Предохраняться от беременности -грех?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14529 от Саша

А что тут собственно представлять???Скажи,почему у пастырей много детей?Почти у всех.у моего 7-ро,у первого пастора моего 5!Да,если это Благословение Божье,то будет многодетная семья,и нечего искусственно преграждать путь благословению Божьему!Всё должно быть естесственно!
Для меня ,это грех,преграждать путь для появление ребёнка на свет!



Плохой пример. А вы знаете, что большинство жён служителей несчастны в браке, не говоря уже о их детях и требования окружающего социума к ним? Церковь своими завышенными требованиями делает из детей зажатых, скрытных и эмоционально закомплексованных людей. Люди плохо разбирающиеся в психологии и этике взаимоотношений часто видят только верхушку айсберга; улыбающегося служителя и его счастливую жену, знали бы они чего стоят эти улыбки.

Не понимаю как это относится к теме нашего разговора!
Я ещё раз подтверждаю тот факт,что сколько людей столько мнений.
Скажу вам,если у вас была жизнь и были ошибки после которых что то произошло,это совершенно не значит,что те же ошибки сделают другие!Меня поражает тот факт,что нам говорят об опыте,о том,что у меня был опыт.поверь мне.И совсем не понимают тот факт,что у нас разные пути,и совсем не обязательно что я пройду по пути человека.который ошибся!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Евочка, Дмитрий брат

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14531 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предохраняться от беременности -грех?

Попробую объяснить,хороший вопрос Володь!Я считаю ,что не по писанию всё грех,ибо нам Бог сказал,плодитесь и размножайтесь,а тут просто человек препятствует Божьему благословению,как то так=)


И как ты представляешь это себе? Заниматься сексом только для зачатия или все время рожать детей, даже если это будет угрожать здоровью жены и не имея финансов растить многочисленное потомство??



А что тут собственно представлять???Скажи,почему у пастырей много детей?Почти у всех.у моего 7-ро,у первого пастора моего 5!Да,если это Благословение Божье,то будет многодетная семья,и нечего искусственно преграждать путь благословению Божьему!Всё должно быть естесственно!
Для меня ,это грех,преграждать путь для появление ребёнка на свет!


А в Библии показать то, то предохранение для планирования семьи по средствам с помощью контрацепции - грех?
У наших пасторов 5-7 детей нет, есть один-два и не потому что жена больше не может больше зачать, а потому что муж с женой или снимают квартиру или живут в одной-двухкомнатных и думают о будущем своих чад - хватит ли им средств одеть их, выучить, накормить сделать отдельную комнату или уголок для них.
А если пардон плодить десяток потому что "Бог дал" не имея средств и возможностей содержать - это ли не безответственность?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14532 от пастор шлаг
АлександрМОСКВА, а к чему вы привели свой пример? Я всего лишь хотел заметить, что много детей не есть гуд, а для некоторых пар и совсем проклятие.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14533 от Саша

Попробую объяснить,хороший вопрос Володь!Я считаю ,что не по писанию всё грех,ибо нам Бог сказал,плодитесь и размножайтесь,а тут просто человек препятствует Божьему благословению,как то так=)


И как ты представляешь это себе? Заниматься сексом только для зачатия или все время рожать детей, даже если это будет угрожать здоровью жены и не имея финансов растить многочисленное потомство??



А что тут собственно представлять???Скажи,почему у пастырей много детей?Почти у всех.у моего 7-ро,у первого пастора моего 5!Да,если это Благословение Божье,то будет многодетная семья,и нечего искусственно преграждать путь благословению Божьему!Всё должно быть естесственно!
Для меня ,это грех,преграждать путь для появление ребёнка на свет!


А в Библии показать то, то предохранение для планирования семьи по средствам с помощью контрацепции - грех?
У наших пасторов 5-7 детей нет, есть один-два и не потому что жена больше не может больше зачать, а потому что муж с женой или снимают квартиру или живут в одной-двухкомнатных и думают о будущем своих чад - хватит ли им средств одеть их, выучить, накормить сделать отдельную комнату или уголок для них.
А если пардон плодить десяток потому что "Бог дал" не имея средств и возможностей содержать - это ли не безответственность?

