Служите - и всё приложится?

Больше
11 года 11 мес назад #63916 от emmanuil
Да!Мы восхищаемся Господом не меньше вашего!Вся слава ЕМУ!Шалом.

Больше
11 года 11 мес назад #63918 от Александр Чайка
Очень часто слова Христа "прежде всего ищите Царства Божьего и правды его" люди воспринимают как "забить на все остальное", быть духовным, а все остальное само сложится.

Читая Писание, я понял, что мы явно переусердствуем в этом плане.

В Писании очень много говорится о труде, особенно в Притчах. А у нес сложилось какое-то мистическое отношение к деньгам, типа. они сами материализовываться будут от того, что мы будем только духовное искать.

Нас не учили тому, что нужно элементарно трудиться, учиться зарабатывать деньги, заниматься предпринимательством, получать новые знания и профессии. Конечно, кто помудрее так и сделали - и Бог услужили, и деньги зарабатывали. Мой пастор - ветеринар по образованию, 15 лет назад с компаньоном начали дело - открыли ветеринарную клинику, одни из первых в Украине получили на это разрешение. Потом компаньон отошел от дел, и теперь пастор владелец и главный врач этой клиники, живет хорошо и много денег личных вкладывает в церковь (церковь небольшая.)

Также знаю многих других христиан, которые не внимали этим учениям, а просто занимались обеспечением семьи и служением, насколько хватало сил. И тоже вроде как ничего.
Спасибо сказали: Iosef Eskin

Больше
11 года 11 мес назад #63933 от Алексей


Но остается открытым вопрос - увещевание лидеров церкви что служи, и все тебе дастся, на практике не работает. Таковое учение ложно или мы чего-то не понимаем?


Меня такое учение тоже угнетает, вот еслибы человек учащий так, самбы достиг чего-то по мимо церкви и содержания за счет её, то это уже бы был аргумент.

1Фесс.2:9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

Но большинство пастырей выбрало другой путь, как они говорят "путь веры", ссылаясь на

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Демонстрируя нам способность находится на содержание и не более.

Больше
11 года 11 мес назад #63940 от Татьяна
На всё должно быть водительство Божье. Бог же сказал "не надейся на человека..." " ...что трудно доводи до Меня...".

"Искать Царства Божьего", не значит бросай всё и беги в церковь. Это значит наладить общение с Господом, быть с Ним постоянно на связи, желать узнать Его и о Нём больше и больше, найти Его присутствие в своей жизни, Его благодать в своей жизни... А уж Он, когда впустите Его в свою жизнь и позволите Ему участвовать в вашей жизни, подскажет и даст как работу, так и служение Богу, не церкви, а Богу, то на которое Он благословляет, во благо вам и вашим близким.

В моей жизни было так, что я оказывалась на работе, бесполезной. Но оставаясь в согласии с Господом, позже видела, зачем здесь ( кто-то узнавал о Боге от меня и принимал Господа). Но самое интересное, от материальной бесполезности работы я не страдала, и ограничений никаких не было. Истинно, пути Господни неисповедимы!
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 11 мес назад #63942 от Евгений
Материальное благосостояние нельзя считать единственным мерилом Божьего одобрения и его благословений.
Вот как Иисус, например, отозвался о духовно бедном состоянии некоторых христиан в Лаодикии: «Ты говоришь: „Я богат, и разбогател, и ни в чем не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и беден, и слеп, и наг» (Откровение 3:17).
И напротив, бедным в материальном отношении, но богатым духовно христианам в Смирне Иисус сказал: «Знаю беды твои, и нищету (впрочем, ты богат)» (Откровение 2:9).
Эти христиане хотя и страдали за свою верность от рук притеснителей, но владели богатством намного более ценным, чем серебро и золото

Больше
11 года 11 мес назад #63944 от Гелена

Конечно, когда Бог конкретно что либо говорит или обещает, призывает - тут все ясно и возражений быть не может, конечно, когда Он говорит то остается только одно - слушаться.

А если этого нет?
У меня знакомый в церкви, хороший христианин, с детства верующий, служит с юношества, ведет домашнюю группу, служит в детском служении (там вообще завал - служителей не хватает катастрофически, хотя церковь не маленькая), а вот зарплата у него маленькая, семья у него и дети. С работой у нас тут в провинции туго, на шахтах сокращения, так что на работу в шахту устроиться нереально. Иной работы нет, даже грузчиком у нас проблема устроиться. Так вот, у него большая задолженность по квартплате, с суда уже повестка пришла, долг требуют...



ИМХО Скорее всего он еще в чем то надеется на себя,на свои силы что заработает или на кого то из близких,полного доверия Господу нет, может сомневается что Бог явит чудеса в его жизни,а в слове сказано:-
...Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
(Иак.1:6,7)


А когда полностью доверишься Богу,то видишь явные чудеса.

Я уже свидетельствовала об этом,но прославление Господа лишним не бывает.

За 20 лет,что я с Богом,Он показывал мне Себя и Свое благословение с разных сторон,слава Ему за милости,охрану и заботу...

Все эти годы я служу в церкви тем дарованием что Он мне дал-рисую,оформляю,учила детей рисовать,виду библиотеку,провожу учет и еще помогаю в нескольких служениях...

4 года назад я осталась без работы,закрыли наше учреждение,где я работала 14 лет,9 из них зам.директора,так что были финансы,связи и пр.

Так как у нас город небольшой,рабочих мест практически нет, многие предприятия закрыты, да и возраст :unsure: вообщем стараются на работу брать молодых...А еще дочь нужно было доучить, она училась в другом городе, сами понимаете хоть на бюджете, но проезд, питание, одежда и др.мелочи, за все нужно платить...
И мне не на кого было надеяться,т.как родных здесь нет,на свои силы тоже надежды не было,т.как в то время часто болела и оставалось только возложить все свои нужды на Господа, чтоб Он взял нас в Свой удел и позаботился о нас.

И знаете-Он взял,слава Ему!

Мне предложили в церкви работу привратника,з/пл-3т.руб.,фактически ни что в наше время,но к этому было полное обеспечение Господа,нас благословляли с разных сторон,питание,одежда,а так как мы живем в Сибири и морозы здесь не шутейные,то Господь нас с дочерью благословил нутриевыми шубами,натуральной кожаной обувью и другими необходимыми вещами, мы живем в частном доме,нужны дрова, уголь, то и с этим все решалось.

Здоровье улучшилось,силы прибавились,слава Господу!

Когда заходила в бывшее свое управление,там удивлялись,говоря что ты когда работала и получала не мало, то не могла купить таких вещей,а сейчас безработная,а одета получше нас,на что я свидетельствовала о славе Божьей явленной в моей жизни...
Дочь выучилась и уже 2 года работает по специальности,сын периодически помогает(по нуждам), но Божьи благословения и сейчас не окончились,когда перестаю надеяться на себя, то Он все решает,а я думаю-зачем прилагала столько усилий,не проще ли сразу обратиться доверившись Господу,но видно человек так устроен,пока не набьет шишки,не обратиться...

Я очень люблю молитву Иависа и часто так же молюсь Богу-

... И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил.
(1Пар.4:10)

Конечно у нас и на сей день есть нужды и не малые,есть проблемы,но главное есть УПОВАНИЕ на ГОСПОДА,что Он нас не оставит...

Знаете,почти на все свидетельства на форуме, у меня есть свои свидетельства, Бог в разных сферах благословляет меня и моих детей,читая такие свидетельства думаешь за что же Он так возлюбил нас,что являет каждый день Свою благодать и милость!.

Больше
11 года 11 мес назад #63946 от Вера
Для меня служение Богу-это в первую очередь "Кто мне служит-мне да последует",т.е. все делать как Иисус учит(служение людям там и в той мере как дает и направляет Господь)И поэтому у меня нет проблем с материальной стороны.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #63978 от Александр Чайка
А мне кажется, что все гораздо проще - надо учиться зарабатывать на хлеб насущный, сыны мира сего догадливее сынов света в своем роде. А то сидим, и ждем чего-то, что с неба упадет.

