Брак и отношения в браке.

Больше
12 года 1 месяц назад #61590 от tulip

Вы слышали такое выражение, что брак это как мешок, где два краеугольных камня полируются друг от друга? И мужчина и женщина?

Ужасно, когда место предназначенное для любви занимает война.

А разве не муж был поставлен охранять Едемский сад?

Нет, Херувим.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт.3:23,24)


1. Брак это обрезание ветхого (плоти) и возрастание нового человека (любви) ОДНОВРЕМЕННО.
2. Я про защиту от ЗМЕЯ говорю до грехопадения а не после.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #61591 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Брак и отношения в браке.

А разве не муж был поставлен охранять Едемский сад? Кто в семью корм в клювике приносит? :)

А что это за сказки про охраняющего мужа? По поводу распределения "корма" - что, принцип отношений "я тебя кормлю, я тебя и танцую"? Это вы тоже из Библии почерпнули?

Больше
12 года 1 месяц назад #61592 от tulip


Лично мне Бог дал жену и уполномочил заботиться о ее духовном состоянии и воспитывать ее в согласии с его волей. А воля его есть освящение как мужа, так и жены. А кто вас уполномочил так со мной разговаривать? Вы прокурор чтоли? :)


А подтвердите Писанием,что Бог уполномачивает мужа заботится о духовном состоянии жены??? :blink:


Еф.5:29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь.

А разве не муж был поставлен охранять Едемский сад? Кто в семью корм в клювике приносит? :)

вы все правильно пишите,но я не пойму.для вас питать и греть-это воспитывать свою жену? или же все же ПИТАТЬ(ну в клювике пищу приносить) и ГРЕТЬ?


Для меня воспитывать это значит ЗАБОТИТЬСЯ О ЕЕ ДУХОВНОМ РОСТЕ. И обрезатать, и поливать, и взращивать, и полоть и сеять. :) У вас есть дача или сад? Цветы выращивали когда-нибудь или деревья? Это аналогично и браке работает.

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61593 от Тимур


1. Брак это обрезание ветхого (плоти) и возрастание нового человека (любви) ОДНОВРЕМЕННО.

Да,это подходит по отношению к рождению СВЫШЕ,но никак по отношению к семье.умервщлять свою греховную ветхую натуру должен сам человек,а не кто либо иной и в браке появляется очень много возможностей обрезать СВОЮ(заметьте)а не жены греховную натуру..
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана, Лёля

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61594 от tulip


1. Брак это обрезание ветхого (плоти) и возрастание нового человека (любви) ОДНОВРЕМЕННО.

Да,это подходит по отношению к рождению СВЫШЕ,но никак по отношению к семье.умервщлять свою греховную ветхую натуру должен сам человек,а не кто либо иной и в браке появляется очень много возможностей обрезать СВОЮ(заметьте)а не жены греховную натуру..


БРАК ЭТО ЗАБОТА ДРУГ О ДРУГЕ. КАК В ЛЮБВИ ТАК И В ОБРЕЗАНИИ ПЛОТИ. Как в освящении чистого, так и в удалении нечистого. Если ваша жена хочет пойти в ночной клуб - вы ей запретите или нет? Если захочет пойти работать стриптизершей? Что вы ей скажете? ( я про неверующую жену сейчас говорю)
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем tulip.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад #61595 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Брак и отношения в браке.
Вы бы потрудились найти текст в Библии, где четко написано что о духовном росте жены беспокоится не Бог, не сама жена, а муж.

Больше
12 года 1 месяц назад #61597 от tulip

Вы бы потрудились найти текст в Библии, где четко написано что о духовном росте жены беспокоится не Бог, не сама жена, а муж.


Бог большинство очевидных вещей делает через ЛЮДЕЙ, вполне естественным образом. Бог таким образом заботиться о духовном росте жены ЧЕРЕЗ МУЖА, и о духовном росте мужа ЧЕРЕЗ ЖЕНУ. Что здесь сложного?

Больше
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61598 от Тимур


Для меня воспитывать это значит ЗАБОТИТЬСЯ О ЕЕ ДУХОВНОМ РОСТЕ. И обрезатать, и поливать, и взращивать, и полоть и сеять. :) У вас есть дача или сад? Цветы выращивали когда-нибудь или деревья? Это аналогично и браке работает.

не обобщайте.если применить тот метод "ухаживания"за своей женой который вы предлагаете,то получится ужасное карликовое и искалеченное растение которое лишено приносить какой либо плод вообще,так как тот кто был уполномочен Самим Садовником оберегать,лилеять,греть и питать,почему то решил причинять боль (обрезать) той которую Сам Садовник доверил ему ее для защиты и заботы,а обрезать может только ТОТ кто является Истинным Садовником,это наш Господь.и еще слава мужа -это его жена,посмотрите на свою жену и увидите свою славу.
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Вилана, Лёля

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 месяц назад - 12 года 1 месяц назад #61599 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Брак и отношения в браке.

Вы бы потрудились найти текст в Библии, где четко написано что о духовном росте жены беспокоится не Бог, не сама жена, а муж.


Бог большинство очевидных вещей делает через ЛЮДЕЙ, вполне естественным образом. Бог таким образом заботиться о духовном росте жены ЧЕРЕЗ МУЖА, и о духовном росте мужа ЧЕРЕЗ ЖЕНУ. Что здесь сложного?


То есть отрывков привести не можете, а только отсебятину удобную приправленную словами о Боге? Не сомневалась
Действительно не сложно понять, что вы просто искажаете смысл Писания на свой лад и вдобавок жене его вбиваете. Несчастная женщина она судя по всему...
Последнее редактирование: 12 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 1 месяц назад #61600 от Вилана

Если ваша жена хочет пойти в ночной клуб - вы ей запретите или нет? Если захочет пойти работать стриптизершей? Что вы ей скажете? ( я про неверующую жену сейчас говорю)

А как Вы можете запретить, привязать к батарее что ли? Вы бы еще на цепь посадили... Что захочет, то и сделает. И не спросит мужа, раз такие странные отношения в браке. А может просто уйдет к другому, Вы ее на грех толкаете. Такие браки заканчиваются трагедией, обязательно.
Спасибо сказали: Тимур, Лёля

Модераторы: Тарас