Служите - и всё приложится?

Больше
11 года 11 мес назад #64110 от Лариса

[quote


Хм, интересно. Только вот странно как-то получается - я, верующий, иду работать в найм к неверующим, которые грешат на полную катушку, и на Бога плевать хотели. А почему? А потому что у них (неверующих) есть деньги и они могут дать работу, а у меня, верующего, пустой карман...

Я конечно понимаю, что Бог благ ко всем, и посылает дождь на праведных и неправедных, да только не верующие не ждут никого, и трудятся, крутятся, а мы чего-то ждем, что с неба упадет... Да не упадет (за исключением экстремальных ситуаций), не будет Господь делать то, что что должны делать мы, то есть учиться и трудиться. В Писании написано, что Бог благословит дела рук наших. И еще в Притчах написано, что кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом. Да и проворный всвоем деле не будет стоять перед простыми... Все вещи в труде. Даже духовные.[/quote]


Со своей стороны всегда стараюсь делать все возможное, как человек -- в труде, в учебе и в тот же момент всем своим естеством полагаюсь на Него.
И все остальное, то что невозможно человеку, делает Бог.
А я имею дерзновение, обращаясь к Нему и возможность наблюдать Божье действие.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #64117 от Александр Чайка


Со своей стороны всегда стараюсь делать все возможное, как человек -- в труде, в учебе и в тот же момент всем своим естеством полагаюсь на Него.
И все остальное, то что невозможно человеку, делает Бог.
А я имею дерзновение, обращаясь к Нему и возможность наблюдать Божье действие.


Ну, в принципе все верно. Только понятие, "что невозможно человеку" у всех разное. Для кого-то просто научиться чему-то новому уже "невозможно человеку", или просто поднять свой зад и что-то делать уже невероятно трудно... Вот потом и уповают на Бога...

Больше
11 года 11 мес назад #64123 от Гелена


Со своей стороны всегда стараюсь делать все возможное, как человек -- в труде, в учебе и в тот же момент всем своим естеством полагаюсь на Него.
И все остальное, то что невозможно человеку, делает Бог.
А я имею дерзновение, обращаясь к Нему и возможность наблюдать Божье действие.


Ну, в принципе все верно. Только понятие, "что невозможно человеку" у всех разное. Для кого-то просто научиться чему-то новому уже "невозможно человеку", или просто поднять свой зад и что-то делать уже невероятно трудно... Вот потом и уповают на Бога...



А вам не кажется что вы уже начали осуждать,вы же не знаете внутреннего,физического состояния людей,может для вас это ничего,так семечки,а для другого уже наступил предел,и ему уже невероятно трудно... Только и остается что уповать на Бога,разве это плохо?Господь на протяжении всего Писания говорит-Придите ко мне..,отдайте свои нужды,дайте мне место и не один раз повторяет чтоб уповали на Него:-

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

...Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
(Пс.90:9)
Пс.13:6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
Пс.61:8 В Боге спасение мое и
слава моя; крепость силы моей и
упование мое в Боге.
Пс.72:28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

Иер.17:7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.

И вот это...

Хм, интересно. Только вот странно как-то получается - я, верующий, иду работать в найм к неверующим, которые грешат на полную катушку, и на Бога плевать хотели. А почему? А потому что у них (неверующих) есть деньги и они могут дать работу, а у меня, верующего, пустой карман...


Кто вам мешал ранее до того как пришли к Богу выучиться,добиться успеха или после в этом более благословение, не зависть ли это?
Я вам поставила за этот пост спасибо,но только за вторую половину стиха :blush:

А такие высказывания, извините не понимаю.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64153 от Вадим

Таковое учение ложно или мы чего-то не понимаем?


Думаю, не понимаем.. Так как учение - служи Богу и всё приложиться, нужно понимать не только, как впусти в свои суетные будни служение как таковое. Но обязательлно речь идёт так же и о приоритетах, т.е, что или кто у нас на первом месте... Я даже думаю, что в какой то момент служение может отодвинуться. Я не призываю забросить служение - ни в коем случае, но с молитвой и постом, не исключаю варианта снинизить "духовные" обороты, и отдать время больше работе.

На мой взгляд, важнее всего, чтобы в нас сформировалась такая личность, когда несмотря на любые обстоятельства, трудные ли это обстоятельства, или у нас всё в шоколаде, мы в определённый ответсвенный момент смогли сквозь слёзы, или наоборот оставив свою шоколадную жизнь, вопреки риску потерять каръеру (а может и потерять) пошли исполнить волю Его... И всё самое необходимое приложиться ...

И ещё, наверное пусть будет пост-скриптум - думаю, мы, современные христиане, по настоящему не осознаем, или плохо осознаем, на что пошел Иисус, позволив Себя расспять.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Вадим.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64155 от Александр Чайка
Гелена, я никого не осуждаю, а на пределе я и сам был не так давно - едва остался в здравом рассудке и вообще с Богом, настолько сильным был пресс и эмоциональное напряжение. Благодарю только Бога и церковь за молитвы и моего пастора в частности.

Я не о том, что на Бога уповать плохо, а о том, что есть много лукавых и ленивых людей, которые только и ждут подачек, что от Бога, что от людей.

Я не завидую. А сожалею. В первую очередь о себе. За потраченное впустую время.

Почему я не выучился и не достиг успеха до церкви? Ну во первых, в детстве и юности (это время СССР)никто меня этому не учил да и не принято было в то время такому учить,хотя я и сам дурак был - еще в детстве мне все говорили, мол, иди в художественную школу, я ведь хорошо рисую... Во вторых я просто не успел - покаялся в 23 года, и сразу нам вбивали в голову - служить, служить, служить... Едва покаявшись я оставил работу чтобы три месяца учиться в библейской школе, позже, через несколько лет, мы с женой, бросив все (работы, у жены начальническая должность, собственная квартира)мы поехали в маленькую церковь служить, жену пригласили лидером прославления, потом так же успешно ее доканали и выжили из церкви (пастор с женой), едва жена очухалась от депресии и нервного срыва, мы переехали в другой город, к моим родственникам, где опять кое как перебивались, но хоть нашли пастора и церковь, где мы эмоционально и духовно восстановились, и жена опять послужила своим даром и знаниями в прославлении, подняв его на приемлемый уровень. Жизненные обстоятельства нас вынудили вернуться опять в родной город, где были тяжело больные родители жены, и полгода назад похоронили ее маму. Так что добиваться успеха было некогда, за служением Богу. А в итоге ты никому не нужен, так, отработанный материал. Приходишь в церковь, где покаялся и духовно рос, и никто тебе даже не позвонит и не спросит, как дела. Только в церковь зовут, приходи, мол, на служение. И все.

и в итоге ты остаешься сам, наедине со своими проблемами. Хорошо, что хоть Бог есть.

И понимаешь, что все твои жертвы, все желание служить, все попытки и труды, никому не нужны и плодов от этого ноль. А почему? Да потому что говорили, служи, и все будет хорошо, Бог обеспечит и благословит. А на самом деле оказался в полной... яме, мягко выражаясь. Потому что все по плоти, искренне верил тому, что нам втуляют с кафедры, причем те, кто это втуляет, сами кто в бизнесе, кто на оплате церкви.

Я верю в то, что, Бог благословляет тех, кто Ему служит, но по Духу, а не потому, что ему накрутили хвоста и "мотивировали".

Да и полноценное служение Ему часто связано с риском и трудностями, лишениями и давлением демоническим и эмоциональным. И как можно людям нагло врать, что служи богу и все будет хорошо? Не справедливо ли было бы сказать - если хочешь служить, то будь готов к тому, что будешь ниже плинтуса, в нужде и проблемах, гонениях и бесовских атаках, нападках от своих и ненависти внешних. И если повезет и Бог будет милостив, то будешь в достатке, в известности, не будет лишений и будет только все хорошо?

Так нет, нам нагло врут с кафедры - служи Богу и Бог тебя благословит, Бог тебя всем обеспечит и будешь успешен...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Александр Чайка.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64157 от Alla

А мне кажется, что все гораздо проще - надо учиться зарабатывать на хлеб насущный, сыны мира сего догадливее сынов света в своем роде. А то сидим, и ждем чего-то, что с неба упадет.

Есть ли это надежда на свои силы? Да нет, просто кто не работает, то и не ешь. Если не сеять, то и не жать и не жрать. Труд еще никто не отменял. Как в притчах и говорится - трудолюбивые наследуют богатство.


не думаю что сыны мира "догадливее", то есть ты хотел сказать умнее сынов света, нет и нет
мы прекрасно знаем что предлагает всем дьявол: "поклонись мне и дам тебе всё" что и видимо в этом мире...

служа Богу соберём себе сокровища на небе,
по моему не время думать о земном благополучии, а хлеб и воду, то есть всё необходимое Отец даёт своим детям, разумеется и нам не сидеть сложа руки..
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Alla.

Больше
11 года 11 мес назад #64160 от emmanuil
Шалом,братья и сестры!
Упование на Господа-не бездействие и ожидание халявы,а а дела по водительству Духа Божьего,причем совершенно ненормированного и не тогда,когда хочется,а когда Бог скажет.Никто из уповающих на Бога:ни апостолы,ни Давид,ни Соломон и т.д. не лежали задрав ноги,они просто не жили под себя.Господь сказал в Своем Слове не заботиться о пище и одежде,ибо всего этого ищут язычники(и уж тем более не завидовать богатству нечестивых),но узнавать и исполнять волю Отца Небесного(Пс.72;36),а остальное приложится нам.Когда мысли заняты думами о том,что прилагается,нет места для поиска горнего.Господь призрел на Марию,а не на Марфу,сказав,что она избрала благую часть,которая не отнимется от нее.То,что повелит сделать Господь услышит Мария,сидящая у ног Христа,суетящаяся Марфа может в это время быть на кухне.Человек,который посвящает свою жизнь в служение Господу становится благословением для других,а его нужды восполняет Господь.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64161 от Александр Чайка

Человек,который посвящает свою жизнь в служение Господу становится благословением для других,а его нужды восполняет Господь.


Мда, я таких не видел, чтобы занимались только служением, и им все Господь давал. Обычно или работали параллельно, или их содержал кто либо другой.

знаю одного пастора, пятидесятника, он пастор в селе. Так он, работая в шахте уже 30 лет и имея 10 детей за свои собственные деньги построил молитвенный дом в селе. Вот это я понимаю, человек стал благословением.

Конечно, по теории все вроде как красиво - ищите горнего, и все приложится, но глядя на реальную жизнь видно, что все служителя либо бедствуют, либо работают и занимаются предпринимательством, либо на иждивении.

Я знаю одну женщину, она пастор церкви инвалидов в одном из крымских курортных городков, причем сама сидя в инвалидной коляске. Она продала свой дом и переехала в этот городок, и за эти деньги купила участок и построила здание церкви. Она служит как может, но ей помогают благотворительные организации и базовая церковь.Фактически, она на содержании церкви, хотя начинала исключительно на собственном голом энтузиазме.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Александр Чайка.

Больше
11 года 11 мес назад #64162 от emmanuil
Приезжайте-покажем.Водительство должно быть от Господа,а не от человеков.Когда Господь идет впереди меня,то Он устрояет пути мои.Но я не заставлю Его идти впереди,могу только идти(а могу и не идти)за Ним.Шалом.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 11 мес назад #64163 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Служите - и всё приложится?

Человек,который посвящает свою жизнь в служение Господу становится благословением для других,а его нужды восполняет Господь.


Мда, я таких не видел, чтобы занимались только служением, и им все Господь давал. Обычно или работали параллельно, или их содержал кто либо другой.

знаю одного пастора, пятидесятника, он пастор в селе. Так он, работая в шахте уже 30 лет и имея 10 детей за свои собственные деньги построил молитвенный дом в селе. Вот это я понимаю, человек стал благословением.

Конечно, по теории все вроде как красиво - ищите горнего, и все приложится, но глядя на реальную жизнь видно, что все служителя либо бедствуют, либо работают и занимаются предпринимательством, либо на иждивении.

Я знаю одну женщину, она пастор церкви инвалидов в одном из крымских курортных городков, причем сама сидя в инвалидной коляске. Она продала свой дом и переехала в этот городок, и за эти деньги купила участок и построила здание церкви. Она служит как может, но ей помогают благотворительные организации и базовая церковь.Фактически, она на содержании церкви, хотя начинала исключительно на собственном голом энтузиазме.


Александр,но ведь Бог действует через людей.Или вы представляете,что оно должно с неба сыпаться,или в карманах "ниоткуда" появляться?

Модераторы: Тарас