Десятина.

Больше
12 года 5 мес назад #53542 от сергей лаврентьев
Геннадий ,не дождавшись быстрого ответа ,пришлось отлучиться,и теперь вновь Вас спрашиваю :вы располагаете временем для изучения Бытия?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53543 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Десятина.
Если это не займёт ближайшее тысячелетие то да.
Спасибо сказали: Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #53546 от сергей лаврентьев
Итак ,некоторые предварительные пояснения.Разговариваем на одном языке,то есть используем канонический перевод Библии(положите Ее рядом перед собой),и прошу терпеливо дожидаться моих писем так ,как компьютер у меня слабенький,да и мои познания в нем минимальные.И еще ,если будите в чем либо не согласны,то смело и аргументированно возражайте,также сразу спрашивайте,если будет,что не ясно.Начинаем.в ст1. Бог сотворил с первых мгновений небо и землю.Что было сотворено сначала?Если судить по последовательности изложения,то небо,а потом земля.И таким образом,небо и земля является фундаментом созданного руками Божиими..В ст2 появляется понятие Духа Божиего,который носился над водою.Это твердо означает,что есть Сам Бог и есть Его Дух.Так ,как бы Вы определили,что есть Дух Божий(такая тема здесь есть,но Ваше мнение необходимо для раскрытия данной темы?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем сергей лаврентьев.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53548 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Десятина.

Итак ,некоторые предварительные пояснения.Разговариваем на одном языке,то есть используем канонический перевод Библии(положите Ее рядом перед собой),и прошу терпеливо дожидаться моих писем так ,как компьютер у меня слабенький,да и мои познания в нем минимальные.И еще ,если будите в чем либо не согласны,то смело и аргументированно возражайте,также сразу спрашивайте,если будет,что не ясно.Начинаем.в ст1. Бог сотворил с первых мгновений небо и землю.Что было сотворено сначала?Если судить по последовательности изложения,то небо,а потом земля.И таким образом,небо и земля является фундаментом созданного руками Божиими..В ст2 появляется понятие Духа Божиего,который носился над водою.Это твердо означает,что есть Сам Бог и есть Его Дух.Так ,как бы Вы определили,что есть Дух Божий(такая тема здесь есть,но Ваше мнение необходимо для раскрытия данной темы?


Дух божий или святой дух в моём понимании одна из личностей Бога
Которая отвечает за контроль над всем сотворенным и соблюдением правил
И законов установленных творцом
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад #53550 от сергей лаврентьев
В главном с Вми можно согласиться.С моей точки зрения Дух Святой это есть Воля Божия,и с большой долей вероятности именно Духу Божиему по замыслу Самого Бога принадлежит роль движущей силы.В ст3,4 Бог сотворил свет и отделил его от тьмы и восхитился им.Здесь есть интересный факт,если свету Бог дал оценку,то тьме оценки Бог не дал.Это свидетельствует,что Он еще не определился в оценке тьмы,и все это происходило в первый день сотворения мира.Сам же факт отделения света(хорошего)от тьмы (неизвестная оценка) говорит о том,что Бог тверд в понимании добра,и если кто хочет занять нейтральную позицию(как тот раб,который закопал в землю монету) сильно и сильно рискует,ибо тьма затянет в себя любую серость(это относится и к многим из нас).Далее Бог, создав твердь небом разделяет космос от от земли.Второй день также прошел в Его заботах.Но вот появляется третий день,и здесь картина несколько меняется.Как Вы думается в чем именно,причем принципиально?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53551 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Десятина.
Кардинальность третьего дня в творении заключается в том что господь
Впервые создаёт форму жизни пусть относящеюся к ботаническому роду
Имеющий процесс репродукции с заложенной информацией (гены)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53555 от сергей лаврентьев
Не знаю может Вы и правы,но мне показалось принципиальным то,что впервые началось самовоспроизводство созданного Богом,то есть земля начала приносить свои плоды( семена,фрукты ,овощи)Как Вы думаете?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53556 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Десятина.

Не знаю может Вы и правы,но мне показалось принципиальным то,что впервые началось самовоспроизводство созданного Богом,то есть земля начала приносить свои плоды( семена,фрукты ,овощи)Как Вы думаете?


Имеющий процесс репродукции с заложенной информацией (гены)

это же тоже самое только в другой формулеровке.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53557 от сергей лаврентьев
Далее ответьте ,как Вы понимаете ст1 Бытия,что "В начале сотворил Бог небо и землю".Тогда,как евангелист пишет,что сначала было Слово.Так,что же в действительности было вначале?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53559 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Десятина.
Начало творения
(Быт 1:1) В начале сотворил Бог небо и землю.
Начала абсолютное
(Ин 1:1) В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Два разных начала
Начало творения
И абсолютное начало
Спасибо сказали: Владислав, Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас