В чей дом вошел Господь(Марк гл14 ст12-16)

Больше
12 года 8 мес назад #37429 от сергей лаврентьев
Понимаете,Виктория,мой интерес заключается не в том,чтобы открыть всем желающим,то,что известно мне,а в том,чтобы к этим открытиям все желающие пришли сами,ибо через это у людей есть шанс обрести спасение.Поэтому,когда встречаешь здесь на форуме людей желающих самостоятельно войти в Царство Небесное через узкие ворота(а таких ,естественно,абсолютное меньшинство),то радуешься за них со всей искренностью.Но вот ,сделав на этом Пути два-три шага и они отходят от Истины в сторону,как тот богатый юноша ,отставший от Христа.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37430 от Vardan-Крестоносец
Ответ есть в Деяниях Апостолов?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #37431 от Виктория

Понимаете,Виктория,мой интерес заключается не в том,чтобы открыть всем желающим,то,что известно мне,а в том,чтобы к этим открытиям все желающие пришли сами,ибо через это у людей есть шанс обрести спасение.Поэтому,когда встречаешь здесь на форуме людей желающих самостоятельно войти в Царство Небесное через узкие ворота(а таких ,естественно,абсолютное меньшинство),то радуешься за них со всей искренностью.Но вот ,сделав на этом Пути два-три шага и они отходят от Истины в сторону,как тот богатый юноша ,отставший от Христа.

Всё понимаю, Сергей... и не хочу чтобы Вы открывали, по причине, что Бог Сам может открывать жаждущим. Переживаю лишь на предмет истина ли это? Не помню наизусть, Павел говорил и учил не мудрствовать и не удаляться от простоты во Христе, и не удаляться от креста. В посланиях есть это место. Я действительно считаю, если бы это было НА СТОЛЬКО ВАЖНО, об этом бы сказали больше.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 8 мес назад #37432 от сергей лаврентьев
Может и есть,но до тех вершин еще добраться не удалось.

Больше
12 года 8 мес назад #37435 от сергей лаврентьев
Виктория,на Ваше мнение о том,что, если бы это было очень важно,то было бы нам открыто(заметьте,что Ваша позиция популярна до опасных пределов) -- ответил Сам Христос,когда сказал ученикам Своим на их недовольство о том почему Он не открывает смысл всех Своих притч,помните?Откроется смысл только избранным

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37436 от Vardan-Крестоносец

Я действительно считаю, если бы это было НА СТОЛЬКО ВАЖНО, об этом бы сказали больше.


В данном случае нужно было чтобы имя хозяина дома оставалось тайным, так как туда мог привести толпу Иуда-предатель, и в последствии могли быть у хозяина дома и у его семьи проблемы с Иудеями.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #37437 от Гелена

Понимаете,Виктория,мой интерес заключается не в том,чтобы открыть всем желающим,то,что известно мне,а в том,чтобы к этим открытиям все желающие пришли сами,ибо через это у людей есть шанс обрести спасение.Поэтому,когда встречаешь здесь на форуме людей желающих самостоятельно войти в Царство Небесное через узкие ворота(а таких ,естественно,абсолютное меньшинство),то радуешься за них со всей искренностью.Но вот ,сделав на этом Пути два-три шага и они отходят от Истины в сторону,как тот богатый юноша ,отставший от Христа.


А вы считаете что через ЭТО можно обрести спасение,вы заблуждаетесь.
Слово есть чистое молоко,а вы не понятно что там ищите,а Истина это Христос,фактически вы обвиняете нас,что мы отошли от Христа если не занимаемся раскопками непонятно чего,вы в искушении брат и других искушаете.
Спасибо сказали: Тарас, IXC

Больше
12 года 8 мес назад #37438 от сергей лаврентьев
У хозяина дома не было семьи

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37439 от Евгений
Хорошо что Иисус не сказал, что заварив покрепче кофе вы на дне найдете ответы. Так получилось бы, что в стране была бы нехватка кофе, не говоря о целом мире. Все таки хорошо быть знакомым с Христом, знать Его возможности, что дал Ему Бог Отец. И добавил бы еще что, но думаю достаточно.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37440 от Vardan-Крестоносец
Сергею Лаврентьеву

Думается и настоящим археологам всегда мешали, не обращайте внимания. Но у меня такой вопрос- ответы в Ветхом Завете или в Новом?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Модераторы: Тарас