"Если церьковь не мать ..."

Больше
12 года 10 мес назад #32558 от Виктория
Лёля :) общение побуждает к назиданию... Перечитала еще разок послание к равнодушной церкви, вот теперь да ... Бога там не было, спасибо подредактировали меня :blush: Но Он предлагал пустить Его в церковь, а не идти (к вопросу на форуме) искать другую: Се стою у двери и стучу... было сказано в контексте к людям которые находились в церкви... жуть. :ohmy:

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #32625 от Лёля

Итак же мне не приемлемо когда проповедники выдирают из контекстов проповедуя из послания евреям "не покидай собрания своего" говоря что люди должны оставаться именно в этой церкви.


А знаете что такое собрание в Божием понимании? Я вот не знала долгое время, пока однажды, в один прекрасный день я не начала перечитывать Деяния и вдруг глаза зацепились за интересный стих :) : "Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте. Это тот, который был В СОБРАНИИ в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими,
(Деян.7:37-38)


Оказывается, что если Бог назначает день и место встречи с отдельно взятым человеком -- то это собрание !!! Верующий в собрании с Богом.

И в этих же стихах, через запятую стоит, что Моисей был в собрании с "отцами нашими". И это тоже собрание. И тоже все эти люди были приведены Богом в место собрания. По большому счёту можно смело сказать, что и "отцы наши" были собраны в собрание с Богом.

Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #32627 от Лёля

Важно слышать голос Духа Святого и понять где ты сможешь эффективно послужить Богу, и где Бог хочет видеть тебя.


Спасибо Богу за таку умничку, как Вы, дорогая Вика. :) :) :)

Я тоже стою на этом. :)

Каждый должен быть на том месте -- где ему Богом предназначено место. И оставлять это Божие место -- страшное дело.

Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #32631 от Лёля

Но Он предлагал пустить Его в церковь, а не идти (к вопросу на форуме) искать другую: Се стою у двери и стучу... было сказано в контексте к людям которые находились в церкви... жуть.


Вот-вот. Церкви -- жуть. При чём всех направлений и деноминаций.

Но прежде, чем Иисус начнёт стучаться, то сначала всё-таки должны выйти и поискать Его. Чтобы у Него купить мазь, одежду, золото."Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." (Откр.3:18)
Далее по стихам так получается, что только те, кто купил -- цену заплатил, вот они и будут способны открыть двери Иисусу.

Но снова одна деталь:
Иисус говорит не церкви в общем, а делает обращение к лично каждому -- "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему , и буду вечерять с ним , и он со Мною." (Откр.3:20)

В церкви -- в общем, Иисуса нет. А вот лично в каждом - то только в том, кто заплатит, услышит, отворит и Иисуса пригласит.

И это все слова обращены К ВЕРУЮЩИМ !!!!! Которые могут в церкви десятилетиями быть !!!!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Лёля.

Больше
12 года 10 мес назад #32648 от Виктория
Лёля, Вы когда ответили на мой вопрос который я задала Елене, наверное не обратили внимания на одну деталь... Цитирую: Вы Елена в серьёз считаете, что в церкви (то что мы подразумеваем под этим словом) Может не быть живого Бога? вот в выделенных слова я имела в виду то собрание о котором пишете Вы, там то собрание написано тем же словом что и эклессио в НЗ( я имею в виду собрание еврейского народа). Я просто хочу сказать, что я имею представление , что такое собрание. Не всегда умею выразить свою мысль и развернуть, но о чем речь понимаю :cheer: Думаю придет со временем изящная словесность.. Приятно с Вами побеседовать.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #32650 от Виктория


Вот-вот. Церкви -- жуть. При чём всех направлений и деноминаций.



Но снова одна деталь:
Иисус говорит не церкви в общем, а делает обращение к лично каждому -- "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему , и буду вечерять с ним , и он со Мною." (Откр.3:20)

В церкви -- в общем, Иисуса нет. А вот лично в каждом - то только в том, кто заплатит, услышит, отворит и Иисуса пригласит.

