Десятина.

Больше
12 года 5 мес назад #53288 от Софья
Софья ответил в теме Десятина.
Десятина я думаю ,как знак чего-то .Геннадий , может это связано с 1 0 заповедями ?
Спасибо сказали: Геннадий
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53289 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Десятина.

Это правильно,но теперь разложите понятие жизнь на десять частей ее составляющих



Бог, время, здоровье, чувства, разум, близкие,
Пища, жилище, желания, цель.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53290 от сергей лаврентьев
Софья ,признаюсь долго ждал такого вопроса о десяти заповедях,которые могут якобы навести на понимание вопроса о десятине.Но ,разочарую Вас,это по-моему ложный путь,ибо во времена Авраама,который уже тогда знал и исполнял десятину,еще не было десяти заповедей Господа
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53291 от сергей лаврентьев
Геннадий,Вы перечислили во многом то,что Вам не дано при рождении,а уже появилось позже(цель,желания).А надо перечислить то,что дано наряду с Вами ,каждому новорожденному
Тема заблокирована.

Больше
12 года 5 мес назад #53292 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Десятина.
Бог, время, здоровье, сердце, разум,
Выбор, тело, душа, зрение, слух.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53295 от сергей лаврентьев
Геннадий,поверьте,хотелось бы Вам подсказать еще более откровенно,но дальше некуда,ибо эта подсказка есть в Библии в Бытие и там все перечислено самым подробнейшим образом
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53369 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Десятина.

Геннадий,поверьте,хотелось бы Вам подсказать еще более откровенно,но дальше некуда,ибо эта подсказка есть в Библии в Бытие и там все перечислено самым подробнейшим образом



Брат мой! Перечитал бытие не совсем понял что вы имели в виду.
Понял лишь что человек получает при рождении; душу, имя, время, свет,
Проклятие, благословение и разум, чтобы сделать выбор.
Большего к сожалению мой мозг не вместил!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53372 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Геннадий,поверьте,хотелось бы Вам подсказать еще более откровенно,но дальше некуда,ибо эта подсказка есть в Библии в Бытие и там все перечислено самым подробнейшим образом



Брат мой! Перечитал бытие не совсем понял что вы имели в виду.
Понял лишь что человек получает при рождении; душу, имя, время, свет,
Проклятие, благословение и разум, чтобы сделать выбор.
Большего к сожалению мой мозг не вместил!


А вы между строк почитайте :lol: ведь Сергей так делает ища СВОЮ жемчужину. :lol:
Спасибо сказали: Сергей Sh
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53376 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Фактически ответ на данный многовековой вопрос лежит прямо перед глазами,и через поставленные в теме вопросы удалось подвести Вас нос к носу.То есть ,в самих вопросах по Бытию,о Вашем рождении, кроется и то конкретное место в Бытие,где Господь указал на те десять богатств, которые принадлежат каждому из нас.Человечество решает эту загадку 2000 лет,не отчаивайтесь,если Вам на внимательное изучении Бытия понадобиться всего то каких-нибудь пол часа.Это же мгновение перед вечностью,а радость от откровения Божиего будет для Вас бескрайней!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 5 мес назад #53378 от Гелена
Гелена ответил в теме Десятина.

Здравствуйте!Фактически ответ на данный многовековой вопрос лежит прямо перед глазами,и через поставленные в теме вопросы удалось подвести Вас нос к носу.То есть ,в самих вопросах по Бытию,о Вашем рождении, кроется и то конкретное место в Бытие,где Господь указал на те десять богатств, которые принадлежат каждому из нас.Человечество решает эту загадку 2000 лет,не отчаивайтесь,если Вам на внимательное изучении Бытия понадобиться всего то каких-нибудь пол часа.Это же мгновение перед вечностью,а радость от откровения Божиего будет для Вас бескрайней!


Что ж вы Сергей так обижаете человечество,оно решает эту загадку 2000 лет,а вы знаете и не говорите...не хорошо... :cheer:
Спасибо сказали: Susana, Сергей Sh
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас