Что грознее всего?

Больше
11 года 10 мес назад #66979 от Наталья Александровна Мостовенко

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деян.17:24-39)

а кто спорит?

Больше
11 года 9 мес назад #70318 от Наталья Александровна Мостовенко

Икона-иллюстрация не киевская, это икона Богородицы из деисусного чина Благовещенской церкви (Московский кремль).

Больше
11 года 9 мес назад - 11 года 9 мес назад #70320 от Тимур
Тимур ответил в теме Что грознее всего?

Икона-иллюстрация не киевская, это икона Богородицы из деисусного чина Благовещенской церкви (Московский кремль).

смотря на иконы,я всегда думаю о том что это скорее карикатуры на святых мужей и жен Божьих,а также на Бога и Сына Его и Святого Духа,нежели что-то святое и грозное.имхо
Последнее редактирование: 11 года 9 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Наталия, Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 9 мес назад #70323 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что грознее всего?
Где то рядом)
Вложения:

Больше
11 года 9 мес назад #70356 от Наталья Александровна Мостовенко

смотря на иконы,я всегда думаю о том что это скорее карикатуры на святых мужей и жен Божьих,а также на Бога и Сына Его и Святого Духа

Икону Богородицы из деисусного чина Благовещенской церкви написал Феофан Грек.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
11 года 9 мес назад #70360 от Старший Брат
Я вот все думаю, противники священных изображений читали аргументы своих оппонентов (православных-католиков-лютеран) или на автомате выдают 2-3 цитаты из Библии, даже теоретически не рассматривая, что традиционные христиане в курсе их существования и могут дать убедительные ответы по этому поводу...

Больше
11 года 9 мес назад #70364 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Что грознее всего?
Главное - не стать оппонентом Богу!
В выражении "традиционные христиане" уже указана приверженность к традициям и уставам человеческим.

" И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет."(Ис.29:13-14)

Господь ищет истинных Христиан.
" Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."(Иоан.4:23)

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Иоан.4:24)

Всякий человек может ошибаться, только Господь - нет.
Потому
"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."(Ис.8:20)

Будь благословен, брат!
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 9 мес назад #70366 от Старший Брат
Можно сказать "традиционные" христиане, можно сказать "православные" - правильно славящие Бога, можно сказать "исторические" - т.е. принадлежащие к Церкви, пребывающей в истории человечества и никуда не девавшийся в IVм, Xм, XVм, XIXм и во всех остальных веках. Это всего лишь термин.

Больше
11 года 9 мес назад #70367 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Что грознее всего?
Совершенно верно, брат.
Можно самого себя назвать как угодно себе, а можно искать исполнения воли Бога, написанной в Его Слове, а уж называть предоставить Ему... :)
Шалом.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 9 мес назад #70605 от Алексей

Совершенно верно, брат.
Можно самого себя назвать как угодно себе, а можно искать исполнения воли Бога, написанной в Его Слове, а уж называть предоставить Ему... :)
Шалом.


И что это значит? Вы же в предыдущем посте высказались, как раз против этого, как вы скоротечны.

Модераторы: Тарас