Говорение на инных языках,Деян 2:2-12

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70848 от IXC
Гелена написала:

Не иностранных,а иных.

Писание называет языки "иными", "незнакомыми", "другими", "разными", "новыми", просто "языками"... Для меня все эти языки "иностранные", по-другому их классифицировать не могу. И на каких языках, по вашему, говорили Апостолы в день Пятидесятницы (Деян.2:2-12)? О каких "языках" здесь идет речь? И чем они отличаются друг от друга?
И каким образом эти языки соотносятся с "незнакомыми" языками в 1Кор.14:2?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем IXC.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70850 от Женя Кырмыза

Гелена написала:

Не иностранных,а иных.

Писание называет языки "иными", "незнакомыми", "другими", "разными", "новыми", просто "языками"... Для меня все эти языки "иностранные", по-другому их классифицировать не могу. И на каких языках, по вашему, говорили Апостолы в день Пятидесятницы (Деян.2:2-12)? О каких "языках" здесь идет речь? И чем они отличаются друг от друга?
И каким образом эти языки соотносятся с "незнакомыми" языками в 1Кор.14:2?

например у меня наречие похоже на арамейский. Но у моих знакомых другое наречие. Я видел видео у одной женщины что-то похоже на французский outpouring.ru/news/2012-07-11-5099.
Но есть еще ангельские языки это другое. У меня есть два типа, есть ангельские, есть иные. Но это разные вещи.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Женя Кырмыза.

Больше
11 года 8 мес назад #70851 от Гелена

Братья и сёстры, говорящие на иных языках! Кто из вас испытал это явление так, как говорит всем Господь в 1Иоан 4:1-3? Или этими словами Бога можно пренебречь? Для кого это Господь сказал? Кто может с уверенностью сказать, что сделал так как повелевает Господь(испытать духа) и в ответ услышал также сверхестественно(как и само говорение духом)полное исповедание об Иисусе Христе? Почему боитесь это сделать? Почему игнорируете слова Господа?


Почему игнорируем,мы ведь ранее с вами об этом (говорили)писали.

Больше
11 года 8 мес назад #70852 от Georgiy
Христианство - это движение в Свет, вперёд. Боязнь и малодушие - это не лучшие друзья, это помеха ходить в Божьем свете. Из большинства "говорящих" единицы(увы!) не смалодушничали, не побоялись, а взяли и послушались Господа(в исследовании говорения на языках). Или Бог желает плохого? "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы."(1Иоан 1:5) - вот это здорово, это вдохновляет! Вот чему надо радоваться, а не каким-то неисследованным явлениям, щекочущим чувства.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70853 от Гелена

Гелена написала:

Не иностранных,а иных.

Писание называет языки "иными", "незнакомыми", "другими", "разными", "новыми", просто "языками"... Для меня все эти языки "иностранные", по-другому их классифицировать не могу. И на каких языках, по вашему, говорили Апостолы в день Пятидесятницы (Деян.2:2-12)? О каких "языках" здесь идет речь? И чем они отличаются друг от друга?
И каким образом эти языки соотносятся с "незнакомыми" языками в 1Кор.14:2?


Вот именно к незнакомым, иначе бы было сказано что на других наречиях,что кто то понимает,а здесь-никто...

...Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

(1Кор.14:2)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 8 мес назад #70854 от Georgiy

например у меня наречие похоже на арамейский. Но у моих знакомых другое наречие. Я видел видео у одной женщины что-то похоже на французский outpouring.ru/news/2012-07-11-5099.
Но есть еще ангельские языки это другое. У меня есть два типа, есть ангельские, есть иные. Но это разные вещи.


Это не о чём не говорит. В шаманстве тоже говорят на языках. Расскажи лучше, как ты исследовал это явление по слову Господа и в ответ получил от духа подтверждение, что это Дух Святой даёт тебе эту способность.

Больше
11 года 8 мес назад #70855 от Georgiy


...Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;[/i][/b]
(1Кор.14:2)


И дальше Павел объясняет Коринфянам, что вот эти "тайны" - это проблема для церкви:"Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?"(1Кор 14:6)
Спасибо сказали: IXC

Больше
11 года 8 мес назад #70856 от Женя Кырмыза

Братья и сёстры, говорящие на иных языках! Кто из вас испытал это явление так, как говорит всем Господь в 1Иоан 4:1-3? Или этими словами Бога можно пренебречь? Для кого это Господь сказал? Кто может с уверенностью сказать, что сделал так как повелевает Господь(испытать духа) и в ответ услышал также сверхестественно(как и само говорение духом)полное исповедание об Иисусе Христе? Почему боитесь это сделать? Почему игнорируете слова Господа?


это очень хорошее предложения. Я тестировал языки по-разному. Во-первых увидел что после длительной молитвы на языках увеличиваются плоды, улучшается молитвенная жизнь, больше рвения к чтению Слова и много других приятных моментов. Но пока у меня не было истолкования языков. Было только понимание за что я молюсь. Недавно был интересный случай, я был в своей общине и молился на языках где-то час, а потом пришло внутри понимание что я молюсь за то, чтоб кто-то получил крещение Святым Духом, потом моя сестра во Христе позвонила мне, а во время когда я молился на языках она как раз евангелизировала, и она мне рассказала что после того как одна бабушка покаялась, у нее внутри было такое ощущение что нужно помолиться чтоб бабушка получила крещение Святым Духом, но она проигнорировала это побуждение и ушла, а я ей как раз рассказал что я переживал на шаббате. Было много еще интересных случаев когда я ночью молился за людей на языках, а потом спрашивал что у них происходит и они рассказывали что действительно они проходили трудные вещи. Вообще это мощный инструмент. Но я ожидаю истолкование чтоб еще более утвердится в этом. Это правильно тестировать и проверять духов от Бога ли они. Вот к примеру одно из истолкований языков которое получил Джон Лейк, в нем явно видно что этот Дух исповедует Иисуса Христа Бога:

Мы слышим голос: «Он воскрес, воскрес!»,
Пронесшийся по небу, суше и воде.
Победный возглас и триумфа весть Посланцы Божьи несут по всей земле.
«Возгласите! Возгласите! Вознесите голос свой!
Иисус воскрес из мертвых, и вовеки Он живой.
Цепи смерти Он разрушил, в страхе сатана бежит.
Ангелы возносят голос, восклицая: «Бог наш жив!».
Подхватите этот возглас на планете всей,
Пусть прокатится он эхом от гор до морей.
Весть Благая: Христос в славе
Смерть разрушил — пусть воссияет среди тьмы!
Он одержал победу, а вместе с ним — и мы.
Иисус, Ты за мое спасенье огромный выкуп заплатил.
В Тебе нашел я искупленье, мои Ты узы разрешил.
Ты - Божий Агнец, понесший беды мои все,
Болезни, горе и грехи, умерев на кресте.
Свободен я, свободен я от силы смерти и греха,
От всех страданий и болезней Ты благодатью спас меня.
Спасенье, искупленье и святая сила Христа и меня навек подняли из могилы.
Огонь Божьего Духа возгревает мне душу,
Божественное состраданье силу смерти разрушило.
Могущество Божье разрушает силы тьмы.
О Бог, живущий в человеке! Славу Твою земля пусть возгласит!
Ты сущий, сущий! Ты живешь во мне!
Христос, господствуй на земле!
Пусть огонь святою страстью наполняет души,
Пусть Христа, Кто смерть попрал, народы все услышат.
Пусть силой движется в вас Господь на святом Сионе,
Пусть Спаситель в вашей жизни будет коронован.

Больше
11 года 8 мес назад #70857 от Гелена
Георгий,а вы и другие не имеющие дара от Господа почему боитесь попросить,как в Слове сказано?...
А там сказано:-...Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:31)

Или этими словами Бога можно пренебречь?



Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
(1Кор.14:4,5)
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор.14:9)
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:13-15)
... Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
(1Кор.14:39)

Больше
11 года 8 мес назад #70858 от Georgiy

Братья и сёстры, говорящие на иных языках! Кто из вас испытал это явление так, как говорит всем Господь в 1Иоан 4:1-3? Или этими словами Бога можно пренебречь? Для кого это Господь сказал? Кто может с уверенностью сказать, что сделал так как повелевает Господь(испытать духа) и в ответ услышал также сверхестественно(как и само говорение духом)полное исповедание об Иисусе Христе? Почему боитесь это сделать? Почему игнорируете слова Господа?


это очень хорошее предложения. Я тестировал языки по-разному. Во-первых увидел что после длительной молитвы на языках увеличиваются плоды, улучшается молитвенная жизнь, больше рвения к чтению Слова и много других приятных моментов. Но пока у меня не было истолкования языков. Было только понимание за что я молюсь. Недавно был интересный случай, я был в своей общине и молился на языках где-то час, а потом пришло внутри понимание что я молюсь за то, чтоб кто-то получил крещение Святым Духом, потом моя сестра во Христе позвонила мне, а во время когда я молился на языках она как раз евангелизировала, и она мне рассказала что после того как одна бабушка покаялась, у нее внутри было такое ощущение что нужно помолиться чтоб бабушка получила крещение Святым Духом, но она проигнорировала это побуждение и ушла, а я ей как раз рассказал что я переживал на шаббате. Было много еще интересных случаев когда я ночью молился за людей на языках, а потом спрашивал что у них происходит и они рассказывали что действительно они проходили трудные вещи. Вообще это мощный инструмент. Но я ожидаю истолкование чтоб еще более утвердится в этом. Это правильно тестировать и проверять духов от Бога ли они.


Женя, рассказов о чудесах очень много."Свои" чудеса есть и в православии, и в католицизме и у мормонов и т.д. Меня интересует одно: ты поступил как говорит Господь в 1Иоан 4:1-3 или нет?

Модераторы: Тарас