История Христианства.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134392 от андрей михайлович ритм

андрей юрьевич морос пишет.

Тот на ком пребывает Дух Святой , тоже Христос.

Вообще-то этот термин имеет прямое отношение к Господу Иисусу, как титул.И если себя начать считать -Христом,то это богохульство.
Если-же мы помазаны тем-же Духом Святым, что и Христос,то можно применить к себе термин-помазанник!Так как христианин,от слова Христос.А на иврите это значит Машиах,помазанник.


Радуйтесь вы начинаете понимать Истину.

Иисус есть Сын БОЖИЙ Аминь!!! первенец из всех людей.

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134394 от андрей михайлович ритм
Юрий Филип написал(а):
Так как христианин,от слова Христос.А на иврите это значит Машиах,помазанник.

Так и есть! во всём есть смысл Аминь.
Но только не тот, кто считает, и называет себя таковым! А тот кто по Духу таков.

Поэтому нужно учиться у Иисуса Христа он показал пример.
А не быть сборищем сатанинским.
Смотрите прежде, что Говорит Иисус Христос, Ведь он Творил волю ОТЦА Аминь.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем андрей михайлович ритм.

Больше
7 года 10 мес назад #134399 от alexey

Вообще-то этот термин имеет прямое отношение к Господу Иисусу, как титул.И если себя начать считать -Христом,то это богохульство.
Если-же мы помазаны тем-же Духом Святым, что и Христос,то можно применить к себе термин-помазанник!Так как христианин,от слова Христос.А на иврите это значит Машиах,помазанник.

Придут и приходили те кто приходил кто называл себя Христом но мы о другом, как вы сами поняли о помазании.

Больше
7 года 10 мес назад #134407 от Александр С.

андрей юрьевич морос пишет.

Тот на ком пребывает Дух Святой , тоже Христос.

Вообще-то этот термин имеет прямое отношение к Господу Иисусу, как титул.И если себя начать считать -Христом,то это богохульство.
Если-же мы помазаны тем-же Духом Святым, что и Христос,то можно применить к себе термин-помазанник!Так как христианин,от слова Христос.А на иврите это значит Машиах,помазанник.


Да нельзя на себя понятие Мессии примерять, Мессия был один, Иисус, пророками предсказанный! А все иные "мессии", лжепророки, коих в истории нашей веры первых веков было не мало!

Больше
7 года 10 мес назад #134444 от андрей михайлович ритм

андрей юрьевич морос пишет.

Тот на ком пребывает Дух Святой , тоже Христос.

Вообще-то этот термин имеет прямое отношение к Господу Иисусу, как титул.И если себя начать считать -Христом,то это богохульство.
Если-же мы помазаны тем-же Духом Святым, что и Христос,то можно применить к себе термин-помазанник!Так как христианин,от слова Христос.А на иврите это значит Машиах,помазанник.


Да нельзя на себя понятие Мессии примерять, Мессия был один, Иисус, пророками предсказанный! А все иные "мессии", лжепророки, коих в истории нашей веры первых веков было не мало!


от Матфея, глава 16,6
Иисус сказал им,: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
И вам он в этот момент тоже говорит.
Этот день должен был настать в вашей жизни. откройте глаза, не ангелы небесные распространяли Евангилие, А апостолы которых Выбрал Иисус, А прежде Него их выбрал, БОГ Аминь!!!
Буду писать прямо что вижу,да и то поверите ли вы.
Вот народ Израиля всё также под удары кнута и под крик надсмотрщика в рабстве.
www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B8%D1%...8ywKHUXAAW0Q_AUIBigB
Только кнут сейчас такой ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD...:BilleteiNTER_II.jpg
А надсмотрщик,это Я когда прохожу мимо с равнодушием, и вы думаю уже сами поняли.
А теперь правильно ли вы поняли,зависит от вас.
БОГ сказал не жертвы, милости хочу.

Больше
7 года 10 мес назад #134445 от alexey

А апостолы которых Выбрал Иисус, А прежде Него их выбрал, БОГ Аминь!!!

Так кто выбрал, Отец или Сын или вместе выбирали?[quote] Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)[/quote]
Спасибо сказали: Тарас

Больше
7 года 10 мес назад #134452 от андрей михайлович ритм

А апостолы которых Выбрал Иисус, А прежде Него их выбрал, БОГ Аминь!!!

Так кто выбрал, Отец или Сын или вместе выбирали?[quote] Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)

[/quote]

Чью волю Иисус творил?

Больше
7 года 10 мес назад #134474 от Александр С.

А апостолы которых Выбрал Иисус, А прежде Него их выбрал, БОГ Аминь!!!

Так кто выбрал, Отец или Сын или вместе выбирали?[quote] Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)


Чью волю Иисус творил?[/quote]

Иисус творил волю отца Своего Небесного!!!

Больше
7 года 10 мес назад #134475 от Александр С.

А апостолы которых Выбрал Иисус, А прежде Него их выбрал, БОГ Аминь!!!

Так кто выбрал, Отец или Сын или вместе выбирали?[quote] Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(Иоан.15:16)


Чью волю Иисус творил?[/quote]

Иисус творил волю Отца Своего Небесного!!![

[/ol]

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134479 от alexey


Чью волю Иисус творил?

Вы правы.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
(Еф.1:3-7)

Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм

Модераторы: Тарас