"христиане" одержимые бесами - кто они?

Больше
12 года 4 мес назад #53245 от Leonid
Мир всем! Сатана будучи религиозной личностью в борьбе с Богом использует религиозных бесов и демонов. Как это нужно учитывать при выборе: спутника жизни, друга, собеседника и т.д.?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #53249 от Виктория

Мир всем! Сатана будучи религиозной личностью в борьбе с Богом использует религиозных бесов и демонов. Как это нужно учитывать при выборе: спутника жизни, друга, собеседника и т.д.?


религиозные бесы- :huh: а это хто?

:woohoo:
Но не смотря даже на то , что я не знаю, кто это религиозные бесы. Я просто молюсь и прошу Бога, чтобы Он мне дал благочестивых и Богобоязненных друзей.
И я чёт не понимаю вопрос Леонида? "Как это нужно учитывать при выборе: спутника жизни, друга, собеседника и т.д.?"
Спасибо сказали: Тимур, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #53251 от Сергей
Христиане одержимые бесами - кто они? --это мы,МЫ,мМм-ы, все мы, только не все могут в этом признаться :blink: Ведь так хочеться быдь ангелами :woohoo:
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #53255 от Виктория

Христиане одержимые бесами - кто они? --это мы,МЫ,мМм-ы, все мы, только не все могут в этом признаться :blink: Ведь так хочеться быдь ангелами :woohoo:

Ну Сергей я бы так не обобщала, словом "мы". И дело даже не в том, что имеется желание иметь ангельскую натуру. Просто если кто-то одержим , есть ведь и свободные во Христе Иисусе.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

Больше
12 года 4 мес назад #53258 от Гелена

Мир всем! Сатана будучи религиозной личностью в борьбе с Богом использует религиозных бесов и демонов. Как это нужно учитывать при выборе: спутника жизни, друга, собеседника и т.д.?


религиозные бесы- :huh: а это хто?


И все же,может быть мне объяснят-Хто это такие -религиозные бесы? :blink:

Что то я таких определений в Библии не встречала :dry:
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #53259 от Тарас

Мир всем! Сатана будучи религиозной личностью в борьбе с Богом использует религиозных бесов и демонов. Как это нужно учитывать при выборе: спутника жизни, друга, собеседника и т.д.?


религиозные бесы- :huh: а это хто?


И все же,может быть мне объяснят-Хто это такие -религиозные бесы? :blink:

Что то я таких определений в Библии не встречала :dry:


По ходу,это определение выведенное религиозными пастырями :)
Спасибо сказали: Тимур, Виктория, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #53302 от Николай
В Иисусе беса не было, а в нас он может быть.
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53304 от Тимур
Вообще то наш Господь Иисус дал своим ученикам повеление не ограждаться от одержимых людей,а изгонять из таковых бесов(Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 8:
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.),а вот от чего нужно оберегать себя, Иисус говорил своим ученикам так:Книга От Луки > Глава 12 > Стих 1:
Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.
-Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 3 > 1. §Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
Стих 2:
и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
МИР ВСЕМ СВЯТЫМ!!!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вера, Сергей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #53310 от Тимур

В Иисусе беса не было, а в нас он может быть.

Николай не стоит обобщать.Святой Дух не живет в одном доме с бесами,если в доме бесы,то Духа Святого уже там нет и наоборот.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вера
Тема заблокирована.
Больше
12 года 4 мес назад #53312 от Вера
Иисус фарисеев не обвинял,что они одержимы религиозным духом.Он им конкретно говорил,что они "гробы окрашенные",т.е их дух мертв для Бога.Хотя они старались исполнять все заповеди.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас