне верил, что если я буду много молится и много читать Библию, ну много это несколко часов в день уделять этому. То Бог бкдет сам менять мой характер. Оказывается, что нет. Не так характер меняется.
К примеру если человек труслив, и понимает это, то начинает молится "дай мне Бог духа не боязни но силы любви и целомудрия". А на деле Бог даже не собирается *хирургически* вырезать из сердца трусость. В ответ на молитву Бог даст опасность, в которой человек сможет проявить смелость. И именно так меняется характер, но не многочасовыми бдениями, молитвами, не многочасовым чтением Библии.

.

В моем понимании духовность-это мировозрение, т.е. Господь соединяя людей в первую очередь соединяет их видение на мир, т.е. чтобы у них не было разногласий в вере и в убеждениях, например, верили в одного Бога, могли вместе молиться, читать Слово и т.д. все что связано с верой...
я знаю только одно, что Господь дает испытания для укрепления нас в вере, Он никогда не даст испытания которые мы не можем преодолеть, Он никогда не даст больше того, что мы можем вынести...И надо всегда помнить, что когда в жизни происходят испытания, Бог в этот момент не бросил меня, Он стоит рядом и ждет когда я скажу"Господи помоги, я ничего не могу сделать без Тебя, только Ты можешь мне сейчас помочь..."
А когда мы отдаем свою жизнь Богу, чтобы Он менял ее, когда отдаем полностью все, тогда и меняется характер, приходят испытания, чтобы то или иное изменить в нас...
Могу рассказать много историй, как Господь меняет мой характер, каждую секундочку своей жизни, я чувствую перемены в себе...Господь Славный, Мудрый...Он очень сильно любит нас...И ждет когда мы отдадим все в Его руки...вот именно тогда происходят переменны...
Когда я отступница, сказала, Господь, все... сдаюсь... отдаю Тебе все... меняй меня...с этого момента я стала абсолютно другим человеком :)
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #13060 от Вадим
Татьяна
отвечаю на твой вопрос, хороший человек, в моем понимании, это Притчи 31 глава.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 4 мес назад #13063 от Татьяна :)
Это относится к женщине и я полностью с этим согласна.В церквях учат женьщин по этой главе.Мы проходили курс МУДРОСТЬ МАТЕРИ и ЖЕНЬЩИНА ПО БОЖЬЕМУ ЗАМЫСЛУ.Если человек не хочет строить семью по Божьему замыслу,что можно изменить.Пока не встал вопрос может она об этом не думала.Главное чтоб у человека было желание двигаться дальше.Еще скажу:все мы женьщины разные,но все хотим сохранить свои семьи.Я тоже растраивала своего мужа своим упрямством.Он зная меня не мог меня учить.я была ему не послушна.Я думала я больше его понемаю Бога...наивная я не понемала,что у Бога все совершенно.Муж просто снисходительно относился к моему упрямству...просто меня любил и долготерпел.Наверно молился об этом Богу,потому,что нас"духовных"переносить, нужно железное терпение. Но пришло время и Бог взялся за меня.А мелет Он медленно но мелко.И вот спустя 1 год я услышала первую молитву мужа... при всех:Господи спасибо ,что ты изменяеш мою жену и т.д.В одном провославном фильме служитель называет свою жену точильным камнем.это мудро.Семейная жизнь ,это совмесный труд.В нашей церкви был такой случай:Молодежный служитель с 15 лет в Боге,чесный,открытый,молился о жене.Бог стал поворачивать его сердце к девушке совсем не духовной.он этого не ожидал Они стали об этом молиться....и закончилось это свадьбой.Сейчас смотря на нее я вижу какие преобразования в ней произошли...диву даешся...Он очень хороший отец.помогает ей во всем,хотя она сидит с детьми.Она стараеться очень для него.все бывает.но они счастливы,дополняют друг друга.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
13 года 4 мес назад #13064 от Иваненко Светлана
ваненко Светлана
я думаю, вы толком и не знаете, что такое "глубокие, личные отношения с Богом". Это просто красивые слова в ваших устах. Подобных я слышал в своей жизни много и много.
Вы вообще обратили внимание на то, что все тут высказывающийеся в целом со мной согласны? Следовательно, по вашей логике, нет близких отношений со Христом ни у Татьяны ни у IXC ни у Любавы ни у Иры?

Вы, Светлана, живете в придуманном мире. Может это своего рода кокон, защита, если так вы будите его защищать любой ценой.
Вадим , не хочу вступать в прения по поводу моих слов,тем более написанных и я отвечаю за свои слава , что я имею близкие отношения с Господом,о которых вы понятия не имеете, да будет моё слово "да" "да" "нет" "нет". За других не берусь говорить , Бог сказал не поручайся ни закого. Отвечать больше не буду Бог сказал " не обличай кощунника".Аминь.

Модераторы: Тарас