Общение с братьями

Больше
12 года 8 мес назад #37238 от Вилана
О чем можно, а о чем нельзя говорить с братом (кроме исповедания)? А может быть какие-то темы братьям неприятны или недопустимы в обсуждении с сестрой?

Больше
12 года 8 мес назад #37277 от Артем
Артем ответил в теме Общение с братьями
Залогом хорошего общения, в первую очередь является искренность собеседников, а выбор темы это вопрос второстепенный.
Лично я не люблю обсуждать какие-то свои личные вопросы, не люблю бесед "о чём нибудь", не обсуждаю других людей, а также то, в чем не компетентен собеседник (ну или я)).
Спасибо сказали: Виктория, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37280 от Вилана
Мне иногда говорят: "Как, ты говорила об ЭТОМ с братом?" - "А какая разница, брату или сестре?", спрашиваю служителя:"что нельзя говорить брату? и как себя вести нельзя?", а мне:"это каждая сестра должна чувствовать, что можно, а что нельзя!" А я не чувствую! :(
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Вилана.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #37281 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Общение с братьями

Мне иногда говорят: "Как, ты говорила об ЭТОМ с братом?" - "А какая разница, брату или сестре?", спрашиваю служителя:"что нельзя говорить брату? и как себя вести нельзя?", а мне:"это каждая сестра должна чувствовать, что можно, а что нельзя!" А я не чувствую! :(



...Мне нравится как брат Кварц написал.Искренность и доверие собеседников играет важную роль.Тема при этом не важна,а взаимное уважение...Я например не против поговорить с человеком,тем более если мне интересно.Но все таки не стоит расскрываться перед человеком.

Больше
12 года 8 мес назад #37282 от Ирина
Ирина ответил в теме Общение с братьями
Сергей, ты написал, что не стоит раскрываться перед человеком. Что ты имел в виду?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #37283 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Общение с братьями

Мне иногда говорят: "Как, ты говорила об ЭТОМ с братом?" - "А какая разница, брату или сестре?", спрашиваю служителя:"что нельзя говорить брату? и как себя вести нельзя?", а мне:"это каждая сестра должна чувствовать, что можно, а что нельзя!" А я не чувствую! :(


Кхм, ну обсуждать с братом проблемы при пмс или эффективную эпиляцию действительно не стоит)) Шучу.
Вообще все индивидуально, у меня есть друзья из мужчин, с которыми я могу и такое пообсуждать, а есть те, с которыми лучше обойтись светско-духовными беседами

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #37284 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Общение с братьями

Сергей, ты написал, что не стоит раскрываться перед человеком. Что ты имел в виду?



Понимаешь Ира...Люди которые искренние и доверчивые могут многое рассказать,,а потом жалеть.Потому что не ожидают от человека подвоха.Прежде всего это для его же безопасности.Люди есть люди.

Больше
12 года 8 мес назад #37285 от Ирина
Ирина ответил в теме Общение с братьями
Насчет подвоха... не знаю, мне всегда было намного легче и проще общаться именно братьями, многое из того, что я говорила им, я не могла сказать сестрам. И не было никаких подвохов, и мои слова братья не перекручивали, и все то, что я говорила никогда не было использовано против меня. Хотя, конечно, не обо всем можно и нужно говорить...
Спасибо сказали: Гелена, Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #37288 от Виталина
Ирина , согласна с тобой .

Больше
12 года 8 мес назад #37289 от Ирина
Ирина ответил в теме Общение с братьями
Например: только с братом можно общаться целый час по телефону и говорить исключительно об истории развития христианства! :)

Модераторы: Тарас