"Если церьковь не мать ..."

Больше
12 года 10 мес назад #32245 от andreas
Уход по тем или иным причинам из "материнской" церкви.чего больше:потерь или приобретений?

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #32366 от Лёля
Если уход -- это водительство Духа, то это послушание и приобретение..

Если уход -- по желанию души, то это водительство плоти и потеря.

Но обратите внимание, что в Откровении, в посланиях церквям все церкви были глубко не в надлежащем порядке, и всё равно Иисус называл эти церкви Своими.

А значит -- разделение -- это однозначно -- не от Бога.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #32548 от Гелена

Уход по тем или иным причинам из "материнской" церкви.чего больше:потерь или приобретений?

Когда разделение,это всегда больно.
Если здравое учение и вы не сменили место жительства,зачем уходить.
Если в вашей церкви нет живого Бога,ищите Его.
Если вас не понимают,к вам придираются,то от себя не убежать.Все равно от чего уйдете к тому и придете,это нужно пройти в своей Церкви,запастись терпением,смирением.

Больше
12 года 10 мес назад #32549 от Гелена

Уход по тем или иным причинам из "материнской" церкви.чего больше:потерь или приобретений?

Смотря от чего уходите.

Больше
12 года 10 мес назад #32551 от Виктория

Если в вашей церкви нет живого Бога,ищите Его.
Если вас не понимают,к вам придираются,то от себя не убежать.Все равно от чего уйдете к тому и придете,это нужно пройти в своей Церкви,запастись терпением,смирением.

Вы Елена в серьёз считаете, что в церкви (то что мы подразумеваем под этим словом) Может не быть живого Бога?

Больше
12 года 10 мес назад #32552 от Лёля

Вы Елена в серьёз считаете, что в церкви (то что мы подразумеваем под этим словом) Может не быть живого Бога?


Я не Елена, но тоже хочется ответить. :P

Посмотрите на Лаодикийскую церковь.
Там есть на что посмотреть в плане полного отсутствия Божия.
ПОЛНОГО -- заметьте.
"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг." (Откр.3:17)
Поголовно -- все до единого в церкви вот в таком состоянии. И Бог эту гадость вырыгнет из Себя. Но пока не вырыгнул, то эта гадость называется Церковью.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #32553 от Виктория

Уход по тем или иным причинам из "материнской" церкви.чего больше:потерь или приобретений?

Я думаю. что само слово уход подразумевает потерю.. приобретение - это на мой взгляд когда входишь во что- то новое. А вообще дело сугубо индивидуальное, подход к каждому случаю свой. Моё мнение, человек должен стать членом Тела Христова, взаимодействовать с другими членами, каждый должен стать членом поместной церкви и быть подотчётным пастырям. Это мое мнение, и я не хочу спорить с теми кто принял для себя, что он может быть членом вселенской церкви не имея соучастия в жизни тела и не зная нужд святых с которыми он проживает жизнь. Итак же мне не приемлемо когда проповедники выдирают из контекстов проповедуя из послания евреям "не покидай собрания своего" говоря что люди должны оставаться именно в этой церкви. Важно слышать голос Духа Святого и понять где ты сможешь эффективно послужить Богу, и где Бог хочет видеть тебя.
Я так же не понимаю, когда люди бегают из церкви в церковь.
Имею понимание в сердце, что на сегодняшний день могу в благословении идти в другую церковь, либо если благословят где -то послужить, либо только за мужем. Ну а как у других... это индивидуально ;) Но церковь должна быть матерью.

Больше
12 года 10 мес назад #32554 от Гелена

Если в вашей церкви нет живого Бога,ищите Его.
Если вас не понимают,к вам придираются,то от себя не убежать.Все равно от чего уйдете к тому и придете,это нужно пройти в своей Церкви,запастись терпением,смирением.

Вы Елена в серьёз считаете, что в церкви (то что мы подразумеваем под этим словом) Может не быть живого Бога?

Но здесь же верующие из разных деноминаций.Когда я пообещала Богу,что приду к Нему,то еще 2 года искала церковь где живой Бог. Не религия,ни поклонение непонятно чему,а Бог и Истина. :unsure:

Больше
12 года 10 мес назад #32556 от Виктория


Посмотрите на Лаодикийскую церковь.
Там есть на что посмотреть в плане полного отсутствия Божия.
ПОЛНОГО -- заметьте.
"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг." (Откр.3:17)
Поголовно -- все до единого в церкви вот в таком состоянии. И Бог эту гадость вырыгнет из Себя. Но пока не вырыгнул, то эта гадость называется Церковью.

Не могу с Вами Лёля не согласиться. я просто не совсем это имела в виду.

Больше
12 года 10 мес назад #32557 от Виктория
Но опять же Бог был в Лаодикийской церкви, другое дело, что народ в ней был равнодушен к Богу. И Бог их любил не смотря ни на что посмотрите ниже.. предлагал покаяться.
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас