История Христианства.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118684 от alexey

А по моему для Христа все были братьями и сёстрами
«И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь
‭‭От Марка святое благовествование‬ ‭3:33-35‬ ‭

Вы сами себе противоречите, как видим не все а исполняющие Божью.А лицемеров и отступников среди верующих пруд пруди как говорят в мире.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 8 мес назад #118688 от Wanderer


Конечно можно. Мой друг, назовем его Евгений. Ежемесячно жертвует половину своей зарплаты в центр онкобольных детей. Никто не знает кто это делает. Он простой верующий человек, а его образу жизни я такой белой завистью завидую)))

Могу вас заверить он через это не спасётся.Благодатью через веру мы спасены.


Могу вас заверить, что он в вере, а не в "вере" и не может поступать иначе.Сердце зовет помогать и порой он скорбит,кода узнает,что кому-то плохо и он не в силах что -либо изменить.И еще. Мне лично не нужно покупать спасение. Я служу Богу из-за любви к Нему, а не из-за страха ада, наказания или еще чего.Я люблю Бога и Богу виднее как поступить со мной. Терпеть не могу страшилки про не спасение про ад. Это ваше. Мое - иное.

Судя по тому как часто имя Бога в ваших сообщениях ,то вы Его не знаете,не обманывайтесь,а устрашитесь и покайтесь,что бы Иисус открылся вам.


Я в Бога верю не ради праздного словца. Не всякий говорящий Господи, Господи......Если вам нужно сие, то милости прошу к Точке и Ляховцеву. Из вас троица получится что надо. А я уж как -нибудь в невежестве своем утону и в аду сгорю. Вашими молитвами, как говориться.

Больше
8 года 8 мес назад #118740 от павел Соловьёв

А по моему для Христа все были братьями и сёстрами, за исключением фарисейских благочестивых ханжей и лицемеров! Его всюду сопровождали не какие то духовно возрождённые, а самые что называется отбросы общества, нищие, калеки, вдовы, вынужденные проституцией подрабатывать, подёнщики, что бы выжить, вынужденные подворовывать, прокажённые, проклинаемые сборщики налогов в пользу Рима и пр. сброд, который по мнению Учителей закона и порог Храма был недостоин переступить!

«И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.»
‭‭От Марка святое благовествование‬ ‭3:33-35‬ ‭


АМИНЬ, дорогой брат во Христе!

Больше
8 года 8 мес назад #118768 от alexey

Не всякий говорящий Господи, Господи......

Совершенно верно, поэтому Апостол напоминает

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
(Евр.3:7-14)

Больше
8 года 8 мес назад #118776 от Сергей Бур

А я уж как -нибудь в невежестве своем утону и в аду сгорю. Вашими молитвами, как говориться.

Вот уж точно,язык неудержимое зло!Это ж надо так проклясть себя...

Больше
8 года 8 мес назад #118797 от Stanislav

А я уж как -нибудь в невежестве своем утону и в аду сгорю. Вашими молитвами, как говориться.

Вот уж точно,язык неудержимое зло!Это ж надо так проклясть себя...

Ну что, неутомимый Труженик! Довели человека до само-оговора… Может зря вы ушли из ордена "клизмы и скальпеля". Поклоняясь Гиппократу хоть вреда никакого не совершали.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118798 от Сергей Бур

А я уж как -нибудь в невежестве своем утону и в аду сгорю. Вашими молитвами, как говориться.

Вот уж точно,язык неудержимое зло!Это ж надо так проклясть себя...

Ну что, неутомимый Труженик! Довели человека до само-оговора… Может зря вы ушли из ордена "клизмы и скальпеля". Поклоняясь Гиппократу хоть вреда никакого не совершали.

Как можно довести того,кто имеет это в себе?Слово говорит:

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.(Иак1:14)

А вы то тоже видать ещё тот гусь .
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергей Бур.

Больше
8 года 8 мес назад #118802 от Stanislav

А вы то тоже видать ещё тот гусь .

Да уж какой есть! Но вот почему вы нас, гусей гоните? …Знают только медики.

Больше
8 года 8 мес назад #118804 от Сергей Бур

А вы то тоже видать ещё тот гусь .

Да уж какой есть! Но вот почему вы нас, гусей гоните? …Знают только медики.

Да не гоню я вас...

Больше
8 года 8 мес назад #118819 от alexey

Это ж надо так проклясть себя...

Лучше чем превозносить себя самого.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
(Лук.18:13)

Модераторы: Тарас