И это все слова обращены К ВЕРУЮЩИМ !!!!! Которые могут в церкви десятилетиями быть !!!!

Вот эти фразы меня цепляют. что Вы ними хотели сказать Лёля, а то я не хочу неверно истолковать Ваш пост???
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Виктория.

Больше
12 года 10 мес назад #32652 от Виктория


Я тоже стою на этом. :)

Каждый должен быть на том месте -- где ему Богом предназначено место. И оставлять это Божие место -- страшное дело.

Самое безопасное место в Божьей воле....

Больше
12 года 10 мес назад #32653 от Лёля

Вот эти фразы меня цепляют. что Вы ними хотели сказать Лёля, а то я не хочу неверно истолковать Ваш пост???


Иисус ведь обращается к церкви: "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:" (Откр.3:14)

И дальше расписано то, что Он ждёт от церкви: " ... Я ... обличаю ... Итак будь ревностен и покайся." (Откр.3:19) А это ведь -- не всем нам знакомый призыв к покаянию для неверующих людей.

Иисус призывает к покаянию каждого члена Лаодикийской церкви. КАЖДОГО. А этим каждым может быть и тот, кто в церкви без году неделя, и тот, кто в церкви 20, 40, 50 лет.

О том, что Лаодикийская церковь -- это образно -- все церкви перед приходом Иисуса, так об этом все деноминации знают.

Больше
10 года 2 мес назад #96234 от Stanislav

Но здесь же верующие из разных деноминаций.Когда я пообещала Богу,что приду к Нему,то еще 2 года искала церковь где живой Бог. Не религия,ни поклонение непонятно чему,а Бог и Истина. :unsure:


Ох, как я вас понимаю Гелена! Я в свое время тоже по бегал… Искал истинную церковь, чтобы с живым Богом, да со всеми делами. Много оббежал , общался (и до сих пор общаюсь) со многими братьями из других церквей, но так ничего и не нашел, остался в своей. Лишь много позже понял, что Бог есть везде, в каждой церкви, вот только мы не всегда можем Его разглядеть, потому что ищем Бога, а смотрим на людей.
Спасибо сказали: Лєна

Больше
10 года 2 мес назад #96246 от Гелена

Но здесь же верующие из разных деноминаций.Когда я пообещала Богу,что приду к Нему,то еще 2 года искала церковь где живой Бог. Не религия,ни поклонение непонятно чему,а Бог и Истина. :unsure:


Ох, как я вас понимаю Гелена! Я в свое время тоже по бегал… Искал истинную церковь, чтобы с живым Богом, да со всеми делами. Много оббежал , общался (и до сих пор общаюсь) со многими братьями из других церквей, но так ничего и не нашел, остался в своей. Лишь много позже понял, что Бог есть везде, в каждой церкви, вот только мы не всегда можем Его разглядеть, потому что ищем Бога, а смотрим на людей.


Я не бегала по церквям,просто общалась с верующими других деноминаций пытаясь понять чем они живут,во что верят,вообще ждала когда Бог Сам меня приведет, подскажет куда нужно идти,ведь Он мне Сам открылся,Сам призвал и в итоге Сам направил.
Интересно что спустя время,даже с начала этой темы,воспринимаешь многое по другому.
"Если церковь не мать ..."- а ведь многим порой так кажется,но давайте вспомним себя детьми,ведь когда мама нас бранила,наказывала за какие то поступки,нам казалось что она нас больше не любит, а если долго длился запрет на что либо,то и вообще начинали думать,а можь я не родной,что со мной так поступают,может она мне и не мама вовсе, а нас подменили,но проходило время мы раскаивались,да и маме становилось нас жалко и сомнения уходили,забывались, но с обидой опять вспоминали...
Так и в духовной жизни- то родные,то не родные и многое зависит от нас.
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас