Говорение на инных языках,Деян 2:2-12

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70823 от Georgiy

Мы с мужем молимся несколькими наречиям(причем абсолютно не похожими один на другой)


Emmanuil, а вы исследовали это явление так, как Бог призывает это сделать в 1Иоан 4:1-3?
На языках говорят и в языческих ритуальных экстазиях, и люди, посещающие церковь и при этом ведущие распутный образ жизни.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Georgiy.
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 8 мес назад #70824 от emmanuil
"Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него."(Лук.11:11-13)
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною."(Иоан.10:27)
"За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса."(Иоан.10:5)
Мы любим и доверяем нашему Отцу и не изучаем глубин сатанинских.
Радость Духа Святого настолько выше нирван, экстазов и т.д., насколько небо выше земли!Мы ищем Господа и не останемся в постыжении(потому что Он так сказал).У нас не всегда и не все получается: мы спотыкаемся, случается, падаем, но мы абсолютно доверяем милости и любви Божией ко всем человекам. Пути Господни неисследимы...По ним идут верою...
Можно человеку без конца рассказывать о вкусе мороженного и скептик всегда найдет отрицательные стороны(холодное,липкое, возможно со скисшего молока и т.д.) и никогда не сможет узнать его вкуса - не вкусив.
"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!"(Пс.33:9)
Шалом

Больше
11 года 8 мес назад #70828 от Georgiy

"Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него."(Лук.11:11-13)
"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною."(Иоан.10:27)
"За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса."(Иоан.10:5)
Мы любим и доверяем нашему Отцу и не изучаем глубин сатанинских.
Радость Духа Святого настолько выше нирван, экстазов и т.д., насколько небо выше земли!Мы ищем Господа и не останемся в постыжении(потому что Он так сказал).У нас не всегда и не все получается: мы спотыкаемся, случается, падаем, но мы абсолютно доверяем милости и любви Божией ко всем человекам. Пути Господни неисследимы...По ним идут верою...
Можно человеку без конца рассказывать о вкусе мороженного и скептик всегда найдет отрицательные стороны(холодное,липкое, возможно со скисшего молока и т.д.) и никогда не сможет узнать его вкуса - не вкусив.
"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!"(Пс.33:9)
Шалом


Emmanuil, ты не ответила на вопрос: поступила ли ты так, как говорит Господь или пренебрегла? Те цитаты, что ты привела я слышал тысячу раз. Ты боишься поступить по слову Божьему в этом вопросе или что? Если ты уверена, что это от Бога, то почему не поступишь как написано в 1Иоан 4:1(что тоже от Бога)?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70829 от Евгений
Сегодня «на языках» говорят пятидесятники, баптисты, католики, члены епископальных церквей, методисты, лютеране, пресвитериане и другие. Иисус сказал, что святой дух направит его учеников «ко всей истине» (Иоан. 16:13). Верят ли члены каждой из этих церквей, что и другие говорящие «на языках» тоже направлены «ко всей истине»? Как это возможно, если между ними нет единства? Какой дух дает им способность «говорить на языках»?


В первом веке способность «говорить на языках» дала толчок международному делу свидетельствования, которое Иисус поручил своим последователям (Деян. 1:8; 2:1—11; Матф. 28:19). Используют ли те, кто «говорит на языках», эту способность для той же цели сегодня?

Когда в первом веке христиане «говорили на языках», их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках», обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.

Как видно из Библии, в первом веке на встречах собрания должны были «говорить на языках» не все, а только двое или трое, причем по очереди. А если не было переводчика, то им следовало молчать (1 Кор. 14:27, 28). Придерживаются ли этого указания сегодня?

Вы хотите сказать что это действия духа Бога??? Извольте....

Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 8 мес назад #70832 от Гелена

Сегодня «на языках» говорят пятидесятники, баптисты, католики, члены епископальных церквей, методисты, лютеране, пресвитериане и другие. Иисус сказал, что святой дух направит его учеников «ко всей истине» (Иоан. 16:13). Верят ли члены каждой из этих церквей, что и другие говорящие «на языках» тоже направлены «ко всей истине»? Как это возможно, если между ними нет единства? Какой дух дает им способность «говорить на языках»?


В первом веке способность «говорить на языках» дала толчок международному делу свидетельствования, которое Иисус поручил своим последователям (Деян. 1:8; 2:1—11; Матф. 28:19). Используют ли те, кто «говорит на языках», эту способность для той же цели сегодня?

Когда в первом веке христиане «говорили на языках», их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках», обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.

Как видно из Библии, в первом веке на встречах собрания должны были «говорить на языках» не все, а только двое или трое, причем по очереди. А если не было переводчика, то им следовало молчать (1 Кор. 14:27, 28). Придерживаются ли этого указания сегодня?

Вы хотите сказать что это действия духа Бога??? Извольте....



