"Если церьковь не мать ..."

Больше
10 года 2 мес назад #96247 от Stanislav


Я не бегала по церквям,просто общалась с верующими других деноминаций пытаясь понять чем они живут,во что верят


Я именно это и имел в виду "бегать по церквям"

По самой теме.
Церковь в библии никогда не сравнивается с матерью, хотя какие-то параллели провести можно. Но прямо переносить этот образ на церковь на мой взгляд не следует, иначе можно присвоить церкви не присущие ей свойства и функции.
Спасибо сказали: esperanza, Гелена

Больше
10 года 2 мес назад #96249 от Teolog

Но здесь же верующие из разных деноминаций.Когда я пообещала Богу,что приду к Нему,то еще 2 года искала церковь где живой Бог. Не религия,ни поклонение непонятно чему,а Бог и Истина. :unsure:


Ох, как я вас понимаю Гелена! Я в свое время тоже по бегал… Искал истинную церковь, чтобы с живым Богом, да со всеми делами. Много оббежал , общался (и до сих пор общаюсь) со многими братьями из других церквей, но так ничего и не нашел, остался в своей. Лишь много позже понял, что Бог есть везде, в каждой церкви, вот только мы не всегда можем Его разглядеть, потому что ищем Бога, а смотрим на людей.

А как вы определяли, где есть живой Бог а где его нет?

Больше
10 года 2 мес назад - 10 года 2 мес назад #96250 от Stanislav

Ох, как я вас понимаю Гелена! Я в свое время тоже по бегал… Искал истинную церковь, чтобы с живым Богом, да со всеми делами. Много оббежал , общался (и до сих пор общаюсь) со многими братьями из других церквей, но так ничего и не нашел, остался в своей. Лишь много позже понял, что Бог есть везде, в каждой церкви, вот только мы не всегда можем Его разглядеть, потому что ищем Бога, а смотрим на людей.

А как вы определяли, где есть живой Бог а где его нет?



Только исходя из анализа Его личных свойств и обетований. А полагаться на свое чутье или видение в таких вопросах не стоит. Мы лишь отчасти знаем, а видим еще меньше.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 2 мес назад #96255 от esperanza

А как вы определяли, где есть живой Бог а где его нет?

Я вот о чем подумала.
Если ты сам имеешь общение с живым Богом, то куда бы ты не пришел ты всюду принесешь в себе живого Бога, потому что Он в тебе и ты в Нем. ну, это я так подумала, но может быть это не так
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 2 мес назад #96257 от Гелена

Но здесь же верующие из разных деноминаций.Когда я пообещала Богу,что приду к Нему,то еще 2 года искала церковь где живой Бог. Не религия,ни поклонение непонятно чему,а Бог и Истина. :unsure:


Ох, как я вас понимаю Гелена! Я в свое время тоже по бегал… Искал истинную церковь, чтобы с живым Богом, да со всеми делами. Много оббежал , общался (и до сих пор общаюсь) со многими братьями из других церквей, но так ничего и не нашел, остался в своей. Лишь много позже понял, что Бог есть везде, в каждой церкви, вот только мы не всегда можем Его разглядеть, потому что ищем Бога, а смотрим на людей.

А как вы определяли, где есть живой Бог а где его нет?


Чувствовала.Он же обещал меня привести куда Ему угодно,вот и привел и держит.

Больше
10 года 2 мес назад #96258 от Гелена

А как вы определяли, где есть живой Бог а где его нет?

Я вот о чем подумала.
Если ты сам имеешь общение с живым Богом, то куда бы ты не пришел ты всюду принесешь в себе живого Бога, потому что Он в тебе и ты в Нем. ну, это я так подумала, но может быть это не так


Да,но это когда Его уже знаешь, я же говорю о первоначальных шагах.Раньше думала что так идут все,как я шла,но когда начинала свидетельствовать как Господь меня вел и что открывал-многие не понимали...и я допустила сомнения. Помогла одна книга-свидетельства-"Двенадцать евреев находят Мессию"
Я поняла что Господь открывается всем по разному.просто рыдала,сокрушаясь читая ее,другим советовала прочесть,но они там ни чего не увидели.
Слово Божие Господь и ранее мне открывал,то что общаюсь с Ним не сомневалась, сомнения были в том правильно ли иду и туда ли пришла.
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
10 года 2 мес назад #96265 от esperanza

Да,но это когда Его уже знаешь, я же говорю о первоначальных шагах.Раньше думала что так идут все,как я шла,но когда начинала свидетельствовать как Господь меня вел и что открывал-многие не понимали...и я допустила сомнения. Помогла одна книга-свидетельства-"Двенадцать евреев находят Мессию"
Я поняла что Господь открывается всем по разному.просто рыдала,сокрушаясь читая ее,другим советовала прочесть,но они там ни чего не увидели.
Слово Божие Господь и ранее мне открывал,то что общаюсь с Ним не сомневалась, сомнения были в том правильно ли иду и туда ли пришла.

Вот и я отдалась в руки Господа с просьбой провести меня по жизни, открыв мне истину.
Почему же наши пути не совпадают?
Почему вы настороженно относитесь ко мне?

Больше
10 года 2 мес назад #96266 от Stanislav

Вот и я отдалась в руки Господа с просьбой провести меня по жизни, открыв мне истину.
Почему же наши пути не совпадают?
Почему вы настороженно относитесь ко мне?


Наша жизнь - это путь познания Иисуса Христа. Таков смысл нашего бытия от начала (вернее от Адама). Мы все движемся по этому пути с разной скоростью, по разной местности, в разных условиях, но к одному пункту, к одной точке. Здесь очень важно не сбиться с пути Божьего на путь собственных фантазий и представлений. Для этого Бог расставил на пути маяки-ориентиры - Святое писание. Оно помогает нам удержаться на правильном пути, даже когда нам этот путь совершенно не нравится или когда мы сами придумываем что-то "лучше и правильнее".
Мы много говорим о разделении в церкви, но это проблема не самая опасная. Сегодня в моде новый тренд "либеральных христиан" - этих волков в овечьей шкуре, которые пытаются внести разделение в писания на правильное и не правильное и Апостолов на правильных и не правильных. На многих сайтах идут атаки на Апостола Павла, плюс стандартный набор из вновь открывшихся документов и искаженных фактов истории церкви.
Обмануть человека не сложно, а тем более когда он и сам обманываться рад.
Спасибо сказали: IXC, Лєна, Гелена

Больше
10 года 2 мес назад #96267 от Гелена

Да,но это когда Его уже знаешь, я же говорю о первоначальных шагах.Раньше думала что так идут все,как я шла,но когда начинала свидетельствовать как Господь меня вел и что открывал-многие не понимали...и я допустила сомнения. Помогла одна книга-свидетельства-"Двенадцать евреев находят Мессию"
Я поняла что Господь открывается всем по разному.просто рыдала,сокрушаясь читая ее,другим советовала прочесть,но они там ни чего не увидели.
Слово Божие Господь и ранее мне открывал,то что общаюсь с Ним не сомневалась, сомнения были в том правильно ли иду и туда ли пришла.

Вот и я отдалась в руки Господа с просьбой провести меня по жизни, открыв мне истину.
Почему же наши пути не совпадают?
Почему вы настороженно относитесь ко мне?


Ни чего личного.
Просто я верю что все Слово Богодухновенно, нравиться оно мне или нет, устраивает или нет, а вы допускаете сомнение(имхо), это я принять не могу.
Господь сказал что нужно исследовать Писание,но Он не сказал что нужно не доверять ему и ставить под сомнение то что написано.И даже то что в канон вошли не все послания я тоже вижу руку Божию, ведь в Его силах было допустить или не допустить эти книги и еще я уверена что как книги Библии так и канон писались и составлялись под воздействием Духа Святого.
Вот как то так.
Спасибо сказали: Лєна

Больше
10 года 2 мес назад #96388 от esperanza

esperanza" post=96265
Почему вы настороженно относитесь ко мне?


Ни чего личного.
Просто я верю что все Слово Богодухновенно, нравиться оно мне или нет, устраивает или нет, а вы допускаете сомнение (имхо), это я принять не могу.

Разве нет ни чего личного ? ?
Вы обо мне говорите:

Гелена" post=96267
... а вы допускаете сомнение (имхо)

поясните пожалуйста в чем я сомневаюсь по вашему мнению?

Модераторы: Тарас