Кто мне брат и кто мне сестра?

Больше
12 года 5 мес назад #47440 от Hope
интересно мне, волнует ли этот вопрос еще кого-то. сайт то вроде христианский. а родной души с лупой не найти.. что об этом говорил Иисус?
вот: "Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Матф.12:46-50"

какова же воля Отца? исполнение же чего именно делает нас христианами?!
много ведь разных церквей счас есть. и практически каждый говорит лишь о своей правоте. многие считают всех своими братьями и сестрами. а есть и такие, которые только свою церковь признают и не более. как же истину найти?

кто не равнодушен к теме - ответьте.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48214 от Oswald
Ещё раз внимательней читаем то что процетировала "ибо кто будет исполнять" останавливаемся и рассуждаем здесь:исполнять и говорить это всё таки разные вещщи, первое.Второе: а что там написанно что каждый ходящий в церковь? или христианин?, написанно просто - кто!, так же написанно тот!, подразумевается живой человек любящий Бога и исполняющий Его волю.
А теперь спроэцируй на сайт, - абсурд получается правда? Потому что сдесь, тебе трудно увидеть именно исполнение физическое и постоянное Воли Отца, да и человек то сам посебе слаб,"нет праведного ни одного все согрешили",поэтому дружелюбие начинается с самого себя ,и тогда появляются (собеседники,для начала).
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Виктория, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #48459 от Константин

... как же истину найти?

кто не равнодушен к теме - ответьте.


/улыбаеться/Истина одна, и исходит она от Бога. Я так понимаю что вас тревОжит как вам самОй для себя знать то что вы получили - истина? то как вы думаете это правильно или нет?
Ведь в противном случае вы одна из фанатов, религиозных людишек которые знают но отношение не имеют ))), таких много.
Я из тех людей, мы все разные но едины, и категорически против демократичных и ваяльных настроениях, от которых запустение.


ps. Есть чотко описанные миханизьм ))) процедура, условия где кому и как Бог даёт ИСТИНУ,кто ею обладает!

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48523 от Vardan-Крестоносец

интересно мне, волнует ли этот вопрос еще кого-то. сайт то вроде христианский. а родной души с лупой не найти.. что об этом говорил Иисус?
вот: "Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Матф.12:46-50"

какова же воля Отца? исполнение же чего именно делает нас христианами?!
много ведь разных церквей счас есть. и практически каждый говорит лишь о своей правоте. многие считают всех своими братьями и сестрами. а есть и такие, которые только свою церковь признают и не более. как же истину найти?

кто не равнодушен к теме - ответьте.

Воля Отца чтобы мы слушались и придерживались учения Христа.
Хочу привести другую цитату -
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:6-9).

То есть, можно сказать, что для тех кто рождён Свыше, братья и сёстры тоже рождённые Свыше.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Vardan-Крестоносец.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Гелена

Больше
12 года 5 мес назад #48526 от Гелена
Прит.18:25 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Ведь многое зависит от нас самих,как мы воспринимаем людей,Бога,веру в Него...

У меня есть друзья во многих деноминациях и я это не только осознаю разумом, но и чувствую сердцем-искренне верующих,как сказано в стихе: ...кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. Матф.12:46-50"Те кто не ищет своего,не доказывает свою правоту,не лжет на истину,а искренне верует в Господа и Спасителя и исполняет Его слово.
Спасибо сказали: IXC, Oswald, Виктория, Vardan-Крестоносец

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48547 от Тимур

Ещё раз внимательней читаем то что процетировала "ибо кто будет исполнять" останавливаемся и рассуждаем здесь:исполнять и говорить это всё таки разные вещщи, первое.Второе: а что там написанно что каждый ходящий в церковь? или христианин?, написанно просто - кто!, так же написанно тот!, подразумевается живой человек любящий Бога и исполняющий Его волю..

Если быть точнее,то в этом месте из Писания,Иисус точно указал кто Ему и брат и сестра и матерь....вот это место:"....И, указав рукою Своею на учеников Своих...
Только тот кто ученик Иисуса,тот Ему и брат и сестра и матерь.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Hope, IXC, Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #48550 от Гелена

Ещё раз внимательней читаем то что процетировала "ибо кто будет исполнять" останавливаемся и рассуждаем здесь:исполнять и говорить это всё таки разные вещщи, первое.Второе: а что там написанно что каждый ходящий в церковь? или христианин?, написанно просто - кто!, так же написанно тот!, подразумевается живой человек любящий Бога и исполняющий Его волю..

Если быть точнее,то в этом месте из Писания,Иисус точно указал кто Ему и брат и сестра и матерь....вот это место:"....И, указав рукою Своею на учеников Своих...
Только тот кто ученик Иисуса,тот Ему и брат и сестра и матерь.


Тимур,а разве мы не Его ученики,ведь научаемся по Слову Его,по Его откровениям,наставлениям...
Спасибо сказали: Oswald

Больше
12 года 5 мес назад #48551 от Тимур


Тимур,а разве мы не Его ученики,ведь научаемся по Слову Его,по Его откровениям,наставлениям...

многие думают,что они ученики,но называться и быть не одно и тоже.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 5 мес назад #48553 от Гелена


Тимур,а разве мы не Его ученики,ведь научаемся по Слову Его,по Его откровениям,наставлениям...

многие думают,что они ученики,но называться и быть не одно и тоже.


А как вы понимаете-УЧЕНИКИ...

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48555 от Тимур


А как вы понимаете-УЧЕНИКИ...

Так как написано в Писании об истинных учениках,это те кто постоянно следуют за своим Учителем,доверяя Ему полностью исполняя все что Он говорит исполнять,даже если сразу кажется,что идти этим путем не логично,не верно и т. д.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: посланник

Модераторы: Тарас