История Христианства.

Больше
7 года 10 мес назад #134603 от Александр С.

alexey пишут.

Придут и приходили те кто приходил кто называл себя Христом но мы о другом, как вы сами поняли о помазании.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)


Дух Святой субстанция духовная и им помазать невозможно, можно помазать только кисточкой, смоченной елеем).

Больше
7 года 10 мес назад #134604 от Александр С.

Александр С пишет.

Да нельзя на себя понятие Мессии примерять, Мессия был один, Иисус, пророками предсказанный! А все иные "мессии", лжепророки, коих в истории нашей веры первых веков было не мало!

Правильно Саша молвите!Речь моя о другом, а именно!
Само слово Мессия(евр.Машиах)-помазанный елеем, в иудействе ничего особенного не значило из вон выходящего.Священники,пророки,цари были помазанными елеем,что в принципе означало-машиах.

С приходом Давида и пророчеств о нем и его семени,появилась надежда на мессианство и приход Машиаха,человека, который установит вечное царство Давидово.Таким образом,титул-Машиах приобрел особое значение.

С приходом истинного Мессии(Машиаха)Иисуса Господа нашего, исполнилось пророчество о Нем, ибо Он был помазан Духом Святым(Елеем)на Иордане.

Новые письма апостолами, писались на греческом-койне и это слово транслитерировалось в греческое-Христос.Первые христиане этому титулу придавали исконно-иудейскую мысль,но со временем, титул Христос утратил как бы свое исконное предназначение и перекочевал в некую тоже особую форму названия,которая приобрела некий другой оттенок.

Поэтому,если говорить на языке иудеев,то мессианское царство и сыны Мессии,называются Мессианами, как и с греческого Христос-христиане.Суть в том, что Мессия-это отглагольное существительное от глагола - мазать елеем.Поэтому,христиане-это не просто название, а повторение того, Кем есть их Царь.Что такое царственное священство?Это мы помазанные тем-же Елеем на Его Царство!
Об этом не надо забывать Саша!


Но вот с понятие МЕССИАНЕ, в Св. Писании мне встречаться не приходилось).

Больше
7 года 10 мес назад #134607 от андрей михайлович ритм

Александр С пишет.

Да нельзя на себя понятие Мессии примерять, Мессия был один, Иисус, пророками предсказанный! А все иные "мессии", лжепророки, коих в истории нашей веры первых веков было не мало!

Правильно Саша молвите!Речь моя о другом, а именно!
Само слово Мессия(евр.Машиах)-помазанный елеем, в иудействе ничего особенного не значило из вон выходящего.Священники,пророки,цари были помазанными елеем,что в принципе означало-машиах.

С приходом Давида и пророчеств о нем и его семени,появилась надежда на мессианство и приход Машиаха,человека, который установит вечное царство Давидово.Таким образом,титул-Машиах приобрел особое значение.

С приходом истинного Мессии(Машиаха)Иисуса Господа нашего, исполнилось пророчество о Нем, ибо Он был помазан Духом Святым(Елеем)на Иордане.

Новые письма апостолами, писались на греческом-койне и это слово транслитерировалось в греческое-Христос.Первые христиане этому титулу придавали исконно-иудейскую мысль,но со временем, титул Христос утратил как бы свое исконное предназначение и перекочевал в некую тоже особую форму названия,которая приобрела некий другой оттенок.

Поэтому,если говорить на языке иудеев,то мессианское царство и сыны Мессии,называются Мессианами, как и с греческого Христос-христиане.Суть в том, что Мессия-это отглагольное существительное от глагола - мазать елеем.Поэтому,христиане-это не просто название, а повторение того, Кем есть их Царь.Что такое царственное священство?Это мы помазанные тем-же Елеем на Его Царство!
Об этом не надо забывать Саша!


Но вот с понятие МЕССИАНЕ, в Св. Писании мне встречаться не приходилось).

:laugh:

Больше
7 года 10 мес назад #134673 от alexey

:laugh:

Мессианский иудаизм — религиозное направление евреев-христиан, последователи которого веруют, что Йешуа (Иисус из Назарета) является еврейским Мессией и Спасителем всего человечества, приход которого был обещан пророками Танаха (Ветхого Завета). Начать читать о них можно с 2гл. Деяний когда покаялось около трёх тысяч.

Больше
7 года 10 мес назад #134679 от Юрий Филип
Александр С пишет.

Дух Святой субстанция духовная и им помазать невозможно, можно помазать только кисточкой, смоченной елеем).

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11).

Больше
7 года 10 мес назад #134683 от андрей михайлович ритм

:laugh:

Мессианский иудаизм — религиозное направление евреев-христиан, последователи которого веруют, что Йешуа (Иисус из Назарета) является еврейским Мессией и Спасителем всего человечества, приход которого был обещан пророками Танаха (Ветхого Завета). Начать читать о них можно с 2гл. Деяний когда покаялось около трёх тысяч.


Так и есть!
Иисус Христос есть спаситель.

Больше
7 года 10 мес назад #134711 от alexey



Иисус Христос есть спаситель.

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.15:24) Хотя в другом месте читается

ибо видели очи мои спасение Твое,
которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
(Лук.2:30-32)

Больше
7 года 10 мес назад #134713 от андрей михайлович ритм



Иисус Христос есть спаситель.

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.15:24) Хотя в другом месте читается

ибо видели очи мои спасение Твое,
которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
(Лук.2:30-32)


Так и есть.

Больше
7 года 10 мес назад #134715 от alexey

Больше
Модераторы: Тарас