Есть ли это надежда на свои силы? Да нет, просто кто не работает, то и не ешь. Если не сеять, то и не жать и не жрать. Труд еще никто не отменял. Как в притчах и говорится - трудолюбивые наследуют богатство.

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63979 от emmanuil
Жена:Добрый воин-не тот кто ничего не делает,на Божьей ниве дел много и всякое дело по ЕГО водительству приносит не усталость ,а радость творящего через нас Святого Духа.Носите бремена друг друга-это легкое иго Господа,потому что наши бремена для нас самые тяжкие.ОН указывает нам более легкий путь из любви к нам.Служите дарами друг другу.В нашем общении(как и во всех)у каждого есть свои дары-дело,которое человек делает с особым удовольствием.И у каждого есть то,чего он делать не любит.Служа дарами(даром)всякий имеет удовольствие делать для всех любимое и иметь,не делая нелюбимого.Это о вспоможении святым.Миру мы должны спасение через дела любви.Когда Господь выводит из работ-это не значит,что делать будет нечего,совсем даже наоборот,но это уже для Него-не для себя.На всяком месте,где насадил нас Господь,мы для славы Божией,а не самообеспечения(Аминь,Татьяна).Только познавая Любовь Бога мы не без усилий над собой учимся ВСЕ заботы возлагать на Него,а сделав в этом только шажок-познаем дивную любовь Божию!Слава Ему во всем!
Хочу поделиться чудесным для меня откровением,может оно тоже кого-нибудь вдохновит и утешит.
Я возвала к Господу,как и многие,в отчаянии-дела были хуже некуда.Попросила помощи.Дал Библию и жажду Слова(читала несколько лет,никуда не выходя)и уж потом привел в общение.Как-то незаметно получилось,что чьи-нибудь дела заняли все время.Однажды осенью,часов в 8 вечера ,бежала срочно в тубдиспансер по делу одной сестры через лес.Дороги не знала,темно,луна освещает путь.Иду по нем и сетую Господу:у меня так много дел и почти совсем нет времени.И Господь показывает мне пир Валтасара и дает стих:"Я взвесил тебя,ты оказался легок".Валтасар вряд ли был легок по весу,занимаясь объяданием.Господь показал,что у него не было добрых дел,дел любви.
Дальше -о времени.Дает стих из Откровения-"И времени уже не будет" и еще:а у вас на все есть время....В вечности времени не будет.В Царстве Бога нет старения,нет времени плакать и т.д.Так мне этот стих еще не открывался.
И голос ,как разлитие многих вод":"Я ДАЮ ТЕБЕ МАССУ ДЕЛ, И У ТЕБЯ ПОЧТИ СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ!!!!!!!!!!!!"
Я стояла на поляне в лесу и плакала от радости присутствия Святого Духа!Постепенно (я и не заметила как)мои дела поправились, сама я стала выглядеть внешне лучше,чем немало лет назад.Причем,все это произошло незаметно для меня,Господь избавил меня от бремен моих,пока я несла бремена других.Да Славится Имя ЕГО!
Пишу это не для обсуждения,а по побуждению Духа.Господь сказал:"Что говорю вам на в темноте,будете возвещать на кровлях".Откровение-это талант,который нельзя зарывать в землю,но пускать в оборот.У каждого есть откровение,псалом и т.д.Давайте,общаться в Духе и Истине,делиться тем,что дает Господь,а не тем,что подбрасывает дьявол!Шалом всем!


Пожалуйста,emmanuil и ваша жена,если отвечаете на посты, то конкретизируйте кому отвечаете,пользуйтесь цитатой,а то иногда ваши посты не понятны,что, кому и на что вы отвечаете...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 11 мес назад #64004 от Вячеслав
Учат не тому. Понимаем не так.
Бог вместо нас нашу работу делать не будет.
Бог не обещал спокойное плавание, Он обещал в конце спокойную пристань.
"Любящим Бога всё содействует ко благу" - это не значит, что все будет хорошо.
Проблема вот в чем - понимание Богом слов "все приложится" и "благословение", слов "успех" и "благополучие" отличаются от понимания этих слов человеком.
Бай Бог, чтоб мы в эти слова вкладывали тот же смысл, какой в них вкладывает Господь!
Спасибо!
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас