Хорошего человека найти очень нелегко?

Больше
13 года 4 мес назад #13124 от Вадим

имею близкие отношения с Господом,о которых вы понятия не имеете

слова слова...На кого не посмотри-все имеют отношения с Господом. Только никото не может это выразить. И никак это в жизни не проявляется. у Моисея отношения вылились в Скинию, в Давида в победу над Голиафом и книгу Псалмов, у Соломона в книгу Притчей и великий Храм, Иеремия попал в тюрьму, Павел ослеп а потом прозрел, Петр бросил лодку и последовал за Иисусом, Илия низводил огонь с небес, Иисус ходил по воде и преломил хлеб накормив тысячи голодных. Авраам принес в жертву сына, Иосиф видел великие видения, Иисус Навин взял штурмом Землю Обетованную, Халев одолел великанов на горе....и тд.

все люди с близкими отношениями с Господом всегда становились центром истических событий.

Всякий раз в Писании, когда кто то имел близкие отношения с Господом, всегда что то происходило в его жизни. И когда я пытаюсь выяснить, что же происходит в жизни тех, кто заявляет о глубоких отношениях с Господом? В ответ недоуменно пожимают плечами -а разве что то должно происходить? я просто имею личные отношения с Господом...

ps Есть у меня знакомый, Свидетель Иеговы, он тоже имеет близкие отношения с Господом. Молится Иегове каждый день --он так считает.
Только очень сомневаюсья в том, что Бог его вообще знает. 2Тим2:19
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
12 года 7 мес назад #44866 от Валерий Орлов
я вообще так скажу Богу не нужны хорошие люди!

Больше
12 года 7 мес назад #44868 от Валерий Орлов
Друг!, я тебе так скажу, солдаты армии Александра великого также находились в центре исторических событий, но кого кроме Александра знает мир? а может там и подоблестней солдаты были, и еще-"род лукавый и прелюбодейный знамения ищет? и знамения не дастся ему..." подумай, эт я так с любовью))

Больше
12 года 7 мес назад #44869 от Гелена

я вообще так скажу Богу не нужны хорошие люди!


:ohmy: ???-это как понимать-???

Больше
12 года 7 мес назад #44870 от Валерий Орлов
очень просто, лишь кровь Христа отделяет нас от ада, как думаешь когда ангел смерти проходил по Египту, он ведь не заглядывал за двери, среди египтян могли быть хорошие люди, а все равно-смерть,Богу нужны спасенные люди, искупленные, дети..я это хотел сказать))
Спасибо сказали: Susana

Больше
12 года 7 мес назад #44887 от ПАШИК
Вот "темка" то какая... Но никто так и не вспомнил о том,что написано в послании к Римлянам "не праведного ни одного, все стали не годны, нет ищущего Бога, все совратились на кривые пути" (это приблизительная цитата с данного послания). Но мой пост не о том...
Начну с того, что изменить свои мысли или образ жизни АБСОЛЮТНО ВОЗМОЖНО в том же послании (к Рим.12:1-2), написано "но преобразуйтесь обновлением ума вашего". И конечно все считают, что обновление ума, это перемена мыслей?!!! НЕТ :woohoo: А что же тогда? Это восстановление того, что было утрачено много веков тому назад или чтобы было понятнее, восстановление того, что утрачено было Адамом, первым человеком. Вееее,ересь. :whistle: НЕТ.!!!! Задам вопрос:
--если у тебя не было подписки на газету "Аргументы и факты",ты можешь ее обновить?
--если у тебя не было чего-либо нового, что устарело, можно ли его обновить?
На все вопросы по отношению обновления, можно ли что-то обновить?! Ответ однозначен: НЕТ.
Тогда стоит вопрос можно ли обновить свой разум ну т.есть мысли, ответ однозначен: -- ДА :ohmy:
И в этом случае первое это именно чтение Слова Божьего и потом молитва. Брат создавший данную тему упомянул о страхе и чтобы получить смелость, и что Бог вместо смелости дает опасность,чтобы проявить смелость. А какая природа страха откуда он берется? Так вот страх это - внутреннее состояние души ограничивающие какие-либо действия. Тут то как раз вспомнить нужно книгу Деяний, где описана ситуация по отношению благовестия, а именно:
--И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, (Деян.4:29)
Исходя из их молитвы понятно то, что апостолы "малость" испугались и по этому просили говорить слово со всею смелостью.
Следующее вспомнил о том, (я говорил, но было дано не мне персонально, а давали всем, а вернее платили зарплату). Тут как бы проявляется самолюбие, а самолюбие это то,что противно Господу. Он призвал нас не к самолюбию а быть благословением для нас окружающих:
-- не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1Пет.3:9). Ну просто существует такая не "святая троица", я, мне, мое. И еще есть одно место писания говорит, что наставляемый,а лучше процитировать:
--Гал.6:6 Наставляемый словом, делись всяким
добром с наставляющим.
А значит, если благословен, то и те кто меня окружают, пусть тоже будут благословлены.

Еще тут один брат написал пост "Богу добрые люди не нужны". ЧИСТАЯ БРЕХНЯ. В книге Деяний упоминается Корнилий одного полка, о котором написано, что он много делал милостыни и много молился, и что Бог послал ему ангела, который сказал призвать Петра, который скажет тебе слова, что спасешься сам и весь дом твой.(1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, 2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу. 3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! 4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. 5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. 6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой. ) Такой вопрос, Корнилий, что плохой человек? И слова еще имеют "разбежность" с посланием к Тимофею
--1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
В этом месте нужно однозначно обратить внимание на первый стих, где написано: "за всех человеков", и внимание на стих 4.
Спасибо сказали: Виктория, Вилана

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44890 от Виктория

я вообще так скажу Богу не нужны хорошие люди!

Да Валерий совсем "не нужны", только можно определиться с понятием "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК", что подразумевается? Добрый? Честный? милостивый? любящий? хитрый? несущий домой? выполняющий все Ваши прихоти? говорящий лестные вещи? что значит "ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК"??? :huh:
Это я чтобы знать какие люди Богу "НЕ нужны" ;)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Виктория.

Больше
12 года 7 мес назад - 12 года 7 мес назад #44892 от Евгений
Хорошего человека должно быть много, а иначе беда.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 7 мес назад #44893 от Виктория

Хорошего человека должно быть много, а иначе беда.

Ну если его много, то его и искать легко... А Вы Евгений определились со временем пребывания в интернете? Или Вы на свой страх и риск? :silly:
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ирина

Больше
12 года 7 мес назад #44895 от Евгений
Да, стараюсь сократить до минимума. Ггг.

Модераторы: Тарас