Религиозная многоконфессиональность есть основа Управления.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17265 от Андрей
Освальд у меня на счет вашего мнения нет никаких иллюзий, а уж тем более в этой теме, которая явно обличает ваши мысли и поведение. Вы то как раз и питаете интерес к доктрине Разделяй Стравливай и Властвуй, так что можете не напрягать богословское красноречие. Уважаемые участники открою вам маленький секрет. Два треугольника что вы видите это на самом деле две пирамиды. Одна пирамида что направлена углом вверх это Пирамида Управления, ее изображение есть на купюре Один Доллар. Там написано по латыни "Новый порядок мира" и на английском языке тоже "Это великая печать". Другая пирамида что направлена углом вниз это Пирамида знаний.
Тем самым на вершине пирамиды Управления люди имеют Полноту знаний об этом говорит широкая часть Пирамиды знаний, а вот внизу Пирамиды управления люди имеют ограниченные знания, как показано на рисунке Пирамида знаний в этом месте сужается. Тем самым в силу своего незнания и непонимания, вы работаете на того кто понимает и знает больше. Но у вас есть выбор, вы можете отвергнуть эту религиозную модель управления, и стать исполнителями Нового Завета, данного Богом Творцом.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Андрей.
Спасибо сказали: Alla
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17268 от Oswald
Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, 4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. 5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17272 от Сергей К.

Нет ничего сложно Дмитрий. Возьмем к примеру Село в котором живут люди праведные у Бога. Они имеют от Бога знания и дарования. А главное в своих поступках и действиях руководствуются законом Бога на интуитивном уровне мышления. Тем самым их взаимоотношения и род деятельности носит позитивный созидательный характер. Второй момент Социальная жизнь какая? Труд, отдых, создание семьи на основе взаимной любви, рождение детей, их обучение и воспитание. Личностное развитие- раскрыть как можно глубже дарование или дарования данные Богом Всевышним и применять их в жизни. А так же братская дружба верующих семей, создание каких то совместных творческих проектов, реализации информационной борьбы с грехом и многое другое.

Андрей... Сон Веры Павловны ... Сие есть Анархия и Утопия.
Такое ощущение, что вы живете не в мире людей. Ваше видение не для нынешнего века. Попробуйте хоть что-нибудь создать среди людей , и увидите, что вам придется сделать то же , что и все. Овец надо пасти.
И межконфессиональные распри больше объясняются, по моему мнению, не чьим то сознательным (человеческим)Управлением, а просто ограниченностью самих людей и их религиозных лидеров. И, конечно, неустанной деятельностью главного нашего духовного врага, который, может быть использует и каких то Людей, я не знаю.
Я сам, и многие мои друзья легко и дружелюбно общаемся с представителями других конфессий. Проблема разделения есть, но ее можно решать только сообща, и только в какой-то степени, просто определяясь с тем, что же для нас главное, а что второстепенное. Во многих городах сейчас проводятся совместные молитвы, акции и проекты представителями разных христианских конфессий.
Мне вообще лично кажется, что отчасти нормально это, что есть разные организации, с разным уклоном, с разным подходом к служению, разным стилем поклонения, т.к. и мы все очень разные. Лишь бы только не враждовали и соперничали, а наоборот, дружили и сотрудничали. Жаль только, что доктринальные расхождения такие серьезные.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Татьяна :), Галина
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17279 от Дмитрий брат

Нет ничего сложно Дмитрий. Возьмем к примеру Село в котором живут люди праведные у Бога. Они имеют от Бога знания и дарования. А главное в своих поступках и действиях руководствуются законом Бога на интуитивном уровне мышления. Тем самым их взаимоотношения и род деятельности носит позитивный созидательный характер. Второй момент Социальная жизнь какая? Труд, отдых, создание семьи на основе взаимной любви, рождение детей, их обучение и воспитание. Личностное развитие- раскрыть как можно глубже дарование или дарования данные Богом Всевышним и применять их в жизни. А так же братская дружба верующих семей, создание каких то совместных творческих проектов, реализации информационной борьбы с грехом и многое другое.


Андрей... Сон Веры Павловны ... Сие есть Анархия и Утопия.


Согласен с братом.
Я знал верующих людей, которые в начале "Гайдаровских реформ" уезжали в (подобно описанным Андреем) коммуны в Германии и Англии.
Реальность жизни в них, рассеяла все их иллюзии, - они вернулись назад.
Управление и там есть. Без него никак. Кто-то ведь должен хотя бы решать: что, где и сколько засевать, когда жать и кому сколько давать пожатого, где твое место и служение в коммуне, во сколько вставать и идти на работу и и т.д. и т.п.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Татьяна :), Вера
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17284 от Oswald
Заметил интересную закономерность,есть две группы христиан: 1 группа это христиане ходящие в церковь и прошедши немного испытания одно из них послушание,духовной власти от Бога .2 группа - это либо покинувшая церковь так и не найдя другую,либо люди "просто верю в Бога", не утвержденные поверхностно верующие.Увы если это женский пол,то как правило без мужа,не все конешно но много.Увы послушание Божьей духовной власти от плоти не возможно-это жертва, если человек понимает в своём сердце ради кого и чего,то эта жертва им делается легко,и он проходит на следующую ступень веры.По большому счёту идея анархии для них будет весьма привлекательна , но на самом деле в чистом виде её не существует,так как тот кто её сгенерировал,будет следить за её исполнением и существованием)))Всё это есть ,тоже заблуждение.Иисус сказал : Я - есть истина и жизнь!И слава Богу за это.Есть конечно и другие люди в категории "просто верю в Бога" но если мотивы и причины другие пребывания в ней,то я думаю что они не будут в противостоянии основ хрисианского становления.

1. Лук.22:31 И сказал Господь:
Симон! Симон! се, сатана просил,
чтобы сеять вас как пшеницу,


1. Пс.11:7 Слова Господни - слова
чистые, серебро, очищенное от
земли в горниле, семь раз
переплавленное.
2. Ис.48:10 Вот, Я расплавил тебя,
но не как серебро; испытал тебя в
горниле страдания.
3. Иез.22:18 сын человеческий! дом
Израилев сделался у Меня изгарью;
все они - олово, медь и железо и
свинец в горниле, сделались, как
изгарь серебра.
4. Иез.22:22 Как серебро
расплавляется в горниле, так
расплавитесь и вы среди него, и
узнаете, что Я, Господь, излил
ярость Мою на вас.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17286 от Дмитрий

Заметил интересную закономерность,есть две группы христиан: 1 группа это христиане ходящие в церковь и прошедши немного испытания одно из них послушание,духовной власти от Бога .2 группа - это либо покинувшая церковь так и не найдя другую,либо люди "просто верю в Бога", не утвержденные поверхностно верующие.Увы если это женский пол,то как правило без мужа,не все конешно но много.Увы послушание духовной власти от плоти не возможно-это жертва, если человек понимает в своём сердце ради кого и чего,то эта жертва им делается легко,и он проходит на следующую ступень веры.По большому счёту идея анархии для них буде весьма привлекательна , но на самом деле в чистом виде её не существует,так как тот кто её сгенерировал,будет следить за её исполнением и существованием)))

Oswald, а если слепой ведёт слепого, то как быть в таких случаях? я не против послушания. вопрос лишь в том кого слушаться вас или Бога? вы же не будете утверждать что люди не могут заблуждаться. тому масса примеров в том числе и во времена Христа. вот кто кто а первосвященники Израиля были настолько слепы, что Мессию не разглядели в Иисусе.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17289 от Oswald

Oswald, а если слепой ведёт слепого, то как быть в таких случаях? я не против послушания. вопрос лишь в том кого слушаться вас или Бога? вы же не будете утверждать что люди не могут заблуждаться. тому масса примеров в том числе и во времена Христа. вот кто кто а первосвященники Израиля были настолько слепы, что Мессию не разглядели в Иисусе.

Нигде к этому не призывал,а давал советы рекомендации,или обличения, или наставление, или вразумление.Любой христианин прошедший специальную подготовку(обучение в лидерской школе) не только может, но и должен это делать.На сколько правильно? - это вопрос.
Это можно обсудить, или в привате или как хотите.Второе если вы посчитали меня слепым - обосеуйте! Может я не на 100% зрячий,Бог знает, но прочитав несколько раз полностью Библию (вдумчиво),молившись 16 лет и прославляя Бога в церковной общине,так же учавствуя в вечерях Господних изучая всё писания с братьями и сёстрами,принимая участие в изменении жизни родного города ,я не соглашусь с вами - что я полностью слеп.

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

С уважением. )))
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Oswald.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17296 от Дмитрий

Oswald, а если слепой ведёт слепого, то как быть в таких случаях? я не против послушания. вопрос лишь в том кого слушаться вас или Бога? вы же не будете утверждать что люди не могут заблуждаться. тому масса примеров в том числе и во времена Христа. вот кто кто а первосвященники Израиля были настолько слепы, что Мессию не разглядели в Иисусе.


Дим ну вас и "занесло",я нигде к этому не призывал,а давал советы рекомендации,или обличения, или наставление, или вразумление.Любой христианин прошедший специальную подготовку(обучение в лидерской школе) не только может, но и должен это делать.На сколько правильно? - это вопрос.
Это можно обсудить, или в привате или как хотите.Второе если вы посчитали меня слепым - обосеуйте! Может я не на 100% зрячий,Бог знает, но прочитав несколько раз полностью Библию (вдумчиво),молившись 16 лет и прославляя Бога в церковной общине,так же учавствуя в вечерях Господних изучая всё писания с братьями и сёстрами,принимая участие в изменении жизни родного города ,я не соглашусь с вами - что я полностью слеп.
С уважением. )))

Oswald, чес слово, пардонте! :) я не в коем случае говорил о вас, говоря слово "вас". я говорил о людях, которые ведут народ. просто не так выразился что вы приняли на свой счёт. говорить о вас как о слепом у меня нет никаких оснований. ещё раз извините великодушно! :)
вот ответ Апостолов религиозным деятелям.

И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее.
Ибо лет более сорока было тому человеку, над которым сделалось сие чудо исцеления.
(Деян.4:18-22)

Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий.
Спасибо сказали: Oswald
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17297 от Oswald
Всё нормально,ок,)))в любом случае я готов предоставить отчет скромно и в смерении))).Пусть другие читают)))я Понял о каких "других" вы ведете речь, это нормальные "другие",которые проповедуют царство Божье и делают дела Его.Но есть и "другие" "другие",которые не те,,,,вожди слепые, правильно вы сказали.И господь советует испытывайте духов, от Бога ли они, вы на правильном пути.Затронув человека можно обнаружить что в нутри, либо золото, либо желчь или яд(все пороки).
С уважением))
Спасибо сказали: Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17303 от Вера
Андрей,вы пишете:"Люди живущие под Управлением Бога не нуждаются в Церковных Иерархах,потому что у них есть Бог...Поэтому и возникла нужда в Новом Завете,где народ должен стать под Прямое Управление Бога вне Иерусалимского Храма через наделение каждого человека Святой Премудростью Всевышнего что вы называете по незнанию Духом Святым.Вот главная Доктрина Нового завета отвергнутая всеми Церквами и Конфессиями"
Заметьте,ни одного слова о жертве Иисуса Христа.Для чего Он приходил?Чтобы мы имели "Прямое Управление Бога"?А Дух Святой-это оказывается "Святая Премудрость Всевышнего".Я не удивлюсь,если Андрей заявит,что Иисус Христос-просто пророк.Так,Андрей?или я ошибаюсь?
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Александр, Лариса
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас