Православные

Больше
13 года 2 мес назад #15617 от Кирилл
Кирилл создал тему: Православные
Знаете я много прочитал постов в которых говорят что православные наши братья,но это не так в слове написано: БОГУ одному покланяйся и одному ему служи.А они поклоняються иконам и всяким людям.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #15620 от Саша
Саша ответил в теме Православные

Знаете я много прочитал постов в которых говорят что православные наши братья,но это не так в слове написано: БОГУ одному покланяйся и одному ему служи.А они поклоняються иконам и всяким людям.


Есть такое,потому что написано во Второзаконье кажеться,поправьте меня если я ошибаюсь :" Не поклоняйся всякому изображению,которое на небе вверху и на земле внизу",но нельзя их осуждать,Судья у нас Один!Если ты Кирилл отделяешь братьев от не братьев,то где у тебя любовь Божья?????
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #15634 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Православные
проблема в том, что даже сами православные, не знают, то во что верят, это относиться втом числе и к священникам.
"Перекосы" конечно есть, но то что мы видим как православие сильно отличается от класического православия.
Бог свел меня с одним православным человеком, так он действительно православный христианин.
Конечно иконы это перебор, тем более когда "плачут"

в отношении икон этот человек обьясняет так: "мы не молимся иконам, но взирая на образ изображенный на иконе, мы вспоминаем его и говорим ему о том что у нас на сердце, так как у Бога все живы, то мы говорим с живыми кто уже достиг спасения.
Так что подтянуть за идолопоклонство с такой трактовкой, туго.
Здесь есть проблема с другим "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #15635 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Православные
www.propovedi.ru/resources/resources_mp3/mp3-2/?sermon_id=438
www.propovedi.ru/resources/resources_mp3/mp3-2/?sermon_id=435
здесь можно взять аудо о спасении в Православии.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 мес назад #15637 от сергей лаврентьев

проблема в том, что даже сами православные, не знают, то во что верят, это относиться втом числе и к священникам.
"Перекосы" конечно есть, но то что мы видим как православие сильно отличается от класического православия.
Бог свел меня с одним православным человеком, так он действительно православный христианин.
Конечно иконы это перебор, тем более когда "плачут"

в отношении икон этот человек обьясняет так: "мы не молимся иконам, но взирая на образ изображенный на иконе, мы вспоминаем его и говорим ему о том что у нас на сердце, так как у Бога все живы, то мы говорим с живыми кто уже достиг спасения.
Так что подтянуть за идолопоклонство с такой трактовкой, туго.
Здесь есть проблема с другим "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5)




Здравствуйте!Хотелось бы уточнить:в чем в 1Тим.2:5 есть проблема?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15639 от Лариса
Лариса ответил в теме Православные
Православие считает что люди ,причисленные к святым могут молиться о человеках в различных нуждах .Тогда как Бога можно просить только о помиловании,только о прощении.Есть множество тому свидетельств(как Москву не взяли немцы,история с Кёнигсбергом и т.д.)Я думаю нам не следует судить православие,там есть неправильные вещи и у нас есть их немало.Там есть истинные поклонники и у нас их много.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Лариса.
Спасибо сказали: Татьяна :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #15642 от Саша
Саша ответил в теме Православные
Подошёл как то раз я к человеку ,который пил водку,спрашиваю,вы веруете в Иисуса Христа,на что он пьяным голосом мне ответил Верую(((((

Из этого всего я сделал вывот,что сказать верую не значит обсолютно НИЧЕГО!
Важно доказывать делами всю нашу веру,просто потом ,когда мы будем на Суде,Господь спросит нас,а что вы делали на земле,тот мужик скажет,я ходил в православную Церковь!А дела твои какие спросит Бог?Думаю долго он будет молчать!И таких православных милиарды!Я ни в коем случае не хочу осудить ни того человека,ни тех миллиард,я просто хочу что бы мы знали для чего мы здесь!
А именно возвратить этих людей к Истинной вере!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #15643 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Православные
недопонимание служения Христа как Первосвященника.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #15647 от Александр
Александр ответил в теме Православные
Бог любит всех людей и пьяниц, и вообще не верующих. За каждого из них Он отдал свою жизнь и Он не хочет чтобы кто-то погиб. Мне кажется, что глядя на таких людей нам самим порой трудно понять, что Бог любит их точно также как и нас. Мы - Его дети, а значит все братья и сестры.
Спасибо сказали: Олеся
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #15661 от сергей
сергей ответил в теме Православные

Бог любит всех людей и пьяниц, и вообще не верующих. За каждого из них Он отдал свою жизнь и Он не хочет чтобы кто-то погиб. Мне кажется, что глядя на таких людей нам самим порой трудно понять, что Бог любит их точно также как и нас. Мы - Его дети, а значит все братья и сестры.

Может ты Александр и брат православных,а я категорически нет,это еретики извращающие святое писание, и прикрываясь нашим Спасителем.Апостол Иоан ясно высказался о тех кто извращает учение Иисуса Христа.Они нам не братья.

Будьте терпимей,предупреждение. (модератор - Oswald)

Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас