В чей дом вошел Господь(Марк гл14 ст12-16)

Больше
12 года 8 мес назад #37441 от Виктория

Я действительно считаю, если бы это было НА СТОЛЬКО ВАЖНО, об этом бы сказали больше.


В данном случае нужно было чтобы имя хозяина дома оставалось тайным, так как туда мог привести толпу Иуда-предатель, и в последствии могли быть у хозяина дома и у его семьи проблемы с Иудеями.

В полне вероятно если смотреть на исторический фон тех событий, согласна с Вами Крестоносец. Я об этом также написала ссылаясь на Мак Артура, только не много другими словами.
Спасибо сказали: Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 8 мес назад #37442 от Виктория

У хозяина дома не было семьи

Может и не было но действие совершалось в тайне для того, чтобы люди (Иуда) не предал Его прежде временно.

Больше
12 года 8 мес назад #37443 от сергей лаврентьев
Ответы и в Ветхом и в Новом Заветах.

Больше
12 года 8 мес назад #37444 от сергей лаврентьев
Виктория,время предательства Иуды уже было предрешено задолго задолго до того момента,когда Христос выбрал тот дом для приготовлении Пасхи,и ничего этому сроку предательства помешать не могло.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37445 от Евгений
Брат где это, то о чем ты говоришь, можешь уточнить. Пожалуйста - Конечно, между книгой Бытие и Откровением Иоанна, все подробно описано. И скажу, там более того, на что надеется твоя душа?!...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37446 от Евгений
А в чей дом мог войти Господь?...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37447 от Евгений
Зря я сказал - на что, нужно было сказать - на кого.?!...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37448 от Евгений
Еще немного и ответ будет у меня.

Хм, печально но известнейший еврейский комментатор Девид Стерн по этому поводу умалчивает.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #37451 от Евгений
Это что, чтобы найти ответ на этот вопрос я должен проследовать за Христом от начало Его пути - служения на земле и до восхождения на небо.

А если я не успею, а если оробею, кто поможет в начале пути, как же туда мне дойти. :dry:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 8 мес назад #37453 от сергей лаврентьев
По просьбе читателей: искать надо в личностях Петра и Иоанна,в свежей воде,которую нес в кувшине человек...

Модераторы: Тарас