Что грознее всего?

Больше
11 года 7 мес назад #72735 от Гелена
Гелена ответил в теме Что грознее всего?

Спаси всех Боже за участие в теме.
Даже если я чье-либо мнение не разделяю - всё равно спаси Боже.


Это как-спаси за участие???Господь и так нас спас по милости Своей,когда мы покаялись и приняли Христа как своего Спасителя, о каком еще спасении вы говорите?

"спаси Боже" - то же, что и "спасибо", но более душевно и благостно.


:dry: Извините просто это несуразно звучит,я знаю что это так-спаси Бог,но не за что то,а просто так в знак благодарности за доброе дело,а это разве доброе?Просто мы высказали свой взгляд на этот вопрос.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72736 от Наталья Александровна Мостовенко

в знак благодарности за доброе дело,а это разве доброе?Просто мы высказали свой взгляд на этот вопрос.


безусловно, доброе.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Наталья Александровна Мостовенко.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #72873 от Юрий
Юрий ответил в теме Что грознее всего?

Икону Богородицы из деисусного чина Благовещенской церкви написал Феофан Грек.

А он эту картину с натуры ваял, или это всего лишь результат фантазий заблудшего ума?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
11 года 7 мес назад #72874 от Юрий
Юрий ответил в теме Что грознее всего?

Можно сказать "традиционные" христиане, можно сказать "православные" - правильно славящие Бога, можно сказать "исторические" - т.е. принадлежащие к Церкви, пребывающей в истории человечества и никуда не девавшийся в IVм, Xм, XVм, XIXм и во всех остальных веках. Это всего лишь термин.

"можно сказать "православные" - правильно славящие Бога" - сказать можно что угодно; я могу сказать, что я - президент США! Мусульмане называют себя "правоверными"- т.е. правильно верующими. А что правильнее: правильно славить, неправильно веруя или правильно верить, неправильно славя? И где это такое написано, чтоб православных богоматерей славить? Что касаемо Библии, то там таких "рекомендаций" точно нет.

Больше
11 года 7 мес назад #72875 от Юрий
Юрий ответил в теме Что грознее всего?


Например, Смоленская икона Божьей матери никак не делает молитву проще, а святого – ближе, чем Урюпинская, Таганрогская или любая другая икона той же самой Божьей матери, но почему-то ей оказывается особое почитание. Почему к знаменитым иконам приходят молиться как на экскурсию, выстаивают очереди и платят деньги, когда можно помолиться иконе этого же святого в любой другой церкви или у себя дома?

Женя, вы пошто на нашу, Урюпинскую богоматерь "бочку катите"? Урюпинская богоматерь - самая богоматерная богоматерь на всём постсоветском пространстве, и богоматернее Урюпинской богоматери не может быть вообще, включая Рим, Константинополь и даже Афины! Понятно? (...вот такой я грозный!)

Больше
11 года 7 мес назад #72876 от Юрий
Юрий ответил в теме Что грознее всего?

"спаси Боже" - то же, что и "спасибо", но более душевно и благостно.

Я вообще-то слышал иную интерпритацю данного слова, а именно - "спаси Баале". Знаете, кто такой Баал (Ваал)? Я это к тому, что в таком случае уместнее использовать действительно "доброе" слово - "благо-дарю"

Больше
11 года 7 мес назад #72877 от Юрий
Юрий ответил в теме Что грознее всего?
Да, вставлю я и "свой пятак" ответом по конкретному вопросу.
Грознее всего - это Божья святость. Я это к тому, что пред Его престолом всем придётся увидеть свою "святость" в свете Его святости и самим себе придётся "вынести приговор", и никакие православные богоматеря не помогут избежать справедливого приговора.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
Больше
11 года 7 мес назад #72893 от Юрий
Юрий ответил в теме Что грознее всего?

Юрий, спаси Христос.

Наташа, меня-то Христос спас, спас во всех отношениях, и не теоретически, а практически. Это подарок, дороже которого нет ничего на свете, и я в этом живу.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 7 мес назад #72895 от Наталия
Да, разница между рожденными и нерожденными от Бога видна сразу. Религией, самовольным смиренномудрием и преданиями "старцев" к Господу не примазаться - нужно пережить сверхьестественное соединение с Ним. А нерожденный ходит и видит и говорит как в тумане - и это сразу видно... Наталья Александровна - вам нужно родиться свыше.

Модераторы: Тарас