Служите - и всё приложится?

Больше
11 года 10 мес назад #63901 от Александр Чайка
Уже сколько лет я как верующий, и в церквях слышу постоянно - служите Богу, ни о чем не заботьтесь и Бог все решит сам, все устроится, в том числе и деньги будут.

Но... Глядя на служащих Богу христиан (только давайте не будем трогать пасторов и служителей, которые на оплате церкви), я часто вижу их в финансовых проблемах, многие из них живут в бедности, едва сводят концы с концами.

В сем подвох? Может нас не тому учат? Самое интересное то, что те, кто такому учит, сами или на оплате церкви или свой бизнес ведут. А остальным твердят - ты вот служи Богу, и деньги тебе сами придут, типа, Бог позаботится....

Когда люди на полную катушшку служат богу, то есть ведут домашние группы, несут в церкви служение, едут на миссионерство за свои деньги, служат всем и чем могут, а с деньгами - туго очень.

Другие наоборот - не сильно напрягаются в служении, занимаются устроением своей жизни, занимаются предпринимательством, делают карьеру и сидят на хороших работах, потом приходят в церковь и они - благословенные, у них все путем, они образцовые христиане, всем в пример.

В чем дело то? Я верю, что Бог благословляет, но Он же говорил что и работать надо, "держи глаза свои открытыми и досыта будешь есть хлеб свой", также и "делайте полезное своими руками, чтобы было из чего уделять нуждающимися".

вот живешь и думаешь, как ни крути, а за счета и за кредиты платить нужно деньгами, а пока пытаешься служить Богу, то эти самые деньги зарабатывать некогда, торчишь на маленькую зарплату на работе...

И волей не волей начинаешь думать, как их заработать, и уже служение отходит на задний план. Или начинаешь менять подходы к служению, методы, или по остаточному принципу.

Но остается открытым вопрос - увещевание лидеров церкви что служи, и все тебе дастся, на практике не работает. Таковое учение ложно или мы чего-то не понимаем?
Спасибо сказали: Игорь

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #63904 от Тимур
если вы думаете что все люди которые служат Богу должны быть богатыми (материально),то вы уже обольщены,так как в Писании есть много примеров о том что люди служащие Богу обычно были в нужде и вообще были не богатыми(материально)людьми,но они были богаты верой,вот что есть истинное богатство!

Книга Иакова > Глава 2 > Стих 5:
Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
Всего результатов: 1. Показано с 1 по 1.

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 19:
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

Вспомните Илию,он был служителем Бога но не был богат(материально).
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Alla, Евгений, Гелена

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #63905 от Татьяна
Суть в том, что именно является служением Богу. Надо знать какое служение Бог хочет от человека. Очень часто люди считают что служат Богу, но из-за этого служения возникает очень много негатива, думаю такое служение не благословенно Богом, может Бог и не хочет таких действий от человека.

Бог всегда благословляет на служение человека, даже если не даёт деньги, но даёт еду, место для проживания, и радость в сердце. Когда находишься в согласии с Господом, видишь радость жизни и служения Богу, не замечая мирских ограничений.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #63906 от Iosef Eskin

Уже сколько лет я как верующий, и в церквях слышу постоянно - служите Богу, ни о чем не заботьтесь и Бог все решит сам, все устроится, в том числе и деньги будут...


Это происходит потому, что "говорят - и не делают"
см. тему "Кеилат мэшихи - христианская община"
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Iosef Eskin.
Спасибо сказали: Alla

Больше
11 года 10 мес назад #63907 от Александр Чайка

Суть в том, что именно является служением Богу. Надо знать какое служение Бог хочет от человека.


В церквях обычно "накрутят хвосты" людям, чтобы служили, давят на чувство долга, мол, написано чтобы служили, манипулируют Писанием и просто "промывают мозги".

А в итоге люди корячастя, толку нет и денег нет, а потом их обвиняют, мол, раз ты в финансовых недостатках, значит ты грешишь, значит не благословен...

Больше
11 года 10 мес назад #63909 от emmanuil
На наш взгляд,искать ЕГО Царства-есть искать воли ЕГО в своей жизни,обращаясь в малитвах к Отцу, и когда ОН откроет ее-исполнять ее.Это и будет нашим служением Ему.А какой воин служит на собственном содержании?Если мы подвизались в служение с оглядкой на нашу зарплату,то Писание говорит:"Никто положивший руку на плуг и озирающийся назад,не благонадежен для Господа".Невозможно искать Царства и хорошей зарплаты одновременно.Не можете служить Богу и мамоне.Если вы все-таки служите Ему и у вас не хватает средств,то ,возможно вы делаете не то ,к чему Он вас призвал,исполняя волю человека.Вопрошайте в малитвах о воле ЕГО.
Свидетельство:
Сестре из нашего общения в ее малитвах к Господу,ОН открыл волю Свою,сказав выйти из торговли,оставив магазин,хозяйкой которого она была,что в человеческом понимании,означало лишить себя и 3-их детей всяких средств к существованию(на алименты она не подавала т.к.это является грехом в глазах Бога(10 зап.).Конечно же,не без усилий над страхами плоти,она сказала Богу"Ты-мой обеспечитель и знаешь все.Да будет воля Твоя.Отдаю все в твои руки."Господь мало-помалу стал являть Свои чудеса,сверхъестественно обеспечивая ее семью ,используя различные источники.Она не только была благословлена сама,но и стала благословением для многих нуждающихся.Она с радостью благославляла и тех,кто имел стабильный доход(в том числе и нашу семью).Для нас это чудное свидетельство любви Божией к ЕГО верным детям.Уже третий год она с детьми живет на полном обеспечении Господа,ни в чем не нуждаясь,радуясь и славя Бога,показывая пример в том числе и нашей семье."Очи Господа обозревают всю землю,чтобы поддерживать сердце тех,которые ВПОЛНЕ!!! преданы Ему".Шалом.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #63911 от Александр Чайка
Конечно, когда Бог конкретно что либо говорит или обещает, призывает - тут все ясно и возражений быть не может, конечно, когда Он говорит то остается только одно - слушаться.

А если этого нет?
У меня знакомый в церкви, хороший христианин, с детства верующий, служит с юношества, ведет домашнюю группу, служит в детском служении (там вообще завал - служителей не хватает катастрофически, хотя церковь не маленькая), а вот зарплата у него маленькая, семья у него и дети. С работой у нас тут в провинции туго, на шахтах сокращения, так что на работу в шахту устроиться нереально. Иной работы нет, даже грузчиком у нас проблема устроиться. Так вот, у него большая задолженность по квартплате, с суда уже повестка пришла, долг требуют...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Александр Чайка.

Больше
11 года 10 мес назад - 11 года 10 мес назад #63912 от Татьяна
Вообще то в библии сказано "Ищите Царства Божьего, а остальное всё приложится". Так прежде чем служить, надо познать того кому служить, узнать волю того, кому служить. Без близкого общения это не возможно. Частенько можно видеть, когда люди приняли Иисуса, взяли в руки библию и спешат вершить "великие дела", не задумываясь: хочет ли этого Бог. Отсюда и разочарование.

Однажды я пришла в церковь. И тоже услышала: если у вас неустроенность, нехватка денег, то вы не в благодати Божьей, вам надо принять Иисуса... Посетив несколько проповедей, я стала задумываться: у меня нет постоянного жилья, всегда "кочую", деньги бывают только на потребности сегодня. Значит я не в благодати Божьей? Но я же вижу благодать Божью в моей жизни, вижу жизнь моих детей, она благословенна Богом, и много- много свидетельств Божьего присутствия в моей жизни. Это есть и сомнению не подлежит. Я стала молиться: Господь объясни, жизнь говорит одно, но церковь говорит другое. В чём я ошибаюсь, исправь, дай мудрости понять. И Господь ответил на молитву, Он всегда отвечает на молитвы, это факт!
Несколько дней мне Господь показывал места в библии:
Бытие 39:20-23 (Господь допустил невинного Иосифа посадить с темницу за ложное обвинение, но Бог был с ним;)
Даниил 3:22:26 (Седрах, Мисах и Авденаго были помещены в горящую печь, Бог допустил это, но Бог был с ними;)
Даниил 6:16 (Бог допустил бросить Даниила в ров со львами, но Бог был с ним;)
Бог допустил чтоб Иисуса, били и распяли, но Бог был с Ним; и много Господь показал мне подобных примеров.
Иоанна 16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

И всё, уже не было сомнения, и никакие слова сказанные в церкви, не смогут посеять сомнение: в благодати ли я. Поэтому всё что говорят люди, в церкви или нет, надо проверять Словом Божьим.
Прежде всего надо найти Господа, Царствия Божьего, Его присутствия, а уж потом куда Он поведёт. Может служение в хорошей работе, чтобы потом было чем благословлять....
Последнее редактирование: 11 года 10 мес назад пользователем Татьяна. Причина: без смайлинков
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 10 мес назад #63913 от emmanuil
Бог не лицеприятен.Взывайте к нему всем сердцем(стучите)-и Он ответит вам(отворит).Ваш друг молодец ,Слава Богу за его усердие,но ищите ответа у Господа каждый день вашей жизни.Шалом.

Больше
11 года 10 мес назад #63915 от Iosef Eskin

На наш взгляд,искать ЕГО Царства-есть искать воли ЕГО в своей жизни,обращаясь в малитвах к Отцу, и когда ОН откроет ее-исполнять ее.Это и будет нашим служением Ему.А какой воин служит на собственном содержании?Если мы подвизались в служение с оглядкой на нашу зарплату,то Писание говорит:"Никто положивший руку на плуг и озирающийся назад,не благонадежен для Господа".Невозможно искать Царства и хорошей зарплаты одновременно.Не можете служить Богу и мамоне.Если вы все-таки служите Ему и у вас не хватает средств,то ,возможно вы делаете не то ,к чему Он вас призвал,исполняя волю человека.Вопрошайте в малитвах о воле ЕГО.
Свидетельство:
Сестре из нашего общения в ее малитвах к Господу,ОН открыл волю Свою,сказав выйти из торговли,оставив магазин,хозяйкой которого она была,что в человеческом понимании,означало лишить себя и 3-их детей всяких средств к существованию(на алименты она не подавала т.к.это является грехом в глазах Бога(10 зап.).Конечно же,не без усилий над страхами плоти,она сказала Богу"Ты-мой обеспечитель и знаешь все.Да будет воля Твоя.Отдаю все в твои руки."Господь мало-помалу стал являть Свои чудеса,сверхъестественно обеспечивая ее семью ,используя различные источники.Она не только была благословлена сама,но и стала благословением для многих нуждающихся.Она с радостью благославляла и тех,кто имел стабильный доход(в том числе и нашу семью).Для нас это чудное свидетельство любви Божией к ЕГО верным детям.Уже третий год она с детьми живет на полном обеспечении Господа,ни в чем не нуждаясь,радуясь и славя Бога,показывая пример в том числе и нашей семье."Очи Господа обозревают всю землю,чтобы поддерживать сердце тех,которые ВПОЛНЕ!!! преданы Ему".Шалом.


Восхитительно! На ПОЛНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГОСПОДА!
Как еврей выражаю полное Вам почтение.

Модераторы: Тарас