История Христианства.

Больше
7 года 10 мес назад #134484 от Юрий Филип
андрей михайлович ритм пишет.

Радуйтесь вы начинаете понимать Истину.

Спасибо большое!За то, что Вы меня утвердили в истине, а то я все колебался двадцать с лишним лет и никак не мог уразуметь,начал-ли я понимать истину или нет,..!!!

Больше
7 года 10 мес назад #134485 от Юрий Филип
alexey пишут.

Придут и приходили те кто приходил кто называл себя Христом но мы о другом, как вы сами поняли о помазании.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Больше
7 года 10 мес назад #134486 от alexey

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

О том что в ком помазание братья Христу, этакие маленькие боги.

Больше
7 года 10 мес назад #134487 от Юрий Филип
Александр С пишет.

Да нельзя на себя понятие Мессии примерять, Мессия был один, Иисус, пророками предсказанный! А все иные "мессии", лжепророки, коих в истории нашей веры первых веков было не мало!

Правильно Саша молвите!Речь моя о другом, а именно!
Само слово Мессия(евр.Машиах)-помазанный елеем, в иудействе ничего особенного не значило из вон выходящего.Священники,пророки,цари были помазанными елеем,что в принципе означало-машиах.

С приходом Давида и пророчеств о нем и его семени,появилась надежда на мессианство и приход Машиаха,человека, который установит вечное царство Давидово.Таким образом,титул-Машиах приобрел особое значение.

С приходом истинного Мессии(Машиаха)Иисуса Господа нашего, исполнилось пророчество о Нем, ибо Он был помазан Духом Святым(Елеем)на Иордане.

Новые письма апостолами, писались на греческом-койне и это слово транслитерировалось в греческое-Христос.Первые христиане этому титулу придавали исконно-иудейскую мысль,но со временем, титул Христос утратил как бы свое исконное предназначение и перекочевал в некую тоже особую форму названия,которая приобрела некий другой оттенок.

Поэтому,если говорить на языке иудеев,то мессианское царство и сыны Мессии,называются Мессианами, как и с греческого Христос-христиане.Суть в том, что Мессия-это отглагольное существительное от глагола - мазать елеем.Поэтому,христиане-это не просто название, а повторение того, Кем есть их Царь.Что такое царственное священство?Это мы помазанные тем-же Елеем на Его Царство!
Об этом не надо забывать Саша!
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм

Больше
7 года 10 мес назад #134488 от Юрий Филип
alexey пишет

О том что в ком помазание братья Христу, этакие маленькие боги.

Не боги, а Бог в нас!

Больше
7 года 10 мес назад #134491 от alexey

alexey пишет

О том что в ком помазание братья Христу, этакие маленькие боги.

Не боги, а Бог в нас!

Написано боги, кого мне больше слушать?

Больше
7 года 10 мес назад #134500 от Юрий Филип
alexey пишет.

Написано боги, кого мне больше слушать?

Я не против,кого Вы будете слушать!Желаете быть богом с маленькой буквы, да ради бога!

Больше
7 года 10 мес назад #134504 от alexey

Желаете быть богом с маленькой буквы, да ради бога!

Перекручивание слов есть грех, написано ясно и понятно

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

И это не моё желание , как вы пытаетесь навязать мне свои мысли.

Больше
7 года 10 мес назад #134518 от Юрий Филип
alexey пишет.

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; И это не моё желание , как вы пытаетесь навязать мне свои мысли.

К Вам какое отношение имеет стих,Вами приведенный?

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134525 от alexey

К Вам какое отношение имеет стих,Вами приведенный?

К вам , как вы сами пытаетесь мне доказать ни как а для меня имеет

И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
(Евр.2:13)

Вы в чём то видите разницу?

Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
(Евр.2:10)

Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас