В чей дом вошел Господь(Марк гл14 ст12-16)

Больше
12 года 8 мес назад #37359 от Гелена

Вот видите,Сергей,а Вы торопились...А Елена взяла,да,и одним махом ответила сразу на все четыре вопроса...Оказывается все дело во вредной детской привычке сосать палец.


Истину глаголете :lol:

Впрочем я в каком то словаре читала о хозяине дома где Иисус справлял Пасху и то там гадательно написано что есть мнение что Х был хозяин дома(не смогла сейчас найти),от ваших вопросов только возникает азарт-найти,объяснить и т.д.-в грех вводите батюшка :lol: ,но я серьезно не могу понять, для чего вам нужно искать иголку в стоге сена,ведь от этого
Богодухновенность Слова Божьего не изменяется,не становится больше или меньше.Лучше бы приводили коменты по истории было бы интереснее и назидательнее.
Спасибо сказали: Тарас, Арина

Больше
12 года 8 мес назад #37362 от Vardan-Крестоносец
Спасибо Сергею Лаврентьеву, очень интересная тема. Лирические отступления говорят лишь о том, что ответить будет не просто. Попытаюсь искать ответы.

Больше
12 года 8 мес назад #37363 от Гелена

Конечно не со злости кто бы сомневался...С чего бы только тогда?Все-таки хочется надеяться,что найдутся светлые головы и просветят наше общество лучиной своего познания.


С непониманья батюшка,с неразуменья дай вот думаю скажу свое мнение.

Та тема с статиром увела непонятно куда от истинного смысла, и эта туда же-главное то то что Иисус показал нам в этом доме,чему научил,что открыл,то что это была последняя вечеря Иисуса в человеческой плоти,то что Он нам заповедовал совершать до Его пришествия,а не то чей это дом,почему водонос и т.д. :angry: Непонимаю зачем вам это... :blink:
Спасибо сказали: Тарас, Georgiy

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #37364 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме В чей дом вошел Господь(Марк гл14 ст12-16)

Вот видите,Сергей,а Вы торопились...А Елена взяла,да,и одним махом ответила сразу на все четыре вопроса...Оказывается все дело во вредной детской привычке сосать палец.


Истину глаголете :lol:

Впрочем я в каком то словаре читала о хозяине дома где Иисус справлял Пасху и то там гадательно написано что есть мнение что Х был хозяин дома(не смогла сейчас найти)




Я тоже что то подобное слышал...Что этот дом находится прямо сверху дворца,в котором жил или Давид или Соломон.Или там сейчас Храм который построил Соломон...

Больше
12 года 8 мес назад #37366 от Гелена

Вот видите,Сергей,а Вы торопились...А Елена взяла,да,и одним махом ответила сразу на все четыре вопроса...Оказывается все дело во вредной детской привычке сосать палец.


Истину глаголете :lol:

Впрочем я в каком то словаре читала о хозяине дома где Иисус справлял Пасху и то там гадательно написано что есть мнение что Х был хозяин дома(не смогла сейчас найти)




Я тоже что то подобное слышал...Что этот дом находится прямо сверху дворца,в котором жил или Давид или Соломон.Или там сейчас Храм который построил Соломон...


Нет эта горница и сейчас есть,друзья недавно диск привезли с Израиля-По следам Иисуса-интересно было посмотреть,но что то там под ней находилось связаное с ВЗ,вот там наверное и говорилось про хозяина дома.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37420 от Vardan-Крестоносец

Здравствуйте! У Марка(и других евангелистов)в гл 14 Христос посылает двух своих учеников приготовить Ему Пасху в дом "неизвестного" хозяина.Вопросы:1.назовите имена этих двух учеников.2.назовите имя человека с кувшином воды,который указал им нужный дом.3.почему этот человек нес именно кувшин воды,а не корзину фруктов,овощей,вязанку хвороста и т.д. 4.назовите имя хозяина дома,где совершил Пасху Господь со Своими учениками. Спасибо


Здравствуйте! Имена учеников назвал Сергей. А у меня есть предположение по поводу имени хозяина дома -

...пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.

Больше
12 года 8 мес назад #37422 от Виктория

Здравствуйте!1.назовите имена этих двух учеников.2.назовите имя человека с кувшином воды,который указал им нужный дом.3.почему этот человек нес именно кувшин воды,а не корзину фруктов,овощей,вязанку хвороста и т.д. 4.назовите имя хозяина дома,где совершил Пасху Господь со Своими учениками. Спасибо


Здравствуйте! Имена учеников назвал Сергей. А у меня есть предположение по поводу имени хозяина дома -

...пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.

Ну я тоже осмелюсь просто предположить: Что хозяин НАВЕРНОЕ не мог быть Иосифом из Аримафеи, т.к. вечеря была тайная и вероятно кроме Иисуса и учеников там никого больше не было. МОЁ предположение, что это был дом- гостиница одного из 12. Был ли кто-то из учеников жителем Иерусалима?
Так же выдержка из авторитетного источника: учебная Библия Мак Артура:
Мк.14:13
двоих из учеников своих:
имеются в виду Петр и Иоанн Лк22:8
Только двоим по закону разрешалось сопровождать агнца для жертвы
Человек несущий кувшин воды:
Это единственный признак мужчины на которого указал Иисус
но он был ярким, потому что мужчины того времени не носили воду, обычно этой домашней работой занимались женщины.
слово комната в переводе с греческого дословно понимается как гостинная комната в которой можно было остановиться на одну ночь
Иисус делал вечерю в тайне потому как Его никто не должен был опередить и схватить преждевременно. Он Сам руководил свой смертью.

Больше
12 года 8 мес назад #37425 от сергей лаврентьев
Спасибо всем пожелавшим высказать свое мнение по данным вопросам.Однако должен заметить ,что они ошибочны,ибо есть абсолютно правильный ответ,который невозможно опровергнуть.И когда вы узнаете истину,то удивитесь ее простоте и возрадуетесь Мудрости Господа нашего!

Больше
12 года 8 мес назад #37426 от Виктория

Спасибо всем пожелавшим высказать свое мнение по данным вопросам.Однако должен заметить ,что они ошибочны,ибо есть абсолютно правильный ответ,который невозможно опровергнуть.И когда вы узнаете истину,то удивитесь ее простоте и возрадуетесь Мудрости Господа нашего!

Я поняла лишь одно, и то полагаясь сугубо на свой опыт общения на форуме.. Как только участники начинают выяснять, сколько табличек, почему за статиром именно в море, и наконец кто хозяин комнаты? Мы все кроме Вас Сергей запутываемся еще больше, Но ответа который бы "УПАЛ В ДУХ" ( надеюсь Вы понимаете о чем я?) другим участникам у Вас добиться не возможно.
А вообще по определению полагаясь сугубо на слово Божье - хозяин комнаты Иисус - как Сын Бога живого: ибо написано: Господня земля и все , что наполняет её ;)
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37428 от Евгений

Здравствуйте! У Марка(и других евангелистов)в гл 14 Христос посылает двух своих учеников приготовить Ему Пасху в дом "неизвестного" хозяина.Вопросы:1.назовите имена этих двух учеников.2.назовите имя человека с кувшином воды,который указал им нужный дом.3.почему этот человек нес именно кувшин воды,а не корзину фруктов,овощей,вязанку хвороста и т.д. 4.назовите имя хозяина дома,где совершил Пасху Господь со Своими учениками. Спасибо


Полагаю имя хозяина дома следует искать на обратной стороне блюда, которое предоставил сам владелец большой горницы, устланной к празднованию пасхи. :whistle: Так же есть еще одна ниточка, которую по известной причине не высказываю. :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас