В а ж н о!!! почему нет смысла и сенса спорить со Свидетелями Иеговы?

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28352 от Пилигрим
Для вступления скажу: как и все Христианские конфессии, лично я, Свидетелей Иеговы за Христиан не считаю. Своими превратными толкованиями Библии, они умаляют и унижают как Христа так и Духа Святого.
Кто нибуть из вас вникал в структуры организации Сторожевая Башня? я не имею ввиду то как они толкуют Библию и понятия о Боге, Христе , Духе Святом. У них отсутствует такое понимание что они в чем то не правы или, что им кто то предоставил какие то доказательства из Библии что они не правы. Поэтому доказывая им якобы правоту Библии,мы еще больше даем им пищу для их деятельности.
Их миссия заключается в том, что бы везде как только возможно свидетельствовать об истинном (иегове) которого они знают и которого они проповедуют заблудшим Христианам.
Раньше Иеговистам запрещалось участие в интернете, но со временем, поняв что интернет это большое поле для проповеди учения Сторожевой Башни, СИ активно внедряются в ряды Христианских сайтов и ведут свою активную деятельность. Вылаживая темы которые так или иначе будут заставлять пользователей говорить на ту тему которая угодна им.
В чем выгода проповеди на интернете для СИ? если на улице вы можете от них отвернуться, закрыть дома перед ними дверь , то здесь на форумах, сайтах, вы этого не сделаете, если не вы то кто то другой будет отвечать на их вопросы, будет с ними спорить, или другими словами будет участником их деятельности.
Именно на форумах и интернетовских сайтах последователи Сторожевой Башни имеют сейчас как никогда огромное поле для их деятельности. На улицах и по домам их уже знают и они уже многим прилично поднадоели а здесь на интернете им ничего сделать не могут, тоесть ведут с ними дебаты А ЭТО ТО ЧТО ИМ И НИЖНО
Прошу всех помнить что у СИ нет такого понятия что им кто то, что то доказал или что они не правы. Если кому то из вас показалось, что вы якобы им что то доказали, то не обольщайтесь.
Хочеться, что бы мы не давали им (СИ) возможность вести свои навязчивые споры которые только опустошают, а им прибавляют поинты для отчетности.
Просто игнорируйте их или давайте им понятно, что их темы вам не интересны.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Пилигрим. Причина: ошибки
Спасибо сказали: Анастасия
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28354 от Николай
Пиллигрим,не пойметя меня неправильно,но кто вам дал право искажать Священное Имя Бога???? Для вас заповедь о Святости Его Имени не актуальна? Не боитесь его "по напрасну" искажать?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28355 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Думается,что спорить не нужно не только со СИ ,но и с христианами разных конфессий.Каждый раз вспоминаю в этой связи стих,где Отец говорит с Небес ученикам Христа ,чтобы слушали Сына.Прошу заметить,что не слушайтесь Сына,а именно слушайте.Таким образом,Бог не приказывает нам идти за Христом,Он просит нас всего лишь слушать Сына.И в этом тоже есть наша определенная степень свободы ,дарованная нам Отцом от Адама и Евы.Да и вряд ли можно привести хоть один пример ,когда Христос вступал с кем -нибудь в спор.Он ,как рыбак забрасывает на нас Свой невод вот уже почти 2000 лет и никого не неволит задержаться в Своих сетях,ибо мелочь и так скатится обратно в морские пучины.Спасибо
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28356 от Виктория
Самые длинные темы на форуме те в которых спорят... неужели для этого здесь собираются?
Тема заблокирована.

Больше
12 года 11 мес назад #28357 от Пилигрим

Здравствуйте!Думается,что спорить не нужно не только со СИ ,но и с христианами разных конфессий.Каждый раз вспоминаю в этой связи стих,где Отец говорит с Небес ученикам Христа ,чтобы слушали Сына.Прошу заметить,что не слушайтесь Сына,а именно слушайте.Таким образом,Бог не приказывает нам идти за Христом,Он просит нас всего лишь слушать Сына.И в этом тоже есть наша определенная степень свободы ,дарованная нам Отцом от Адама и Евы.Да и вряд ли можно привести хоть один пример ,когда Христос вступал с кем -нибудь в спор.Он ,как рыбак забрасывает на нас Свой невод вот уже почти 2000 лет и никого не неволит задержаться в Своих сетях,ибо мелочь и так скатится обратно в морские пучины.Спасибо

Помню высказывание одного человека.
В ГЛАВНОМ ЕДИНСТВО
ВО ВТОРОСТЕПЕННОМ СВОБОДА
В ОСТАЛЬНОМ ЛЮБОВЬ
лично я с удовольствием могу общаться с Христианами любых Конфессий по этим правилам и что бы никто не навязывал друг другу мнение которое не совпадает
Спасибо сказали: Анастасия
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28358 от Пилигрим

Самые длинные темы на форуме те в которых спорят... неужели для этого здесь собираются?


СПОРЫ, показывают состояние нашей духовной жизни.
У меня была тема которую закрыли, так я в нее по нсколько дней не заходил, мне просто было не интересно, и не видел смысла писать комуто одно и тоже, и закрыть ее не мог, слава Богу что модератор ее закрыл
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28360 от Пилигрим

Пиллигрим,не пойметя меня неправильно,но кто вам дал право искажать Священное Имя Бога???? Для вас заповедь о Святости Его Имени не актуальна? Не боитесь его "по напрасну" искажать?

Не переживайте Николай, ИМЕННО ВАС Я ПРЕКРАСНО ПОНЯЛ
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28363 от Юрий
Пилигрим, если у вас нет аргументов против СИ, то это не значит, что надо поступать так же, как и они, когда понимают, что они лгут и противопоставить абсолютно нечего грамотному христианину. Уж лучше вам не лезть сюда, а потрудиться поучиться для начала.
А для меня СИ - это люди, обольщёные сатаной и их надо спасать. Вы можете быть на 100% уверены, что это Бог не привёл их сюда чтобы они услышали истину и задумались, а то-ли им вдалбливают? Я лично считаю, что это люди, предназначенные для спасения, а вы их гоните назад, в их "залы царств". Вы таким образом любовь Христа проявляете? .... Печально мне становится от современных "христиан"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28365 от Николай

Самые длинные темы на форуме те в которых спорят... неужели для этого здесь собираются?


СПОРЫ, показывают состояние нашей духовной жизни.
У меня была тема которую закрыли, так я в нее по нсколько дней не заходил, мне просто было не интересно, и не видел смысла писать комуто одно и тоже, и закрыть ее не мог, слава Богу что модератор ее закрыл

ага,и открыл новую
Спасибо сказали: Виктория
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28367 от сергей лаврентьев
"В главном единство..." говорил Святой Августин(если не ошибаюсь).Что ,касается споров... опять прошу обратиться памятью к земному Пути Христа?Разве Он Сам спорил,или учил спорить нас?
Спасибо сказали: Дмитрий брат, Анастасия, Николай
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас