Как вы относитесь к этим людям?

Больше
12 года 6 мес назад #44411 от Авигея
Как вы относитесь в своей церкви к верующим которые разведены будучи женаты или замужем за верующих, больны -хотя за них уже молились 500раз, к инвалидам, к шизофреникам, к тем кто упали и все об этом знают но они покаялись и продолжают ходить в церковь, к тем кто остаётся нищим и попрашайничает, к тем кто посмел обличить пастыря или лидера в грехах, к тем кто странно себя ведёт и.т.д. Вы станете поддерживать отношения с таковыми людьми или вы будете их всячески избегать и держаться от них на расстоянии? Ваше мнение?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес назад #44412 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Как вы относитесь к этим людям?

Как вы относитесь в своей церкви к верующим которые разведены будучи женаты или замужем за верующих, больны -хотя за них уже молились 500раз, к инвалидам, к шизофреникам, к тем кто упали и все об этом знают но они покаялись и продолжают ходить в церковь, к тем кто остаётся нищим и попрашайничает, к тем кто посмел обличить пастыря или лидера в грехах, к тем кто странно себя ведёт и.т.д. Вы станете поддерживать отношения с таковыми людьми или вы будете их всячески избегать и держаться от них на расстоянии? Ваше мнение?



Я нормально отношусь,но общаться не со всеми получается....Запретить ходить в церковь им нельзя...

Больше
12 года 6 мес назад #44414 от roman

Как вы относитесь в своей церкви к верующим которые разведены будучи женаты или замужем за верующих, больны -хотя за них уже молились 500раз, к инвалидам, к шизофреникам, к тем кто упали и все об этом знают но они покаялись и продолжают ходить в церковь, к тем кто остаётся нищим и попрашайничает, к тем кто посмел обличить пастыря или лидера в грехах, к тем кто странно себя ведёт и.т.д. Вы станете поддерживать отношения с таковыми людьми или вы будете их всячески избегать и держаться от них на расстоянии? Ваше мнение?

вы будете их всячески избегать и держаться от них на расстоянии? Ваше мнение?-если так себя вести,то это будет тюремное обращение с опущенными--конечно надо иметь мудрость в чем поддерживать,но наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.А об этом говорится :

Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
( Иез 34:3-5 )

Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 6 мес назад #44415 от TАНЮША

Как вы относитесь в своей церкви к верующим которые разведены будучи женаты или замужем за верующих, больны -хотя за них уже молились 500раз, к инвалидам, к шизофреникам, к тем кто упали и все об этом знают но они покаялись и продолжают ходить в церковь, к тем кто остаётся нищим и попрашайничает, к тем кто посмел обличить пастыря или лидера в грехах, к тем кто странно себя ведёт и.т.д. Вы станете поддерживать отношения с таковыми людьми или вы будете их всячески избегать и держаться от них на расстоянии? Ваше мнение?


Бог любит кающегося грешника.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #44416 от Виктория

Как вы относитесь в своей церкви к верующим которые разведены будучи женаты или замужем за верующих, больны -хотя за них уже молились 500раз, к инвалидам, к шизофреникам, к тем кто упали и все об этом знают но они покаялись и продолжают ходить в церковь, к тем кто остаётся нищим и попрашайничает, к тем кто посмел обличить пастыря или лидера в грехах, к тем кто странно себя ведёт и.т.д. Вы станете поддерживать отношения с таковыми людьми или вы будете их всячески избегать и держаться от них на расстоянии? Ваше мнение?

нормально отношусь, Павел говорил не судить, вот по какой причине : "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:3-5)
А что пастырей уже нельзя обличать? Они какие-то небожители? ))): моя Библия говорит, что можно и дает рекомендации как это делать:"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."
(1Тим.5:19)
В Вашем посту ключевое слово ОНИ УЖЕ ПОКАЯЛИСЬ И ПРОДОЛЖАЮТ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ им уже Бог простил. чем мы лучше них, чтобы как-то к ним относиться не так как к себе? не любить..
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Виктория.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена, Ирина, Вилана

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #44417 от Вилана

Как вы относитесь в своей церкви к верующим которые разведены будучи женаты или замужем за верующих, больны -хотя за них уже молились 500раз, к инвалидам, к шизофреникам, к тем кто упали и все об этом знают но они покаялись и продолжают ходить в церковь, к тем кто остаётся нищим и попрашайничает, к тем кто посмел обличить пастыря или лидера в грехах, к тем кто странно себя ведёт и.т.д. Вы станете поддерживать отношения с таковыми людьми или вы будете их всячески избегать и держаться от них на расстоянии? Ваше мнение?

В основном - да, исключение люди с некоторыми видами шизофрении и те, кто сами не хотят идти на контакт, к таким я сама не ищу подход.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Вилана.

Больше
12 года 6 мес назад #44420 от Гелена

Как вы относитесь в своей церкви к верующим которые разведены будучи женаты или замужем за верующих, больны -хотя за них уже молились 500раз, к инвалидам, к шизофреникам, к тем кто упали и все об этом знают но они покаялись и продолжают ходить в церковь, к тем кто остаётся нищим и попрашайничает, к тем кто посмел обличить пастыря или лидера в грехах, к тем кто странно себя ведёт и.т.д. Вы станете поддерживать отношения с таковыми людьми или вы будете их всячески избегать и держаться от них на расстоянии? Ваше мнение?


Вопросы конечно у вас :blink:

но попробую ответить по порядку,хотя скажу не просто ответить на такие вопросы:

-к верующим которые разведены будучи женаты или замужем за верующими-с сожалением,потому что человек обрек себя на одиночество,молюсь за восстановление семьи,если это возможно,хотя Богу возможно все.

-больны -хотя за них уже молились 500раз, к инвалидам(это можно объединить)а кто сказал что верующие не должны болеть,в Библии такого нет.Болезнь может ограничивать в чем то,натолкнуть на размышление, уберечь от чего то.Как Павлу например-жало во плоти.

У меня в молодости была травма позвоночника,если бы не Бог может я бы уже лежала прикована к кровати,так за меня все эти годы молятся уже 19 лет,потому что часто бывает что позвонки выходят.Я задавала вопрос почему так,мне ответили что -ты ведь не знаешь где бы была сейчас если бы Бог тебя сразу исцелил,процесс исцеления идет.

-к шизофреникамесли это на базе нервного срыва-молюсь,если это одержимость,то братья служителя молятся за освобождение.

-к тем кто упали и все об этом знают но они покаялись и продолжают ходить в церковь-ну это более трудный вопрос,лично для меня,с одной стороны радуюсь что человек вернулся к Богу,с другой отношусь с недоверием,а вдруг снова предаст,стараюсь не осуждать человека,правда не всегда получается,молюсь чтобы Господь сохранил его...

-к тем кто остаётся нищим и попрашайничает- вот этого вопроса не понимаю,верующий человек не попрошайничает,Бог дает на каждый день,а бедность не грех

- к тем кто посмел обличить пастыря или лидера в грехах-если это не наговор,и человек обличил не в гневе не в обиде соблюдая то что сказано в Слове,т.е.сначала лично человеку,потом при свидетеле и далее по слову,тогда нормально...

-к тем кто странно себя ведёт-странно в чем?

только не забывайте что я отвечаю с точки зрения своего вероисповедания, в чем стою...

Избегать не буду,но не всегда могу принять некоторые проступки.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 6 мес назад #44422 от Дмитрий брат
Иисус нормально относился ко всем людям, приходящим к Нему и нуждающимся в Нем... но близкие и тесные отношения у Него были с немногими учениками, из которых Он особенно выделял 12 а из них - троих.

Наверное и мы должны поступать также как Он поступал.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена, Ирина, Susana, TАНЮША

Больше
12 года 6 мес назад #44429 от Соня
я благодарна Богу,что не прелюбодействовала!
я благодарна Богу,что я не бомжиха с букетом вензаболеваний!Я благодарна Богу ,что я не инвалид! Такие люди,которых Вы перечислили находятся в плену у князя мира. сатана одурманил таких людей! может Бог хочет,чтобы Вы стали лучиком света,который пробьет сатанинский кокон и в эту брешь хлынет Божественный Свет. А с шизофреникам я стараюсь не общаться.

Больше
12 года 6 мес назад #44441 от esperanza

Как вы относитесь в своей церкви к верующим которые
разведены будучи женаты
или замужем за верующих,
больны -хотя за них уже молились 500раз,
к инвалидам,
к шизофреникам,
к тем кто упали и все об этом знают но они покаялись и продолжают ходить в церковь,
к тем кто остаётся нищим и попрашайничает,
к тем кто посмел обличить пастыря или лидера в грехах,
к тем кто странно себя ведёт
и.т.д.
Вы станете поддерживать отношения с таковыми людьми или вы будете их всячески избегать и держаться от них на расстоянии? Ваше мнение?


Все церкви состоят из обычных людей, среди которых все те о ком Вы сказали.
Ну и как к ним надо относиться?
Правильно, как к обычным людям. Всегда помня о том, что и сам ТЫ тоже обычный человек. А следовательно от всех перечисленных неприятностей, ошибок, болезней никак не застрахован.
Поэтому если можешь, если есть милосердие, если есть мудрость, то помоги,
а если не можешь помочь, то пройди мимо,
НО НЕ СУДИ! Потому что опасно.
Осудишь, а тебе испытание - пройдешь ли его не согрешив?
Поэтому берегите себя, возлюбленные дети Божьи - относитесь к ближнему как к себе любимому. :)
Спасибо сказали: Тарас, Авигея, IXC, Виктория, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена, Ирина, Вилана, Сергей Sh

Модераторы: Тарас