История Христианства.

Больше
9 года 11 мес назад #100038 от Stanislav
Да обижаться тут в общем-то не на что.
То что вы провозглашаете старо и изъедено молью. Очень многие на этом пытались сделать сенсацию, "развенчать" христианство… Если этого не удалось в либеральном
19-веке, то тем более не удастся в 21-ом уже распробовавшем что это за отрава в ярком фантике. Только зря потратите время.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #100046 от Нашедший

Поэтому не устану повторять - ХРИСТИАНСТВО И УЧЕНИЕ ХРИСТА, ЭТО ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!


Это различие--есть ИСТИНА.

Но напишу более точнее: Есть благая весть о Христе, которая проповедовалась Апостолами и проповедуется в наше время. Весть о Христе на основании Петра, что Он умер и воскрес и в скором времени вернётся. И Павла, его опыте и мнениях на основании митраизма--того, что он родился 25 декабря и умер во спасение народов и воскрес и вознёсся к отцу богу солнца.

И есть благая весть Самого Христа. Которая гласит о богосыновстве с признанием Бога отца.

Больше
9 года 11 мес назад #100058 от Гелена

Поэтому не устану повторять - ХРИСТИАНСТВО И УЧЕНИЕ ХРИСТА, ЭТО ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!


Это различие--есть ИСТИНА.

Но напишу более точнее: Есть благая весть о Христе, которая проповедовалась Апостолами и проповедуется в наше время. Весть о Христе на основании Петра, что Он умер и воскрес и в скором времени вернётся. И Павла, его опыте и мнениях на основании митраизма--того, что он родился 25 декабря и умер во спасение народов и воскрес и вознёсся к отцу богу солнца.

И есть благая весть Самого Христа. Которая гласит о богосыновстве с признанием Бога отца.


:cheer: Что то у вас много истин..,но какие то они не истенные :blush:

Больше
9 года 11 мес назад #100059 от alexey

Поэтому не устану повторять - ХРИСТИАНСТВО И УЧЕНИЕ ХРИСТА, ЭТО ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Прежде всего вы идите за Богом а остальные тоже сами за себя дадут отчёт. Написано

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:11,12)

Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118080 от павел Соловьёв

Поэтому не устану повторять - ХРИСТИАНСТВО И УЧЕНИЕ ХРИСТА, ЭТО ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!


Это различие--есть ИСТИНА.

Но напишу более точнее: Есть благая весть о Христе, которая проповедовалась Апостолами и проповедуется в наше время. Весть о Христе на основании Петра, что Он умер и воскрес и в скором времени вернётся. И Павла, его опыте и мнениях на основании митраизма--того, что он родился 25 декабря и умер во спасение народов и воскрес и вознёсся к отцу богу солнца.

И есть благая весть Самого Христа. Которая гласит о богосыновстве с признанием Бога отца.


:cheer: Что то у вас много истин..,но какие то они не истенные :blush:


А учение Христа сводится очень простой истине, с которой можно познакомится у Марка, где Господь говорит, что Главная заповедь это любовь к Богу и есть вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. Кто эти заповеди запишет в своём сердце и исполнит в жизни, то и есть христианин!

Больше
8 года 8 мес назад #118129 от alexey

Там много чего входит и много чего не понравится "истинным христианам". Это лишь отрывок из той истории, которая входит в то, что христиане дали миру во имя "любви". Пусть люди и эту сторону знают.

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
(Фил.4:8,9)

Больше
8 года 8 мес назад #118137 от павел Соловьёв

Там много чего входит и много чего не понравится "истинным христианам". Это лишь отрывок из той истории, которая входит в то, что христиане дали миру во имя "любви". Пусть люди и эту сторону знают.

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
(Фил.4:8,9)


Вы уважаемый всегда правы, изрекая истину, ибо за Вас Библия глаголет)!

Больше
8 года 8 мес назад #118164 от alexey

Что то у вас много истин..,но какие то они не истенные[/i]

..Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина...слово Твое есть истина...потому что Дух есть истина.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118170 от Тарас


А учение Христа сводится очень простой истине, с которой можно познакомится у Марка, где Господь говорит, что Главная заповедь это любовь к Богу и есть вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. Кто эти заповеди запишет в своём сердце и исполнит в жизни, то и есть христианин!

20) Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21) И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:20,21)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118177 от павел Соловьёв


А учение Христа сводится очень простой истине, с которой можно познакомится у Марка, где Господь говорит, что Главная заповедь это любовь к Богу и есть вторая - любовь к ближнему, как к самому себе. Кто эти заповеди запишет в своём сердце и исполнит в жизни, то и есть христианин!

20) Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21) И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:20,21)


А кто собственно возражает? Любовь и ненависть несовместны, что нибудь одно!

Модераторы: Тарас