Предохраняться от беременности -грех?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14449 от ghfhtfyhyt
Предохраняться от беременности -грех?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14451 от IXC

ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ -ГРЕХ???

Vladimir, каким образом этот вопрос тебя интересует? Опять забавляешься брат?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14454 от ghfhtfyhyt
Опять забавляешься брат?

Да нет не забавляюсь дорогие Братья и Сестры.
Просто увидел и видел что на других христианских форумах и сайтах ставят этот вопрос. И решил тут тоже поставить бо не было такого вопроса и обсуждения.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14457 от Саша
Попробую объяснить,хороший вопрос Володь!Я считаю ,что не по писанию всё грех,ибо нам Бог сказал,плодитесь и размножайтесь,а тут просто человек препятствует Божьему благословению,как то так=)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14478 от коля
думаю что само предохранение от беременности не является грехом. ведь это тоже что и планирование семьи
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14484 от Лариса
Привет драгоценные.Коля, планировать и предохраняться-разные вещи.Подробнее могу объяснить сестрам.Дети-благословение от Господа,если Бог запланировал-значит ребёнок должен родиться.Грех конечно противостоять этому.На каждое дитя Господь всё нужное чудесным образом даст и всё предусмотрит.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Admin.
Спасибо сказали: Саша, Лариса, Иваненко Светлана, Hasik

Больше
13 года 3 мес назад #14489 от пастор шлаг
Думаю сегодня "плодитесь и размножайтесь" уже давно не актуально, земля переполнена людьми, да и ап Павел советовал при возможности не заморачиваться сими делами. Тем паче бездумно рожать нищету ценой своего здоровья. Всё нужно делать мудро, ведь для чего то Бог нам дал мозги и способность к размышлению. Конечно же не все методы хороши, контрацепция вызывающая мини выкидыши неприемлема. Но разумное предохранение нужно, да и собственно говоря почему бы нет? В писании нет запретов относительно сего.
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14490 от Николай
Когда муж и жена предохраняются , то значит планируют рождение ребёнка а грех или нет у каждого это на совести !

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #14491 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предохраняться от беременности -грех?

Попробую объяснить,хороший вопрос Володь!Я считаю ,что не по писанию всё грех,ибо нам Бог сказал,плодитесь и размножайтесь,а тут просто человек препятствует Божьему благословению,как то так=)


И как ты представляешь это себе? Заниматься сексом только для зачатия или все время рожать детей, даже если это будет угрожать здоровью жены и не имея финансов растить многочисленное потомство??

Больше
13 года 3 мес назад #14509 от Красивая
По моему, смотря каким способом предохраняться! Если средство контрацепции просто не дает зачать, то не грех, а если средство убивает то что уже зародилось, то ГРЕХ!!!!!
Спасибо сказали: Лариса

Модераторы: Тарас