Почему надо славить Бога и что это даёт человеку???

Больше
12 года 6 мес назад #44193 от Зоя
Приветствую,дорогие братья и сёстры!Мне бы очень хотелось услышать ответ на такую тему:" Почему надо славить Бога и что это даёт человеку?" :huh:
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 6 мес назад #44195 от Саша

Приветствую,дорогие братья и сёстры!Мне бы очень хотелось услышать ответ на такую тему:" Почему надо славить Бога и что это даёт человеку?" :huh:

Уважаемая,читайте Ветхий Завет,там всё о прославлении сказано!
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 6 мес назад #44198 от Гелена

Приветствую,дорогие братья и сёстры!Мне бы очень хотелось услышать ответ на такую тему:" Почему надо славить Бога и что это даёт человеку?" :huh:


Чтобы иметь жизнь,чтобы сердце наполнялось радостью и счастьем...За спасение, за исцеление, за милости Его к нам и за многое другое, чтобы жить)))

1Пар.16:8 славьте Господа, провозглашайте имя Его;
возвещайте в народах дела Его;
1Пар.16:34 Славьте Господа, ибо вовек милость Его,

Ис.12:4 и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его;
Ис.24:15 Итак славьте Господа на востоке, на островах морских -
имя Господа, Бога Израилева.

Хвалите Господа, все народы, прославляйте Его, все племена;
ибо велика милость Его к нам, и истина Господня вовек
. Аллилуия.
(Пс.116:1,2)

Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам,
а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.
И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.
И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
(Рим.15:8-11)

Больше
12 года 6 мес назад #44199 от Дмитрий брат

Приветствую,дорогие братья и сёстры!Мне бы очень хотелось услышать ответ на такую тему:" Почему надо славить Бога и что это даёт человеку?" :huh:


1. Потому что Он действительно достоин всякой чести, славы и похвалы так как Он наш Создатель.

Откровение 4:11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

2. Потому что Бог источник всякого блага для человечества. Он Сам творит добро непрестанно, и все Свое творение побуждает именно к этому. Всякое доброе желание, которое рождается в человеке, приходит от Отца Небесного.

Лука 18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
Иакова 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.


3.Он наш Спаситель и Искупитель. Он во истину любит нас.

1 Иоанна 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Римлянам 5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.



Благодарность Богу - естественный отклик спасенного человеческого естества на любовь Божию.
Благодарность Отцу - характерная черта всех жителей Царства Небесного.
Благодарность и хвала - одни из немногих жертв, угодных Господу...

Евреям 13:15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
Псалтирь 49:23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня,



Постоянное благодарение разрушает ветхое человеческое естество (неблагодарное и противящееся Богу) и приближает человека к Создателю, Который во истину достоин всей хвалы и благодарения!

Откровение 7:12 ...благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь .

Больше
12 года 6 мес назад #44203 от IXC

Приветствую,дорогие братья и сёстры!Мне бы очень хотелось услышать ответ на такую тему:" Почему надо славить Бога и что это даёт человеку?" :huh:

Уважаемая,читайте Ветхий Завет,там всё о прославлении сказано!

В Библии много чего сказано, что в Ветхом, что в Новом Заветах. Но так хочется услышать - как же слова Господа касаются каждого лично. Как Его Слово действует в нас.
Спасибо сказали: Виктория, Зоя, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #44208 от IXC
В жизни каждого верующего есть место для прославления Бога. Невозможно верить Богу, иметь с Ним личные взаимоотношения и не прославлять Его, потому что, переживая общение с Ним, ты познаешь Его, а познавая Его, ты восхищаешься Его милостью, любовью, могуществом, понимаешь, что Бог так велик, что Его не понять умом. Поэтому человек, который не прославляет Бога, это человек, который не познал Бога, не вкусил, как Он благ.
Почему я прославляю Бога? Потому, что Он - мой Спаситель, мой Бог, мой Отец, Который любит меня, Который является ответом на вопросы смысла моей жизни, решением моих проблем, моей защитой от бед, зла, моим Пастырем, Целителем и основой моей жизни.
Вместе с хвалой обязательно приходит радость - это уже испытано множеством людей, и об этом говорит Писание. Бог вмешивается в наши обстоятельства благодаря хвале. А когда приходит радость, то в ней сокрыта сила, которая дает нам силы жить и побеждать с Господом: "радость пред Господом - подкрепление для вас".

Больше
12 года 6 мес назад #44334 от Соня
БОГ вдунул в лицо человека дыхание жизни ,и стал человек душою живою(Бытие гл 2) .И как я после этого не буду прославлять БОГА? во мне частичка дыхания ГОСПОДА!!!
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Гелена, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #44450 от esperanza

Приветствую,дорогие братья и сёстры!Мне бы очень хотелось услышать ответ на такую тему:" Почему надо славить Бога и что это даёт человеку?" :huh:


Потому что,когда ты славишь Бога, пусть даже в кошмарных обстоятельствах, ты все равно успокаиваешься в надежде, что когда-то будет по другому - лучше.
Потому что, когда ты славишь Бога, то этим говоришь Ему, и себе тоже, что ты ДОВЕРЯЕШЬ Ему не смотря ни на что.

Да, к тому же, славить Бога - это очень правильно! Приятно!
Радостно! Всегда радостно, даже в скорби, потому что уверенность, в слове Господа, "...что любящим Бога...все содействует ко благу..." дает надежду, а надежда не постыжает - вот такая вот цепочка.... :)
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Зоя, Гелена, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #44493 от Сергей Sh
Можно еще добавить и то, что прославление не ограничивается рамками церковных стен, это и вся наша повседневная жизнь...
Спасибо сказали: IXC, esperanza, Виктория, Зоя, Гелена, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #44517 от Dimitar
Свят, Свят, Свят Господь Саваоф" (Ис 6:3)
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1 Ин 1:5)
Спасибо сказали: IXC, Зоя

Модераторы: Тарас