Что грознее всего?

Больше
11 года 7 мес назад #72980 от Наталья Александровна Мостовенко

Юрий, спаси Христос.

Наташа, меня-то Христос спас, спас во всех отношениях, и не теоретически, а практически. Это подарок, дороже которого нет ничего на свете, и я в этом живу.

я просто поблагодарила за ответы.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 7 мес назад #72981 от Наталья Александровна Мостовенко

А нерожденный ходит и видит и говорит как в тумане - и это сразу видно... Наталья Александровна - вам нужно родиться свыше.

я благодарна за любое мнение - даже за то. которое я не разделяю.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 7 мес назад #73036 от Юрий
Юрий ответил в теме Что грознее всего?

я просто поблагодарила за ответы.

Ну и как? Что-нибудь новое для себя открыли?

Больше
11 года 7 мес назад #73049 от Наталья Александровна Мостовенко

]Ну и как? Что-нибудь новое для себя открыли?

конечно

Больше
11 года 7 мес назад #73439 от Юля
Юля ответил в теме Что грознее всего?
Я согласна с Геленой, но как по мне, то еще страшно впасть в руки Бога живаго...

Больше
11 года 7 мес назад #73444 от Евгений

Я согласна с Геленой, но как по мне, то еще страшно впасть в руки Бога живаго...

Что это за Бог у вас такой- живаго?

Больше
11 года 7 мес назад #73448 от Гелена
Гелена ответил в теме Что грознее всего?

Я согласна с Геленой, но как по мне, то еще страшно впасть в руки Бога живаго...

Что это за Бог у вас такой- живаго?


Втор.5:26 ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живаго, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива?

Ос.1:10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".

Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

1Тим.4:10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.


И еще 20 стихов с этим словом,так что ирония здесь не уместна,сестра читает общепринятый перевод канонического издания Библии,а не подогнанный под ваше учение перевод :blush:
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 7 мес назад #73460 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Что грознее всего?
Наталье:
Ты можешь исследовать сердце человека? Сердца испытывает Господь...
Что касается Натальи Александровны Мостовенко, то что заметно, так то, что она пребывает в любви ко всем, включая тех, кто пытается ее "поддеть" и осудить..Слава Господу за сестру!
" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"(1Иоан.4:8)
" Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем."(1Иоан.4:16)
" Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы."( 2Кор.10:7)
Каждый судит по самому себе...
Шалом.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
11 года 7 мес назад #73461 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Что грознее всего?
Страшно впасть в руки Бога живаго, но лучше впасть в руки Господа, чем в руки людей.
Шалом
Спасибо сказали: Гелена, Stas.

Больше
11 года 7 мес назад #73505 от Евгений

Я согласна с Геленой, но как по мне, то еще страшно впасть в руки Бога живаго...

Что это за Бог у вас такой- живаго?


Втор.5:26 ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живаго, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива?

Ос.1:10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".

Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

1Тим.4:10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.


И еще 20 стихов с этим словом,так что ирония здесь не уместна,сестра читает общепринятый перевод канонического издания Библии,а не подогнанный под ваше учение перевод :blush:


Что же вы еще в 19 веке остановились? Такие ведь слова уже давно вышли из обихода и морально устарели. Зачем же их употреблять? Только потому что кто то когда то так перевел?

Перевод "Живой поток" Матф.16:16 " И Симон Пётр сказал в ответ: Ты Христос, Сын живого Бога.

Перевод Аверинцева Матф.16:16  А Симон Петр сказал в ответ: "Ты - Христос, Сын Бога Живого!"

Перевод Института Библии в Заокском Матф.16:16  "Ты - Мессия, Сын Бога Живого!" - ответил Симон Петр.

Перевод Кассиана Матф.16:16  И ответил Симон Петр: Ты Христос, Сын Бога Живого.

Перевод Кузнецовой Матф.16:16  - Ты - Помазанник, Сын Живого Бога, - ответил Симон Петр.

 Лутковского Матф.16:16  И Симон Петр сказал в ответ: Ты - Христос, Сын Бога Живого.

Перевод Нового мира 2004 Матф.16:16 В ответ Симон Петр сказал: "Ты - Христос, Сын живого Бога".

и еще 20 переводов...

Читайте Библию на простом и доступном к пониманию языке.

Модераторы: Тарас