Предохраняться от беременности -грех?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14512 от Саша

Попробую объяснить,хороший вопрос Володь!Я считаю ,что не по писанию всё грех,ибо нам Бог сказал,плодитесь и размножайтесь,а тут просто человек препятствует Божьему благословению,как то так=)


И как ты представляешь это себе? Заниматься сексом только для зачатия или все время рожать детей, даже если это будет угрожать здоровью жены и не имея финансов растить многочисленное потомство??



А что тут собственно представлять???Скажи,почему у пастырей много детей?Почти у всех.у моего 7-ро,у первого пастора моего 5!Да,если это Благословение Божье,то будет многодетная семья,и нечего искусственно преграждать путь благословению Божьему!Всё должно быть естесственно!
Для меня ,это грех,преграждать путь для появление ребёнка на свет!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 3 мес назад #14513 от Красивая
а по моему всему свое время!!!!! Женщине после беременности и родов сново беременнить можно через определенное время - около двух лет, нужно чтоб организм востановился!!!! Нужно ведь беречь храм в котором живет Бог!!!!!!! А если раз за разом рожать организм очень сильно изнашивается!!!! Я по себе знаю, прошло 8 месяцев после родов, а я все еще не в норме!!!!!!

Больше
13 года 3 мес назад #14515 от Красивая
когда будете собираться жениться брат, обговорите этот вопрос с будущей сепругой, иначе могут возникнуть проблемы....

Больше
13 года 3 мес назад #14516 от Саша

когда будете собираться жениться брат, обговорите этот вопрос с будущей сепругой, иначе могут возникнуть проблемы....

Конечно сестра,всё нужно делать с мудростью :)

Больше
13 года 3 мес назад #14517 от Красивая
сколько вы детей хотите Александр?

Больше
13 года 3 мес назад #14518 от Красивая
И еще скажите пожалуйста: Как христиане должны относиться к экстракорпоральному оплодотворению?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14519 от Саша

И еще скажите пожалуйста: Как христиане должны относиться к экстракорпоральному оплодотворению?



Честно,незнаю,думаю что вам стоит создать специальную отдельную тему!
Красивая,пишите пожалуйста всё в одном посте :)
Минимум двоих!А максимум незнаю!Если Господь будет благословлять,буду принимать!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.

Больше
13 года 3 мес назад #14523 от Анна
Я считаю,что да.Организм должен отдохнуть и восстановится:)

Больше
13 года 3 мес назад #14527 от пастор шлаг

А что тут собственно представлять???Скажи,почему у пастырей много детей?Почти у всех.у моего 7-ро,у первого пастора моего 5!Да,если это Благословение Божье,то будет многодетная семья,и нечего искусственно преграждать путь благословению Божьему!Всё должно быть естесственно!
Для меня ,это грех,преграждать путь для появление ребёнка на свет!



Плохой пример. А вы знаете, что большинство жён служителей несчастны в браке, не говоря уже о их детях и требования окружающего социума к ним? Церковь своими завышенными требованиями делает из детей зажатых, скрытных и эмоционально закомплексованных людей. Люди плохо разбирающиеся в психологии и этике взаимоотношений часто видят только верхушку айсберга; улыбающегося служителя и его счастливую жену, знали бы они чего стоят эти улыбки.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 3 мес назад #14528 от пастор шлаг

И еще скажите пожалуйста: Как христиане должны относиться к экстракорпоральному оплодотворению?



Это не противоречит писанию и является для некоторых пар единственным способом иметь ребёнка.

Модераторы: Тарас