Ужас....
Евгений,это не дела Духа Святого, это не пятидесятники, это одержимость, Господь ни когда не выставит Своих детей в таком виде на посмеяние.
Вот из за таких клоунад где сатана насмехается над Божьими детьми,а они рады что дали ему место,попирается истина слова Божьего,Его слава Его дары.
Еще раз повторяю и утверждаю-это не Божье действие

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70833 от Тарас

Сегодня «на языках» говорят пятидесятники, баптисты, католики, члены епископальных церквей, методисты, лютеране, пресвитериане и другие. Иисус сказал, что святой дух направит его учеников «ко всей истине» (Иоан. 16:13). Верят ли члены каждой из этих церквей, что и другие говорящие «на языках» тоже направлены «ко всей истине»? Как это возможно, если между ними нет единства? Какой дух дает им способность «говорить на языках»?


В первом веке способность «говорить на языках» дала толчок международному делу свидетельствования, которое Иисус поручил своим последователям (Деян. 1:8; 2:1—11; Матф. 28:19). Используют ли те, кто «говорит на языках», эту способность для той же цели сегодня?

Когда в первом веке христиане «говорили на языках», их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках», обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.

Как видно из Библии, в первом веке на встречах собрания должны были «говорить на языках» не все, а только двое или трое, причем по очереди. А если не было переводчика, то им следовало молчать (1 Кор. 14:27, 28). Придерживаются ли этого указания сегодня?

Вы хотите сказать что это действия духа Бога??? Извольте....


Бред полный,какая то секта с извращёнными учениями,я таких Христианских церквей у нас среди пятидесятников и других протестантов не знаю,но то что это показано не Христианское движение видно сразу.
Евгений-это лож,не надо такие видио выдавать как за Христианские,в Христианских церквях с Евангельским вероучением такого не происходит.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70834 от emmanuil
Мы ничего не боимся- нам Бог дал не духа боязни, а Духа силы, любви и целомудрия! Мы любим Бога и знаем (вся Слава Ему за это) Его голос. Дух сходит так , как Ему угодно, а не как мы себе представляем. Не осуждайте людей, чтобы не быть осужденными.Тем более не беритесь судить о том, как может Дух или не может(особенно если вы не знакомы лично с Его действиями).
Кто может осудить чужого раба?Господь отдал за них свою жизнь и Он очищает каждого. Считаете, что неправильно? Сказали? А теперь молитесь с состраданием(если оно есть).Бог видит и испытывает сердца наши: какова реакция наша на то, что мы не принимаем - осуждаем или молимся в сострадании...
Заметьте, осуждает всегда неделающий того, кто делает.
Бог видит желание сердца делающего - и поправит его, а что делать с тем, кто не хочет делать, зато скор на осуждение делающего!?
Будьте благословенны!
Примите Духа Святого и живите в радости Его, служа дарами Его другим!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 8 мес назад #70835 от Евгений

Бред полный,какая то секта с извращёнными учениями,я таких Христианских церквей у нас среди пятидесятников и других протестантов не знаю,но то что это показано не Христианское движение видно сразу.
Евгений-это лож,не надо такие видио выдавать как за Христианские,в Христианских церквях с Евангельским вероучением такого не происходит.


Я за что купил, за то и продал как говориться. И что это пятидесятники я этого не утверждал. И если это ложь в отношении их, то я только рад что они подобным не занимаются
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 8 мес назад #70836 от Гелена

Мы ничего не боимся- нам Бог дал не духа боязни, а Духа силы, любви и целомудрия! Мы любим Бога и знаем (вся Слава Ему за это) Его голос. Дух сходит так , как Ему угодно, а не как мы себе представляем. Не осуждайте людей, чтобы не быть осужденными.Тем более не беритесь судить о том, как может Дух или не может(особенно если вы знакомы лично с Его действиями).
Кто может осудить чужого раба?Господь отдал за них свою жизнь и Он очищает каждого. Считаете, что неправильно? Сказали? А теперь молитесь с состраданием(если оно есть).Бог видит и испытывает сердца наши: какова реакция наша на то, что мы не принимаем - осуждаем или молимся в сострадании...
Заметьте, осуждает всегда неделающий того, кто делает.
Бог видит желание сердца делающего - и поправит его, а что делать с тем, кто не хочет делать, зато скор на осуждение делающего!?
Будьте благословенны!
Примите Духа Святого и живите в радости Его, служа дарами Его другим!


emmanuil, то есть вы поддерживаете эти действия что показаны в клипе,Дух Святой не будет действовать помимо воли человека тем более выставляя его на посмеяние,даже в молитве,когда исполняешься Духом ты можешь регулировать как молиться тише,громче,конечно иногда хочется вопить,и вопишь-шепотом, в зависимости от того где молишься.

Больше
11 года 8 мес назад #70837 от emmanuil
Гелена, даже не смотрим видео с осуждением кого-либо - избегаем этого. Пусть Господь изменяет и судит - Он судья праведный.Мы не знаем всего, но знаем точно, что хула на Святого Духа - грех;молимся и, если предприятие не от Бога, то оно само развалится, а ,если от Бога - не хотим становиться Богопротивниками.
Шалом.

Модераторы: Тарас