Религиозная многоконфессиональность есть основа Управления.

Больше
13 года 2 мес назад #17225 от Александр

Дима люди умнее ли Бога? Написано: "Но вот завет, который Я заключу с домом Израиля после тех дней, говорит Вседержитель: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Владыкой, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат – брата и говорить познай Всемогущего, потому что все будут знать Меня, от малого до большого, говорит Вседержитель, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более" Написано так же: "И наставниками не называйтесь один у вас Наставник Христос".

Ну и когда это по вашему будет?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17226 от Дмитрий брат
Матфей 23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель-Христос, все же вы-братья.

Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями...


А что же апостол Павел: что-то недопонимал в откровениях Господа, когда писал, что Сам Христос поставил в Своей Церкви... учителей?
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Oswald, Лариса, Вера
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17232 от Вера
У нас в церкви пастор и остальные учат только одному-строить личные отношения с Богом.Иисус-путь,истина и жизнь
В церкви я не "напрягаю слух слушая красноречивое изложение"как пишет Андрей.В церкви я слушаю.что говорит мне Дух Святой через пастора и других проповедующих.Когда говорит Бог,это касается сердца и напрягаться не надо.В церкви нет социального неравенства,но есть иерархия,установленная Богом:младшие подчиняются старшим, а старшие служат младшим.Церковь-это тело,где мы служим друг другу в любви,как члены тела,но голова-Христос.
Я думаю,что Андрей поднял этот вопрос,потому что не понимает,что у Бога имеет значение не знание(кто больше знает,а кто меньше),а вера,любовь,послушание и откровение.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17233 от Дмитрий брат

Андрей но так или иначе социума всё равно не избежать. и даже тем кто доверился Богу и встал под Его прямое управление. в любом случае будет какая то иерархия. будут и наставники и младшие. без этого никак.


Согласен с Дмитрием.
Встать под прямое управление Божье мы можем только в Теле Иисуса Христа - Его Церкви. А в Его Церкви каждый должен находиться на своем месте и выполнять свое служение, - тогда и все Тело будет возрастать в познании Бога как Единый организм.

...иначе нужно было бы всем разойтись и жить под прямым управлением Бога.


А это может привести (и часто уже приводило) в печальным последствиям... В психиатрических больницах наверное каждый второй считает, что он находится под прямым, непосредственным руководством Бога.

В церкви нет социального неравенства,но есть иерархия,установленная Богом:младшие подчиняются старшим, а старшие служат младшим.Церковь-это тело,где мы служим друг другу в любви,как члены тела,но голова-Христос.
Я думаю,что Андрей поднял этот вопрос,потому что не понимает,что у Бога имеет значение не знание(кто больше знает,а кто меньше),а вера,любовь,послушание и откровение.


И с Верой согласен полностью
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Oswald
Тема заблокирована.

Больше
13 года 2 мес назад #17234 от Андрей
Что бы вы не говорили но факты говорят обратное. Тоже самое говорит сам Всевышний через Пророка и Христа. Люди встаньте под прямое Управление Бога. И история Христианства как Свидетель говорит о Ложности религиозной системы и ее горьких последствиях. Большие и умные дяди разводят верующих людей как детей малых уже больше 1500 тысяч лет начиная еще со 2 века н. э.
Вы можете сколько угодно Цитаты приводить это ничего не меняет. Картина на лицо. Разделение народов на ячейки, столкновение их лбами, захват Управления народом, истребление коренных народов на примере США, и геноцид Славян Русов на примере России. Управление народом по принципу Рабовладения. Отрешенность верующих от обсуждения и решения социальных проблем. А вот если бы вы находились под Управлением Бога, то никто бы вам не навязал рабского общественного строя, и никто бы не смог разделить вас на Религиозные ячейки. Люди живущие под Управлением Бога не нуждаются в Церковных Иерархах, потому, что у них есть Бог. Народ Израиля не хотел жить под Управлением Бога, поэтому и в эпоху судей и царей они то и дело отступали от Завета Всевышнего, причем часто это зависело от поведения Священников и политики Царя. Поэтому то и возникла нужда в Новом Завете, где народ должен встать под Прямое Управление Бога вне Иерусалимского Храма через наделение каждого человека Святой Премудростью Всевышнего что вы называете по незнанию Духом Святым. Вот главная Доктрина Нового завета отвергнутая всеми Церквами и Конфессиями.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17235 от Дмитрий

Что бы вы не говорили но факты говорят обратное. Тоже самое говорит сам Всевышний через Пророка и Христа. Люди встаньте под прямое Управление Бога. И история Христианства как Свидетель говорит о Ложности религиозной системы и ее горьких последствиях. Большие и умные дяди разводят верующих людей как детей малых уже больше 1500 тысяч лет начиная еще со 2 века н. э.
Вы можете сколько угодно Цитаты приводить это ничего не меняет. Картина на лицо. Разделение народов на ячейки, столкновение их лбами, захват Управления народом, истребление коренных народов на примере США, и геноцид Славян Русов на примере России. Управление народом по принципу Рабовладения. Отрешенность верующих от обсуждения и решения социальных проблем. А вот если бы вы находились под Управлением Бога, то никто бы вам не навязал рабского общественного строя, и никто бы не смог разделить вас на Религиозные ячейки. Люди живущие под Управлением Бога не нуждаются в Церковных Иерархах, потому, что у них есть Бог. Народ Израиля не хотел жить под Управлением Бога, поэтому и в эпоху судей и царей они то и дело отступали от Завета Всевышнего, причем часто это зависело от поведения Священников и политики Царя. Поэтому то и возникла нужда в Новом Завете, где народ должен встать под Прямое Управление Бога вне Иерусалимского Храма через наделение каждого человека Святой Премудростью Всевышнего что вы называете по незнанию Духом Святым. Вот главная Доктрина Нового завета отвергнутая всеми Церквами и Конфессиями.


Андрей звучит то оно красиво, но как вы на практике это себе представляете? поделитесь пожалуйста, как оно по вашему должно происходить на практике.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17236 от сергей лаврентьев
Добрый вечер! Думается,не Царское это дело управлять миром людей,поэтому без Церковных Пастырей не обойтись(для большинства народа).Поэтому и были Богом избраны из Израиля левиты
Спасибо сказали: Oswald
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17237 от Дмитрий брат


Андрей звучит то оно красиво, но как вы на практике это себе представляете? поделитесь пожалуйста, как оно по вашему должно происходить на практике.


На практике такие идеи рождают еще более многочисленные (чем крупные христианские деноминации) но более мелкие (по количеству их членов) группки "самых-самых истинных детей Божьих".
И если в некоторых крупных деноминациях все-таки выражается мысль, что и в других деноминациях есть братья и сестры по вере, - то в таких мелких группках об этом и речи не идет.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #17247 от Андрей
Нет ничего сложно Дмитрий. Возьмем к примеру Село в котором живут люди праведные у Бога. Они имеют от Бога знания и дарования. А главное в своих поступках и действиях руководствуются законом Бога на интуитивном уровне мышления. Тем самым их взаимоотношения и род деятельности носит позитивный созидательный характер. Второй момент Социальная жизнь какая? Труд, отдых, создание семьи на основе взаимной любви, рождение детей, их обучение и воспитание. Личностное развитие- раскрыть как можно глубже дарование или дарования данные Богом Всевышним и применять их в жизни. А так же братская дружба верующих семей, создание каких то совместных творческих проектов, реализации информационной борьбы с грехом и многое другое.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Андрей.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #17261 от Oswald

Нет ничего сложно Дмитрий. Возьмем к примеру Село в котором живут люди праведные у Бога. Они имеют от Бога знания и дарования. А главное в своих поступках и действиях руководствуются законом Бога на интуитивном уровне мышления. Тем самым их взаимоотношения и род деятельности носит позитивный созидательный характер. Второй момент Социальная жизнь какая? Труд, отдых, создание семьи на основе взаимной любви, рождение детей, их обучение и воспитание. Личностное развитие- раскрыть как можно глубже дарование или дарования данные Богом Всевышним и применять их в жизни. А так же братская дружба верующих семей, создание каких то совместных творческих проектов, реализации информационной борьбы с грехом и многое другое.

Вы привели какой то нереальный синтетический пример ,которому скажет спасибо Кирилл,в книгах и в ваших фантазиях одно, а в жизни на практике совсем другое. Каким то чутьём чую, дух этой темы, следовательно...
Можно предположить что - это "горький корень",посмотрите даже на животных, у многих млекопитающих - социальный образ жизни, там есть права и обязанности,поощрение и наказание,обучение и практика,поэтому чем выше уровень социума тем больше шансов на выживание у них как вида.Неужели человек хуже?Ваша теория абсурдна,и не обоснованна ни словом Божьем,ни жизнью.Вы и вам подобные которые не считают послушание как Божья воля, в великом заблуждении.Это моё личное мнение,и дай вам Бог мудрости,чтобы глаза ваши духовные открылись,и видели Божье, а не своё греховное.
Спасибо сказали: Лариса
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас