Почему надо славить Бога и что это даёт человеку???

Больше
12 года 7 мес назад #44537 от Виктория

Приветствую,дорогие братья и сёстры!Мне бы очень хотелось услышать ответ на такую тему:" Почему надо славить Бога и что это даёт человеку?" :huh:

Уважаемая,читайте Ветхий Завет,там всё о прославлении сказано!

Как -то Вы не многословны )) Саша. Может просто на весь форум Библию выложить и пусть себе форумчане читают...зачем общаться-то читай Библию и вот тебе ответы на всё :woohoo: :blush:
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46318 от Susana

Приветствую,дорогие братья и сёстры!Мне бы очень хотелось услышать ответ на такую тему:" Почему надо славить Бога и что это даёт человеку?" :huh:



Прославление - это моя признательность и благодарность Тому Кто Возлюбил меня,спас и идет по жизни рядом.Он будет Верным всегда.И можно много еще писать за что и почему.
А вот что это дает нам людям - думаю укрепление и освежение в Господе.
В духовном мире тьма не может пребывать там где превозноситься Господь - вот почему в Танахе были сражения,которые выигрывались Израильтянами,когда они прежде начинали славить и превозносить Господа.
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Гелена, Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #46319 от Владимир
Чтобы славить Бога-нужна вера!
Спасибо сказали: IXC, Зоя

Больше
12 года 6 мес назад #46323 от Жан

Чтобы славить Бога-нужна вера!

Чем сильнее становится Вера в Господа,тем чаще и сильнее славит его человек.Идешь по улице-и слова прославления сами собой выходят,даже не задумываешься.Ночью просыпаешься-даже не понимаешь,откуда слова находятся и какие слова ведь !Прославление становится жизненной необходимостью.
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Гелена, Ирина, Владимир

Больше
12 года 6 мес назад #46324 от Зоя
Спасибо дорогие! я услышала то,что чувствовала в своём сердце!!!:)
Спасибо сказали: Susana, Жан

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес назад #46340 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Приветствую,дорогие братья и сёстры!Мне бы очень хотелось услышать ответ на такую тему:" Почему надо славить Бога и что это даёт человеку?" :huh:




ВО ПЕРВЫХ.ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ВЫГОДУ,ТО НАВРЯТЛИ ВЫ ЧТО ТО ПОЛУЧИТЕ.ЭГОИЗМ.ВОПРОС НЕ В ТОМ СЛАВИТЬ ИЛИ НЕТ ...ВОПРОС ЗА ЧТО?...ЕСТЬ ИЛИ НЕТ,,А МОЖЕТ ОН ДОСТОИН?КТО МЫ БЕЗ НЕГО?

Больше
12 года 6 мес назад #46351 от IXC
Однажды, после нескольких месяцев искания ответов у Бога, я пришла в тупик. Проходил месяц, другой, я молилась о своей нужде, но ответ так и не приходил. Я чувствовала, что вновь и вновь дьявол атакует меня различными мыслями, пытаясь вывести меня из равновесия. Я молилась, противостояла, но как мне казалось, успеха не было. Прошло примерно около полугода. Я была уже на грани разочарования, и вот на одном из служений, во время проповеди пастора, ко мне пришло четкое понимание: "Все эти испытания пришли в твою жизнь с одной целью, чтобы научить тебя использовать оружие хвалы и поклонения. Всякий раз, когда враг будет подходить к тебе в мыслях, в различных проблемах, начинай славословить Иисуса, воздавая Ему славу за все, что Он сделал для тебя на Голгофском кресте. От этого дьявол будет бежать, а ты будешь крепнуть духовно".
Радость наполнила мое сердце, я почувствовала, как огромная тяжесть свалилась с моих плеч. Слава моему великому Богу! Вот уже много лет я непрестанно употребляю это оружие, оно стало дорогим для меня, и верен Бог, Он еще ни разу не подводил, выходя мне всякий раз на помощь.

"Они победили его (дьявола) кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти" (Откр.12:11).

"Господь - крепость моя и щит мой; на Него уповало сердце мое, и Он помог мне, и возрадовалось сердце мое; и я прославлю Его песнию моею" (Пс.27:7).

Уверена, что если мы не увидим "выгоды", как сказал Сергей (я бы назвала это благословением и преимуществом для христианина), в т.ч. и в хвале и поклонении Богу, то мы не будем практиковать это в своей жизни.
Близкие взаимоотношения с Богом всегда приводят нас к хвале и поклонению и мы говорим: "Господи, нет большей радости для нас, чем прославлять Тебя. Мы входим в Твое присутствие с благодарением и склоняемся пред Тобой, Возвеличиваем имя Твое, ибо Ты велик и достоин хвалы. Господи, Ты свят и праведен, всемогущ и славен, велик и честен! И за это возносим Тебе хвалу и поклонение".
Начав однажды, мы всегда будем возвращаться к этому опыту - хвале и поклонению Богу, т.к. это приносит нам радость, силу, победу и множество других благословений.
Спасибо сказали: Зоя, Гелена, Ирина

Модераторы: Тарас