Христианство и другие религии

Больше
12 года 4 мес назад #51068 от Сергей
Если христианин считает, что его вера в Бога истинна, то, значит, последователи остальных религий ошибаются? Или, если нет, то как Вы объясняете этот момент?

Больше
12 года 4 мес назад #51082 от Софья
Я считаю ,что и многие христиане ,считающими ,что ходят в вере ,находятся в религии.

Больше
12 года 4 мес назад #51086 от Сергей

Я считаю ,что и многие христиане ,считающими ,что ходят в вере ,находятся в религии.


Простите, Вы не могли бы пояснить свой ответ? И, как я понимаю, Вы противопоставляете веру и религию друг другу?

Больше
12 года 4 мес назад #51101 от Геннадий
да другие ошибаются христьянство единствено правильная религия!

Больше
12 года 4 мес назад #51102 от Софья

Я считаю ,что и многие христиане ,считающими ,что ходят в вере ,находятся в религии.


Простите, Вы не могли бы пояснить свой ответ? И, как я понимаю, Вы противопоставляете веру и религию друг другу?

Нехочу ни про веру ни про религию рассуждать.Просто я Люблю Отца.
Спасибо сказали: esperanza, посланник

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51104 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Понимаю,что категоричность есть проявления невежества,однако не в вопросе истинности христианской веры,ибо не может быть сомнений,что Бог един и не может быть иных богов.Это фундамент,без которого душа человека не сможет существовать.Простите, за банально изложенные мысли.Поэтому все иные религии,и псевдоучения ,проповедуемые в нашем мире идут безусловно от сатаны.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем сергей лаврентьев.
Спасибо сказали: Тарас, Софья, Геннадий

Больше
12 года 4 мес назад #51107 от Georgiy

Если христианин считает, что его вера в Бога истинна, то, значит, последователи остальных религий ошибаются? Или, если нет, то как Вы объясняете этот момент?


Сергей, Вам нужно лично самому решить свои вопросы с Богом. Начните говорить с Ним, задавайте Ему все свои вопросы, искренне говорите Богу о своих сомнениях, и просите Его, чтобы Он открылся Вам(если Вы этого хотите). Почитайте Библию(начните с Нового завета). Потому что со стороны людей Вы услышите кучу мнений, взглядов - массу правды и неправды. А важно одно - что Вам лично скажет Бог - вот это будет "железно". Человек утверждается в вере(без сомнений) только имея личные отношения с Богом.
Если Вы будете искренним перед Богом, то и Он поступит с Вами искренне. Так написано в Библии:"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним – искренно, с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его..."(Пс 17:26)
Спасибо сказали: Виктория, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #51108 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианство и другие религии
Христианство единственная истинная вера,все остальные религии и не больше,каждый принимает то,что ему удобней.

Больше
12 года 4 мес назад #51110 от Софья
Здравствуйте !Христианство -понятие емкое (прочитайте реферат брата Тараса ,,История христианства ''

Больше
12 года 4 мес назад #51118 от ПАШИК

.Поэтому все иные религии,и псевдоучения ,проповедуемые в нашем мире идут безусловно от сатаны.


100% правда, прочтем - второе послание святого апостола Иоанна:
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Можете и это опровергать, но это 100% истина. А если что-либо отнимать от слова Божьего то:
-18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откровение 22:18-19)
Спасибо сказали: Тарас

Модераторы: Тарас