Уповать на Бога,но не на человека!Он не оставит своих детей!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Лариса

Больше
13 года 3 мес назад #14534 от Саша

И еще скажите пожалуйста: Как христиане должны относиться к экстракорпоральному оплодотворению?



Это не противоречит писанию и является для некоторых пар единственным способом иметь ребёнка.

Лучше удочерить детдомовского или усыновить!Они заслужили счастье!
Спасибо сказали: Олеся

Больше
13 года 3 мес назад #14535 от пастор шлаг
Религиозный фанатизм, страшная вещь.

Больше
13 года 3 мес назад #14536 от Саша

Религиозный фанатизм, страшная вещь.

Согласен!

Но жизнь доказала,что такое уповать на собственные силы,загнать себя в грязь!

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #14537 от пастор шлаг

Религиозный фанатизм, страшная вещь.

Согласен!

Но жизнь доказала,что такое уповать на собственные силы,загнать себя в грязь!



Жизнь? Вы её достаточно видели, что бы судить о ней? Вы обладаете развитой парадигмой и широтой мышления, чтобы дать ей объективную оценку? Все ваши советы данные вами выше не обоснованы писанием, сие лишь только ваше субъективное мнение.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем пастор шлаг.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #14538 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Предохраняться от беременности -грех?

Попробую объяснить,хороший вопрос Володь!Я считаю ,что не по писанию всё грех,ибо нам Бог сказал,плодитесь и размножайтесь,а тут просто человек препятствует Божьему благословению,как то так=)


И как ты представляешь это себе? Заниматься сексом только для зачатия или все время рожать детей, даже если это будет угрожать здоровью жены и не имея финансов растить многочисленное потомство??



А что тут собственно представлять???Скажи,почему у пастырей много детей?Почти у всех.у моего 7-ро,у первого пастора моего 5!Да,если это Благословение Божье,то будет многодетная семья,и нечего искусственно преграждать путь благословению Божьему!Всё должно быть естесственно!
Для меня ,это грех,преграждать путь для появление ребёнка на свет!


А в Библии показать то, то предохранение для планирования семьи по средствам с помощью контрацепции - грех?
У наших пасторов 5-7 детей нет, есть один-два и не потому что жена больше не может больше зачать, а потому что муж с женой или снимают квартиру или живут в одной-двухкомнатных и думают о будущем своих чад - хватит ли им средств одеть их, выучить, накормить сделать отдельную комнату или уголок для них.
А если пардон плодить десяток потому что "Бог дал" не имея средств и возможностей содержать - это ли не безответственность?

Уповать на Бога,но не на человека!Он не оставит своих детей!


Ага, то есть возложить всю ответственность своих действий на Бога? Просто зачинать и надеяться, что Бог с неба кинет и финансов и квартиру и все остальное ну или вообще воздерживаться.

Место в Библии ты кстати и не указал)))

У нас снимали когда-то в доме квартиру сектанты, у них был точно десяток детей по религиозным заморочкам, жили они у друг-друга на шее, я уж не знаю, имел ли каждый отдельную одежду а не один свитер с брюками на всех и питались, это благословение Бога?

Больше
13 года 3 мес назад #14539 от Саша

Религиозный фанатизм, страшная вещь.

Согласен!

Но жизнь доказала,что такое уповать на собственные силы,загнать себя в грязь!



Жизнь? Вы её достаточно видели, что бы судить о ней? Вы обладаете развитой парадигмой и широтой мышления, чтобы дать ей объективную оценку? Все ваши советы данные вами выше не обоснованы писанием, сие лишь только ваше субъективное мнение.

Да,это мои мышление и мо1ё мнение,и я его никому не навязываю,мне пока 34,и поверьте,что я не проживу такую жизнь как вы,а вы не проживёте такую жизнь как я,мы разные и у нас дороги разные!)))Будьте благословеннны!

Модераторы: Тарас