В чей дом вошел Господь(Марк гл14 ст12-16)

Больше
12 года 8 мес назад #37495 от сергей лаврентьев
А ,что Вы подразумеваете под своим жемчугом?

Больше
12 года 8 мес назад #37496 от Vardan-Крестоносец
Важна сама суть поговорки, так как есть вариант и с бисером.

Больше
12 года 8 мес назад #37497 от сергей лаврентьев
Вы правы ,что важна суть.Так вот суть нашего жемчуга отличается от сути жемчуга Библейских Истин.Другой вопрос в чем это отличие

Больше
12 года 8 мес назад #37499 от Vardan-Крестоносец
У меня нет земного жемчуга, надеюсь обрести богатство иного рода.

Больше
12 года 8 мес назад #37501 от сергей лаврентьев
Земной жемчуг у Вас есть(как и у всех живущих на земле людей),ибо без него у Вас бы не было ни одного шанса надеяться на жемчуг Библейских Истин

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37502 от Vardan-Крестоносец
По поводу жемчуга тоже есть притча. Так и я стараюсь обменять одно богатство на другое. А что отдал - того значит и нет.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #37503 от Евгений
Хорошо сказал апостол Павел о том что вы говорите - 2Кор.4:7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.

Что это за сокровище нам с вами выпала участь выяснить. Как будем выяснять, есть предложения?
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #37536 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Итак,чтобы ответить на поставленные вопросы надо осознать во всей грандиозности(хотя бы постараться) те события ,которые произошли в комнате,в доме,где была приготовлена по повелению Христа пасха.Если,кто сумеет как можно ближе подобраться к этому пониманию,тогда будет легче осознать и роль двух учеников,и имя подносчика воды,и имя хозяина дома

Больше
12 года 8 мес назад #37845 от Евгений
Боюсь что нам не известно то что известно вам и мы не собираемся с этим мириться. Потому что мы хотим твердо знать, в чей дом вошел господь!

Больше
12 года 8 мес назад #37848 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Не знаю,хорошо это или нет,что последнее Ваше предложение заканчивается восклицательным знаком.Но если есть такое твердое желание,то в меру своих сил постараюсь помочь,если увижу ответ на последний вопрос с оценкой событий в комнате,в которой происходила последняя Вечеря Господа с учениками.

Модераторы: Тарас