зависимый "нищий духом".

Больше
12 года 4 мес назад #51320 от марина
можно ли быть одновременно "нищим духом" и зависимым человеком (алко-, нарко-, компьютерозависимость, чревоугодие)?

Больше
12 года 4 мес назад #51321 от Гелена

можно ли быть одновременно "нищим духом" и зависимым человеком (алко-, нарко-, компьютерозависимость, чревоугодие)?


Мне кажется нет,т.к. от кого мы зависим...того мы и рабы,если мы уже начинаем молить Бога об освобождении от зависимости и жаждать общения с ним, то значит мы уже не зависимы...

Больше
12 года 4 мес назад #51326 от Софья
Не может ,ибо ,, Нищий духом ''- человек ,очистивщий свой ,,сосуд '' от мирской грязи
Спасибо сказали: сЭр ёЖа, Геннадий

Больше
12 года 4 мес назад #51522 от Susana

можно ли быть одновременно "нищим духом" и зависимым человеком (алко-, нарко-, компьютерозависимость, чревоугодие)?


Исайя 66:2 - А вот на кого Я взираю: на НИЩЕГО и сокрушенного в духе и на трепещущего при Моем слове.
Нищий духом - зачем кавычки?Это реальное осознанное состояние человека во всем зависящий от Господа,Его мудрости и Его воли для жизни и обеспечения данного человека.
И о каком алкаголе,наркотиках,невоздержанности и своеволии может идти речь?
Страх - почтение и благоговение пред Богом отводит от всякого зла.
Притчи 14:28 - Страх Господа - источник жизни,помогает уклоняться от сетей смерти.
Спасибо сказали: Гелена, Софья

Больше
12 года 4 мес назад #51839 от посланник
Господь в послании Исаи66.2.говорит о смиренн и сокруш,а что есмь НИЩИЙ ДУХОМ?Пишу для повторителей, которые не имеют познания, от Призывающего. В Писании нет толкования слова"нищий духом"сие толкование дает только Призывающий.Ежели кто из призывающих имеет толкования, от Призывающего,то поделитесь с нами немощными.Смиренно мудрых по воле своей много,а вот по воле Призывающего мало.

Больше
12 года 4 мес назад #51844 от Софья
Зравствуйте ,Посланник ! Я по Вашему посту поняла , для Вас одинаково , что дух человеческий , Дух Святой. Это верно ?

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51845 от Тимур

Зравствуйте ,Посланник ! Я по Вашему посту поняла , для Вас одинаково , что дух человеческий , Дух Святой. Это верно ?

Софья а от кого рождается дух человека?
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: посланник

Больше
12 года 4 мес назад #51846 от посланник
Мир вам Софья.Вы говорите,что мои посты вас смешат,и это очень хорошо.Ибо хот на кого-то мои посты производят какой-то эффект.А где я писал,что дух человеческий, есмь Дух от Христа?

Больше
12 года 4 мес назад #51856 от Софья
Мир . Про ,,нищих духом'' написано в Евангелии в заповедях Блаженства. Давно пора мир.

Больше
12 года 4 мес назад #51857 от Софья

Зравствуйте ,Посланник ! Я по Вашему посту поняла , для Вас одинаково , что дух человеческий , Дух Святой. Это верно ?

Софья а от кого рождается дух человека?

Дух человеческий это его мысли(обычно греховные ) Мысли- разум -поступки-воспитание.Человеческого духа образует сам человек.

Модераторы: Тарас