История Христианства.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118820 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме История Христианства.


Братом является возрожденный человек по духу.

Возрождённый или рождённый, может совсем нет разницы ?


И я тоже думаю, что нет разницы. Всякий плотяной потомок перстного Адама пребывает в духовной смерти, поэтому каждому нужно родиться свыше. Родиться свыше означает оживить, воскресить, возродить дух.


Вы забыли о том, что Иисус, сказал, указав рукой на учеников :"Вот Мои мать и братья. Кто исполняет то, что велит Мой Отец Небесный, то мне и брат, и сестра, и мать" (Мтф.12:49-50). Без всякого перстного Адама, всё просто и ясно. Тот, кто исполняет Главную заповедь о любви к Богу и ближнему, то брат и и сестра Иисусу и никто иной!

Больше
8 года 8 мес назад #118827 от alexey

Кто исполняет то, что велит Мой Отец Небесный, то мне и брат, и сестра, и мать" (Мтф.12:49-50).

Всё что было дано Израилю было дано до Голгофы, дальше Новый закон и новая заповедь.

Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
(Евр.7:13)

Больше
8 года 8 мес назад #118838 от Сергей Бур

Это ж надо так проклясть себя...

Лучше чем превозносить себя самого.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
(Лук.18:13)

Что за ахинея?!И что мытарь сказал"Буду гореть в аду твоими молитвами?".В своей гордыне вы готовы поддержать самую гнусную ересь.А это по меньшей мере нелепо.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118841 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме История Христианства.

Кто исполняет то, что велит Мой Отец Небесный, то мне и брат, и сестра, и мать" (Мтф.12:49-50).

Всё что было дано Израилю было дано до Голгофы, дальше Новый закон и новая заповедь.

Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
(Евр.7:13)


Да какая новая заповедь! Есть главная заповедь о любви к Богу, данная Иисусом и вторая, о любви к ближнему, как к самому себе (Мк.)! ВСЁ! Нет иных более значимых в жизни христианина новых заповедей!!! В этой Заповеди весь Закон и надежда на наше спасение от греха ТУТ и от мук ада ТАМ!

Больше
8 года 8 мес назад #118842 от Wanderer

Это ж надо так проклясть себя...

Лучше чем превозносить себя самого.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
(Лук.18:13)

Что за ахинея?!И что мытарь сказал"Буду гореть в аду твоими молитвами?".В своей гордыне вы готовы поддержать самую гнусную ересь.А это по меньшей мере нелепо.


Мне кажется, что вам, уважаемый-обожаемый Сергей Бур до мытаря еще РОСТИ И РОСТИ. Как и мне разумеется.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
8 года 8 мес назад #118850 от Сергей Бур

Это ж надо так проклясть себя...

Лучше чем превозносить себя самого.

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
(Лук.18:13)

Что за ахинея?!И что мытарь сказал"Буду гореть в аду твоими молитвами?".В своей гордыне вы готовы поддержать самую гнусную ересь.А это по меньшей мере нелепо.


Мне кажется, что вам, уважаемый-обожаемый Сергей Бур до мытаря еще РОСТИ И РОСТИ. Как и мне разумеется.

Знаете в чём проблема?Мытарь не был сыном.

Больше
8 года 8 мес назад #118853 от alexey

Что за ахинея?

Себя спросите что за ахинею вы пишите если не понимаете что речь о уничижении самого себя.Даже Христос Себя уничижал хотя не считал хищением быть равным Отцу.

Больше
8 года 8 мес назад #118856 от Сергей Бур

Что за ахинея?

Себя спросите что за ахинею вы пишите если не понимаете что речь о уничижении самого себя.Даже Христос Себя уничижал хотя не считал хищением быть равным Отцу.

вы что унижение от проклятия отличить не можете?Ну тогда вам скидка пятьдесят процентов...

Больше
8 года 8 мес назад #118858 от alexey

вы что унижение от проклятия отличить не можете?

Будьте ближе к своей голове, о каком проклятии с вами кто то говорит ?

Больше
8 года 8 мес назад #118862 от Сергей Бур

вы что унижение от проклятия отличить не можете?

Будьте ближе к своей голове, о каком проклятии с вами кто то говорит ?

Вы вообще в каком мире живёте?Или вы просто не читаете о чём пишут в постах?Там кое кто себя в ад живьём отправил,а вы его поддержали.

Модераторы: Тарас